Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 12:12   #101
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
??? (удивленно пошла искать хозяйку темы ...)
Аспирин, ты не прав...
Я могу понять.
Это была реакция на игнорирование ею моих вопросов.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:16   #102
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Я могу понять.
Это была реакция на игнорирование ею моих вопросов.
Ушла искать вопросы.......


О, нашла! Прости, что пропустила...

Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ирис, я не пойму, а очень хочется, тебя интересует в состоянии ли мужчины... потому что:

  • ты считаешь что женщины святые, а войны разводят именно мужчины с женщинами за власть и так далее, с мужиков и спрашивать?
  • тебя интересны эти вопросы и в отношении мужчин, и в отношении женщин, например для выяснения оптимально способа решения "проблемы" или чего-то ещё?
  • свой вариант
спасибо
Я считаю, что ситуация такова, какова есть. Женщина изменилась.

1. Святых в нашей жизни можно пересчитать по пальцам одной руки. А войны случаются именно за власть. Спрашивать же имеет смысл с тех, кто войну провоцирует.

2. Меня действительно интересует способ решения проблемы. Можно ли строить отношения на новом уровне, не пытаясь затолкать джинна обратно в бутылку (как принято решать проблемы в некоторых сказках).

3. Чему еще предстоит научиться в этой жизни моему сыну, чтобы быть человеком. Счастливым, довольным собой и своей спутницей.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:20   #103
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это всего лишь "женщина за рулем" - на дороге ведь как-то пытаетесь сожительствовать с этим фактом, почему в остальных сферах жизни - нет, категорически?
А может это своего рода деление территории?
Может дело в том, что женщина приходит в сферы и вытесняет мужчин?
(только не надо воспринимать как утверждения, я рассматриваю всего лишь как варианты, например женщины за рулём меня не напрягают, я сам не вожу автомобиль и мне по барабану кто там за баранкой)

Если раньше были цирюльники, а женщины сидели дома и детей растили и т.д. (кстати работы у них было не меньше чем сейчас), то теперь у нас парикмахеры... и в основном женщины, а если парикмахер мужчины на него косо смотрят. Зачем надо было занимать чужую территорию? Вам чужую можно, у на вашу нельзя? Это логично для сопротивления, но не работает. (тоже предположительный вариант, а не наезд или перекладывания вины)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:26   #104
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А может это своего рода деление территории?
Т.е. есть какие-то закрепленные "полом" исторические территории ?
(да я согласна, что проблема отсюда, мне непонятно, почему эти территории закреплены именно в мужских мозгах...)
Цитата:
Может дело в том, что женщина приходит в сферы и вытесняет мужчин?
................................
Если раньше были цирюльники, а женщины сидели дома и детей растили и т.д. (кстати работы у них было не меньше чем сейчас), то теперь у нас парикмахеры... и в основном женщины, а если парикмахер мужчины на него косо смотрят.
А кто косо смотрит ??? Женщины?
ИМХО, в женских коллективах (учителей, врачей, парикмахеров, бухгалтеров) мужикам достаточно хорошо живется... и карьерный рост, обычно, бывает гораздо более стремительным, чем в других отраслях (почему, кстати ?)
Цитата:
Зачем надо было занимать чужую территорию?
Где граница "чужой территории"? В мозгах ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:29   #105
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Зависит от того, какой смысл вкладывается в понятие "глава семьи" . Зачем мужчине быть главным? Почему не всегда допускается мысль, что оба члена - главные ???
Лёль, ну почему всегда-то?!
Я знаю больше семей в которых идёт деление "семейных обязанностей" по договорённости между супругами.
И знаю меньше семей, где "семейные обязанности" расписываются мужчиной по его указке.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Почему даже в семейный уклад пытаются привнестись эти дурацкие иерархические игры???
Почему?

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Аспирин, а уважение - БЕЗУСЛОВНОЕ ? Или таки у него есть какие-то основания?
Это каждый человек выбирает по личным установкам.
Я иногда с удивлением узнаю за что меня уважает тот или иной знакомый, друг.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:34   #106
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Т.е. есть какие-то закрепленные "полом" исторические территории ?
(да я согласна, что проблема отсюда, мне непонятно, почему эти территории закреплены именно в мужских мозгах...)
Есть, раньше за пределами дома работали мужики, а женщины работали в доме.
Теперь 90% парикмахеров и учителей женщины.
Мужчины учителя ценятся и уважаются, парикмахеры ценятся (я учился и работал несколько лет парикмахером), но их слишком мало, не идут, в обществе давно отведена эта сфера для женщин.

Цитата:
ИМХО, в женских коллективах (учителей, врачей, парикмахеров, бухгалтеров) мужикам достаточно хорошо живется... и карьерный рост, обычно, бывает гораздо более стремительным, чем в других отраслях (почему, кстати ?)
Может мужчины более способные? А может и нет.

Цитата:
Где граница "чужой территории"? В мозгах ?
А какая разница?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:38   #107
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Лёль, ну почему всегда-то?!
Я не говорила, что "всегда"
Иногда. Даже на этом форуме (а он таки отличается в лучшую сторону от среднестатистической выборки ) нередки мысли, что "женщина должна знать своё место"... Мне как-то напоминает это отношение к собаке...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:40   #108
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Есть, раньше за пределами дома работали мужики, а женщины работали в доме.
Ошибаешься. Какое время призываешь в свидетели? Какой слой?
Русские крестьянские будни: роды в борозде.
Цитата:
Теперь 90% парикмахеров и учителей женщины.
Мужчины учителя ценятся и уважаются, парикмахеры ценятся (я учился и работал несколько лет парикмахером), но их слишком мало, не идут, в обществе давно отведена эта сфера для женщин.
Кто определяет мнение общества ? Только женщины?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:40   #109
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я считаю, что ситуация такова, какова есть. Женщина изменилась.
Мужчина тоже изменился. Или нет?

Цитата:
1. Святых в нашей жизни можно пересчитать по пальцам одной руки. А войны случаются именно за власть. Спрашивать же имеет смысл с тех, кто войну провоцирует.
Войну провоцируют и ведут системы, а не люди.
Люди, чаще всего не осознанно её поддерживают и ведутся.

Цитата:
2. Меня действительно интересует способ решения проблемы. Можно ли строить отношения на новом уровне, не пытаясь затолкать джинна обратно в бутылку (как принято решать проблемы в некоторых сказках).
Глобальное решение глобальной проблемы?
Решение проблемы в рамках пары человек, одной семьи, одной деревни...?

Просто решение "глобальной проблемы" можно предположить, можно попробовать начать... и искать продолжателей, ты готова?
В более узких границах всё возможно.
имхо.

Цитата:
3. Чему еще предстоит научиться в этой жизни моему сыну, чтобы быть человеком. Счастливым, довольным собой и своей спутницей.
С твоей оценки "счастья" или пусть сам решит по жизни?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:46   #110
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я не говорила, что "всегда"
Иногда. Даже на этом форуме (а он таки отличается в лучшую сторону от среднестатистической выборки ) нередки мысли, что "женщина должна знать своё место"... Мне как-то напоминает это отношение к собаке...
Лёль, а это как представить или прочитать.
Можно так:
"женщина должна знать своё место"...
"женщина не должна быть мужланкой"...
"женщина должна быть женственной..."
...
да сколько угодно других примеров... всегда можно добиться своего через преподношение как сладкую конфету, а не как горькую пилюлю...

А ведь по отношению к мужикам тоже есть ярлыки не редко:
"Мужик должен быть..."
"Это не по мужски..."
"Мужики не плачут..."
"Не будь бабой..."
...

Всем достаётся, разве не так?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.