Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 10:12   #101
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Там только анапана и випассана, - меня это на данном этапе устраивает.


Так, народ, - у меня очередной момент, когда всем надо "коммиссарского тела" .
Если кому не отвечу, или отвечу не сразу, - не обижайтесь, плиз.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:25   #102
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Осторожно! Двери закрываются!

Молодая пара с маленьким ребенком приходит к попу, и говорит: "Батюшка, у нашего ребенка чакры открылись!".
Поп молча брызгает на ребенка святую воду.
Родители, не понимая, спрашивают:
- И что теперь?
- Ничего, - они закрылись .


Отметил интересную вещь - в течение последних несколько дней, после случившихся у меня на прошлой неделе трансформаций, изменилась форма моих взаимоотношений с миром людей.
Некоторые из моих привычных корреспондентов резко потеряли желание со мной общаться . Сами не звонят, на мои звонки не отвечают. Да и разговоры происходят несколько иначе. А обращаются ко мне преимущественно те, с кем давно не пересекался.

А причина у этих двух вещей ИМХО одна, - закрылось сейчас "пространство реализации".

Что это было такое? Я так называю одну из своих автоматических защитных схем, которая в некотором роде создавала "режим наибольшего магического благоприятствования" тем, кто вступал со мной в контакт. Другие люди в этом контакте получали то, на что были внутренне настроены, даже без необходимости высказывать свои желания. Кому нужно было исцеление, - получали исцеление; кому нужна была драка, - те получали драку; кому хотелось поплакаться, - получали теплую полосатую шкурку; кому нужны были ответы, - получали ответы; кому нужны были непонятки, - получали коаны; кому хотелось ощутить себя жеРРРтвой, - сами понимаете (застенчиво облизывает когти от крови ). Плюс, желания, - нередко после разговоров со мной у людей начинали сбываться желания, некоторые из которых они уже было потеряли надежду реализовать. Ну и элемент своего вектора, - настрой на внутреннюю целостность, самораскрытие и душевное здоровье, - я тоже добавляю, причем чем дальше, тем больше. И это передаваемое намерение в течение какого-то времени работает как твердотопливный ускоритель, приводя к результатам даже в случае окончания непосредственного контакта.

Однако для меня самого поддержание этого пространства во многих случаях было напряжным, - особенно для тех, кто нес в него не новые возможности, а всяческий негатив, проецируемую на меня агрессию или ментально-эмоциональный мусор (многие из тех, кого я мог "переключить" за пару минут, - но они обязательно хотели вывалить на меня историю всех своих страданий, и т.п. - ведь они именно так привыкли поднимать свое состояние). Напряжным это было потому, что для меня это не было истинным желанием, - это была именно защитная схема, включавшая во мне менее энергетичное по сравнению с обычным состояние (особенно с некоторых пор, когда мое собственное состояние поднялось).

Защиты стремились блокировать это дело, сопротивляясь, да и я сам нередко нервничал, злился, ругался, и т.п. Ведь управлять этим я не мог, как не мог остановить и поток "паломников" всех видов, шедших ко мне именно за этим. Причем часть оных меня и мои интересы в расчет, как водится, не принимала. Наиболее эгоистичные из них еще и считали, что оказывают мне благодеяние своим снисхождением до меня, и даже счет предъявить пытались . Хотя, конечно, со многими "честными" и конструктивными у меня возникал и возникает позитивный и приятный контакт. Плюс, есть, конечно же, те, с кем общение шло вне этой схемы, вне "пространства реализации".

Однако я знаю, что это состояние во мне все еще есть. Моя задача на данном этапе, - это обучение открытию данного состояния по желанию. Например, открыть его перманентно на некоторых людей, а также уметь быстро открывать и закрывать его ситуативно, в процессе бесед. И открывать, естественно, из другого контекста, - из контекста истинности, а не в качестве защиты (ЭСТовцы-Ландмарковцы поймут термин "из ничего").

Разумеется, прекращать свою помощь другим я не собираюсь. Однако, с другой стороны, я буду жестче учитывать ЭФФЕКТИВНОСТЬ своей помощи - раз, два - ЗАТРАТНОСТЬ, особенно для тех, с кем работаю не впервые, - и три, - насколько наличие данных людей в моей жизни приближает меня к МОИМ целям.

Возвращаясь к начале сообщения, - в данный момент выходит так, что старая форма взаимодействия с миром (со мной, направляющим свою энергию на других) уже почти не функционирует, а новая (с направлением потока на себя) еще пока не включилась. Потому с людьми сейчас взаимодействую мало, - это оказывается не нужным ни им, ни мне. Однако все очень скоро изменится, - тем более, что завтра начинаются три дня тренинга, и я настроен на формирование нового состояния.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:53   #103
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Запостил бы сюда и авиапортовский развёрнутый свой пост. Там масса полезного - например, про Творцов и Романтиков. Про болезненный альтруизм.

Знаешь, ты молодец, если получается из этого выныривать.

Хорошо тебе съездить на медитации и дотрансформироваться туда, куда тебе надо. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:49   #104
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Наш Тигр ребенка не обидит!!!

__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:30   #105
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
МуРРР!

Вернулся мирный-мирный ...
Сейчас очень спокойный, - ,могое осознавший, и многое в себе "переключивший".

П.С. Авиапортовское - в теме про альтруистические сказочки .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:34   #106
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ясненько. С возвращением. Это хорошо, когда хорошо. Мне тоже сейчас внутри как-то дивно хорошо и спокойно. И мирно-мирно. Так что ЧМОК в полосатую мордочку!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:47   #107
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мяу, конечно, - но тогдашнее спокойствие и "мирнутость" оказались заморочкой .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:18   #108
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А у меня сейчас сложилась другая ассоциация с последней "тигриной" картинкой. Тигр и зеркало (вместо стекла). Только он таким никому не показывается, срабатывают защитные механизмы. Потому портрет Тигра каждый из читателей рисует сам... своими красками... Своими "заморочками" тоже... И Тигр об этом прекрасно знает... Вскрыватель он и проявитель.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:28   #109
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Проявитель, вскрыватель, и поедатель!


П.С. в течение пары недель меня в сети будет мало. Если что - пишите в личку. Иногда буду проверять.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:10   #110
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра, ты там как? Снова медитируешь??? Возвращайся...

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.