Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Психомагия - территория свободы
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психомагия - территория свободы персональный раздел Shade

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 11:23   #101
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а копилка та что - субстрат материальный?
я медленно....
Эээ.... это скорее будет что-то типа "артефакт".

Это вообще-то очень древняя техника.. в русском фольклоре она бытует под названием "неразменный рубль".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:29   #102
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Ирис, сделай плиз экскурс в фольклор?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:34   #103
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Shade
Цитата:
Пациент или участник какого-то тренинга в процессе работы прорабатывает какую-то проблему или комплекс. В результате появляется некоторое количество свободной энергии, которое тут же отражается на его эмоциональном состоянии: настроение приподнятое, энергии море и кажется, что можешь свернуть горы. Однако до сворачивания гор дело обычно не доходит. Вокруг новоявленного оптимиста тут же начинают на ровном месте вспыхивать конфликты с его ближайшим окружением. Которые и продолжаются до тех пор, пока он не будет полностью истощен. Это и есть сопротивление системы и чаще всего оно происходит неосознанно. Все участники, что первой, что второй ситуации действуют, как правило, инстинктивно.
Как обходить подобные ситуации? А то сопротивление уже задолбало.
Цитата:
Как это сделать? Мы не можем воздействовать на процессы в теле напрямую. Но мы вполне можем работать с доступным нам инструментом –денежной массой.
Делается все просто: когда соблазн потратить деньги становится велик, потратьте их. Купите валюту. И продолжайте в том же духе, пока валютная кубышка не заставит вас облизываться еще на что нибудь. Тогда перекиньте эту валюту на депозит или еще что-то в этом роде (обезличенный металлический счет, акции, электронные деньги – на ваше усмотрение).
Постоянный перевод одной валюты в другую, наличности в безнал для тела — команда перевести один вид энергии в другой, более тонкий.
В итоге, общий энергопотенциал системы растет, но уровень каждого из видов энергии не достигает критического уровня. А это то, что нам нужно.
При этом параллельно мы начинаем изучать способы увеличения уровня психической энергии. Но об этом позже.
Не совсем понял, что делать со свободными? Обычно я их вкладываю в что то материально полезное, типо мебель, приборы, ремонт, либо в проекты. Если же действовать по этому совету, то можно получить проблемы. Так как я сильно сомневаюсь в надежности и конфиденциальности банковской системы.
Цитата:
Иными словами, людьми управляют их страхи и их же желания. Манипуляция строится на воздействии на оба компонента.
Приведи примеры(допустим и страхи и желания - известны).
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:42   #104
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Ирис, сделай плиз экскурс в фольклор?
Неразменный рубль - никогда не истощается; сколько ни меняй и ни издерживай его, он всегда при хозяине. Его получают, связав черную кошку смоляной веревкой и продав ее за рубль. (Толковый словарь Даля)

Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, то есть такой рубль, который, сколько раз его не выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять черную без одной отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырех дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.
Здесь надо стать, пожав кошку посильнее, так, чтобы она замяукала, и зажмурить глаза. Все это надо сделать за несколько минут перед полночью, а в самую полночь придет кто-то и станет торговать кошку. Покупщик будет давать за бедного зверька очень много денег, но продавец должен требовать непременно только рубль, -- ни больше, ни меньше как один серебряный рубль. Покупщик будет навязывать более, но надо настойчиво требовать рубль, и когда, наконец, этот рубль будет дан, тогда его надо положить в карман и держать рукою, а самому уходить как можно скорее и не оглядываться. Этот рубль и есть неразменный или безрасходный, -- то есть сколько ни отдавайте его в уплату за что-нибудь, -- он все-таки опять является в кармане. Чтобы заплатить, например, сто рублей, надо только сто раз опустить руку в карман и оттуда всякий раз вынуть рубль.
Конечно, это поверье пустое и нестаточное; но есть простые люди, которые склонны верить, что неразменные рубли действительно можно добывать. Когда я был маленьким мальчиком, и я тоже этому верил. (с) Лесков
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:22   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
прочел главку про манипуляции. задумался о том, не стереть ли все свои посты в этой теме....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:27   #106
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
прочел главку про манипуляции. задумался о том, не стереть ли все свои посты в этой теме....
Вова...а что тебе не понравилось..? Если можно!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:53   #107
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,564
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
прочел главку про манипуляции. задумался о том, не стереть ли все свои посты в этой теме....
Испужался мафии родственников ?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:52   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нет ничего тайного, что не стало бы явным.
как сказал умный человек - ==не пались без нужды==
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:49   #109
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Созрел трусливый вопрос.
Будда заповедовал говорить правду, и его путь ведет к просветлению. Что это - не очень понятно, но говорят что ведет.

В психомагии желательно стратегически привирать. например скрывая часть доходов. Значит, путь психомагии не ведет к просветлению. А куда таки он ведет, с учетом замечания что за жизнь пройти в лучшем случае можно только три ступеньки, из предполагаемых семи?

Вообще. я наверное боюсь всяких бафометов, которые охотятся за теми, кто охотится за энергией.

А то.... кто на машине съезжает, кому череп пролаамывают. Моя потребность в безопасности обеспокоена. Ну и в общем я вполне пониаю тех, кто начав эксперименты - с пути сруливает....

Значит есть как минимум 3 модели жизни - типа хомячковая - ==как-все-и-живут-в-наше-время==, путь традиционных религий - аскеза, правдивость, отказ от накоплений, и представленный путь психомагии - стяжание, неправдивость, с аскезой не ясно - чтобы скопить надо глупости срезать.

вот бы понять прогнозируемые плоды трех путей, и вообще - сколько их, путей, и три - что есть в мире? неуютный мир науки, где бафометов нет, и вообще до нас никому кроме нас дела нет, мир монотеизма где есть Главный Бог, которому надо угождать праведной жизнью, буддийский мир где до нас никому дела нет, но мы запутались, и можем распутаться если захотим, или мир языческий, где много разнонаправленных сил-сущностей жрут друг дружку и нами закусывают?

ну и у Стругацких было - разум супротив энтропии - в ерде лет до конца...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 08.06.2013 в 22:53.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:01   #110
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Моя сугубая ИМХА: при таком отношении к магии тебе больше подходит буддизм.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бюджет, бюджетирование, деньги, магия, оптимизация, психомагия, соматика, соматические упражнения, телесные практики, финансы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.