Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 13:27   #101
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне бы свалить, а то дальше могут быть последствия. т.е. они уже есть, но пока еще поправимые
ну просто свали.
1) Ставишь в игнор.
2) Если есть соблазн прочесть борешься с ним.
- 2 мес, для начала.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:34   #102
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
а бывает "нереально" разве...
на мозаике сплошь и рядом
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
принимаются советы на уровне телески. (по видимости, это на данный момент наиболее актуально)
Не понятно, только на уровне телески или не только.
Самое доступное - ходьба. Ходьба по улице, лучше в парке, лучше среди приятных пейзажей, подальше от источника проблем. Можно с близким человеком. Такой ходьбы может не хватить, тогда что-то отвлекающее - рынки, магазины, шумные, людские места, где интересно. Исключительно пешком и на свежем воздухе.
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
А в теле какая то хрень как будто колотится "в жажде помочь".
Причиняет физическую боль. лихорадит. плюс ощущение, что в голове не осталось свободного места ни для чего другого.
Максимально дистанцироваться от источника. Принудительно занимать себя другими делами.
Попробовать доступные и знакомые упражнения для тела.
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
дикое желание причинять добро, желание помогать там, где моя помощь скажем так... даже не то чтоб неуместна, а просто невозможна.
Работать с абстрактными причинами. Разбираться, что заставляет быть спасителем.
Искать причины в прошлом и устранять их сейчас.
Разбираться, может быть помощь нужна действительно, а ты просто боишься её оказывать, т.е. разбираться с "БЛОКОМ", блокировкой.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:35   #103
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне бы свалить,
попроси снять с тебя полномочия модератора. Сама.
На некоторое время, месяца на три.
Найди за это время причины конфликтов.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:37   #104
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
А в теле какая то хрень как будто колотится "в жажде помочь".
Причиняет физическую боль. лихорадит. плюс ощущение, что в голове не осталось свободного места ни для чего другого.
Если бы это была я, я бы сначала скушала какой-нить травы - валерианки, настойки пиона а лучше вообще коньяка, а потом бы занялась активной физической деятельностью, не требующей умственной деятельности - перетаскивание тумбочек с места на место, к примеру, подойдёт. Потому как то, что ты описываешь - это уже адреналин шарахнул.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:38   #105
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
попроси снять с тебя полномочия модератора. Сама.
На некоторое время, месяца на три.
Найди за это время причины конфликтов.
Караван, ты темы не перепутал? Эта тема НЕ называется " в каком месте у кого свечка, и что теперь с этим делать"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:44   #106
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
попроси снять с тебя полномочия модератора. Сама.
На некоторое время, месяца на три.
Найди за это время причины конфликтов.
Караван, да при чем тут модераторство? Это же просто повод из серии "почему без шапки" - посмотри количество постов, которые Лейси посвятил мне когда я не была модератором.

Так все-таки кто преследователь, а кто жертва. И кем видишь сея ты? Спасателем меня, спасателем Лейси или спасателем форума
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:44   #107
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение

Максимально дистанцироваться от источника. Принудительно занимать себя другими делами.
Попробовать доступные и знакомые упражнения для тела.
источник дал повод думать, что через определенное время его может вапще не стать. я не склонна считать, что так будет- однако и не склонна считать, что именно этот конкретный человек ради красного словца говорит такие страшные вещи. для меня было бы желательно не терять его из виду но при этом перестать принимать столь близко его проблемы, чтобы они не сказывались на уже моем собственном.

Цитата:
Работать с абстрактными причинами. Разбираться, что заставляет быть спасителем.Искать причины в прошлом и устранять их сейчас.
думаю. пока не нашла. была бы благодарна за техники
Искать причины в прошлом и устранять их сейчас.
Цитата:
Разбираться, может быть помощь нужна действительно, а ты просто боишься её оказывать, т.е. разбираться с "БЛОКОМ", блокировкой.
помощь на уровне немного теплоты и внимания-остальное в данной ситуации вне моей компетенции. Вот только с моей стороны почему то получается не только "теплота и внимание", но и потом жестокий отходняк в виде боли в груди и лихорадки в теле.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:45   #108
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если бы это была я, я бы сначала скушала какой-нить травы - валерианки, настойки пиона а лучше вообще коньяка, а потом бы занялась активной физической деятельностью, не требующей умственной деятельности - перетаскивание тумбочек с места на место, к примеру, подойдёт. Потому как то, что ты описываешь - это уже адреналин шарахнул.
пасиб. после работы на тренировку- и буду отслеживать изменения в физическом состоянии. коньяк эм.... а чо.... главное не переборщить
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:48   #109
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
но и потом жестокий отходняк в виде боли в груди и лихорадки в теле.
НЕ лезь, по возможности, пока, в это " с головой". Попробуй отвлечься.
Попозже напишу поподробнее.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:50   #110
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
источник дал повод думать, что через определенное время его может вапще не стать. я не склонна считать, что так будет- однако и не склонна считать, что именно этот конкретный человек ради красного словца говорит такие страшные вещи. для меня было бы желательно не терять его из виду но при этом перестать принимать столь близко его проблемы, чтобы они не сказывались на уже моем собственном.
Представь что там два разных человека в нём, один относительно нормальный, второй манипулятор, лучше манипулятору отдельное имя присвоить. Когда проявляется нормальный, общаешься, когда манипулятор - отключаешься. Если получится разделить качественно (получится не сразу, это нормально), то он при общении с тобой манипулятора вообще не будет включать, волшебным образом.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.