Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2017, 15:11   #111
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А в СССР ты бы гештальтом заниматься в принципе не мог и даже о его существовании не знал.

Но может, так даже легче. О чем не знаешь, то не волнует.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:20   #112
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да о чём говорить...
При Сталине даже смартфонов у людей не было !

--
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:22   #113
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А в СССР ты бы гештальтом заниматься в принципе не мог и даже о его существовании не знал.

Но может, так даже легче. О чем не знаешь, то не волнует.
Ну это минус. С другой стороны, я им и сейчас не занимаюсь как таковым именно как психотерапией. Не прокормило бы оно меня, не было у меня того, кто снял бы мне помещение и кормил бы, пока я нарабатываю базу клиентов. Из нашей группы в основном девушки только практикуют, одной из которых центр купили родители, второй свекор, а у третьей муж работал по 12 часов в сутки без выходных. Я пол года в свободное от погрузки или охраны время искал клиентов, но в итоге понял, что мне даже на аренду не хватит первые два года. Потому и пошел по найму. Благо, в продажах и управлении эти навыки и знания также востребованы.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:23   #114
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мы уже выяснили, что жили в разных странах. Потому что я жила в каком-то другом СССР. И спорить о том, что было, а что ты (я) так воспринимали, можно долго.

Восприятие оно часто от настроения и отношения зависит. И то "несет капустой квашенной", то "дивно пахнет лебеда".
Опять же в юности трава зеленее, небо голубее, любовь жарче...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но с сотрудниками КГБ и то из Самарканда общалась только во время Олимпиады. Они курировали наш отряд - нормальные мужики, вполне адекватные, с чувством юмора и без паранойи.
Значит, ты была хорошей девочкой, не читала нехороших книжек и не общалась с нехорошими людьми.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что в СССР было теплым местом у кормушки...
У меня была подруга, а у нее бабушка из общества старых коммунистов или что-то в таком роде. Бабушка иногда ей кусочек пайки подкидывала. Помню, она принесла пакет молоденьких нежнейших поросячьих хрящиков, которые в распределителе назывались "кости для собаки".
С картошкой очень хорошо пошли.

Впрочем, спецраспределители - это как раз не самое страшное.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:27   #115
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну это минус. С другой стороны, я им и сейчас не занимаюсь как таковым именно как психотерапией. Не прокормило бы оно меня, не было у меня того, кто снял бы мне помещение и кормил бы, пока я нарабатываю базу клиентов. Из нашей группы в основном девушки только практикуют, одной из которых центр купили родители, второй свекор, а у третьей муж работал по 12 часов в сутки без выходных. Я пол года в свободное от погрузки или охраны время искал клиентов, но в итоге понял, что мне даже на аренду не хватит первые два года. Потому и пошел по найму. Благо, в продажах и управлении эти навыки и знания также востребованы.
А я знаю многих, кто по интернету консультирует. Я в том числе. А в доинтернетную эпоху многие у себя дома принимали.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:36   #116
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Просто будешь за станком стоять, а не в кабинете для ИТР над чертежом. А сейчас как, работа гарантирована?
Я не понимаю вас. Разве сейчас работа не гарантированна?

Вон, понаехала куча народа с южных стран - и у них почему-то работа есть. А у вас если стоять за станком, то работы нет. Вы батюшка лицемер - работа либо есть либо её нет, но вы не хотите такой работы называя это - работы нет.

Да в принципе сильно ничего не изменилось - на менеджера папик ставит своего отпрыска, так-что можешь расслабится в поисках прибыльного места у кого-то. Сейчас то можно самому заняться созданием такого места, а при СССР ни-ни.

А то, что по мозгам проезжаются - типо учись хорошо и будет тебе рай в шоколадке в виде престижного места, так это отголоски СССР - так смышлённые дяди ищут гениев на горбу которых въезжают в рай.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:37   #117
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да о чём говорить...
При Сталине даже смартфонов у людей не было !

--

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:48   #118
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Я не понимаю вас. Разве сейчас работа не гарантированна?
Тезис подменять не нужно. Мы говорили о нужности высшего образования. И соответствующей под него работы. Понятно, что если "экономист" по диплому воротит нос от работы сторожа или мусорщика, то это его личные проблемы, но все же в этом контексте а нужно ли высшее тогда вообще? Если полученные знания негде применить?

Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Вон, понаехала куча народа с южных стран - и у них почему-то работа есть. А у вас если стоять за станком, то работы нет. Вы батюшка лицемер - работа либо есть либо её нет, но вы не хотите такой работы называя это - работы нет.
Работать дворником за МРОТ? Дык я, работая в интернете или банально стоя на бирже больше получу. Особенно в сочетании первого и второго. Работать на станке? Можно. За 10 тысяч рублей. Ну 12, когда опыт наработаю. Только опять же тогда вопрос, а зачем образование? Я тогда мог бы пойти в ПТУ, поучиться на токаря, сейчас бы отработал смену, пивка попил и баиньки. По пятницам в бар "Кабан и козел" ходил бы, посидеть за тем же пивком с орешками. Да и то, без гарантии, потому что сейчас на трех крупных заводах в городе идет сокращение. А не набор.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:50   #119
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А касательно идеалов мне такая крамольная мысль пришла:

Вот РИ была самодержавно-православной, народ-богоносец, Святая Русь и все такое.

А когда после Февральской революции объявили, что можно к причастию не ходить и ничего за это не будет - толпа верующих резко схлынула. А прошел еще год - и пошли церкви рушить.

Так может и с советскими идеалами что-то такое подобное случилось? Теперь, конечно, ностальжи - так по религии еще больше ностальжи была.

Как сейчас дела обстоят с искренностью веры - не знаю, расскажите те, кто в России живет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:00   #120
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Только опять же тогда вопрос, а зачем образование? Я тогда мог бы пойти в ПТУ, поучиться на токаря, сейчас бы отработал смену, пивка попил и баиньки.
Это вы у меня спрашиваете зачем вам DENYA нужно было высшее образование? По моему, это я у вас должен спрашивать зачем вы стремились получать высшее образование....

Сидели бы сейчас попивали пивко и рубились в козла

Последний раз редактировалось Curiosus; 19.02.2017 в 16:06.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.