Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 16:40   #101
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Ну, это, конечно, если хочется иметь практический результат, а не только эмоции.
Ну и какой практический результат имеется?
asodax вне форума  
Старый 14.04.2010, 16:45   #102
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Обязательно сравнить, сколько сейчас гибнет у других!!! И успокоиться.
А что не так-то? Все большие и сложные системы так усторены, что 0% "брака" недостижим. Вон даже естественный фон мутагенеза в эволюции составляет первые проценты.

Пожалуй, наши расхождения во взглядах заключается в следующем:
- ты приводишь процент брака в системе и требуешь либо уменьшить этот процент до нуля либо демонитровать ее нафиг.
- я привожу процент брака и требую уменьшить этот процент до разумного минимума, но обязательного сохранить систему.
Почему не до нуля? Потому что затраты на достижение асимптотически недостижимого предела растут при приближени к нему по экспоненте. А разумный минимум определяется средним/минимальным % брака по подобным системам. Это, конечно, не снимает задачу поиска минимизации % брака.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 14.04.2010, 17:02   #103
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Ну и какой практический результат имеется?
Ты у меня спрашиваешь или у государства?

У меня - понимание закономерностей развития общества и гос-ва. (Богатая тема для обсуждения, да? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:09   #104
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Пожалуй, наши расхождения во взглядах заключается в следующем:
...
В данном конкретном случае я считаю, что кивания на "ту сторону" (а что мы? - вон у них вообще...) - это попытки оправдаться и снять с себя ответственность.
asodax вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:23   #105
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
кивания на "ту сторону" (а что мы? - вон у них вообще...) - это попытки оправдаться и снять с себя ответственность.
Нет. Я ж говорю, вины нет, нет и ответственности просто потому что так работает социально-эволюционная машина оптимизации. Поэтому нет и потребности снимать ответственность. (Это я, конечно, только за себя говорю).

Сравнение - это способ познания. "Факт не имеет значения (вне сравнения его в ряду подобных фактов)".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:31   #106
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Нет. Я ж говорю, вины нет, нет и ответственности просто потому что так работает социально-эволюционная машина оптимизации. Поэтому нет и потребности снимать ответственность. (Это я, конечно, только за себя говорю).
В убийстве одного человека другим тоже нет ни чьей вины и ответственности и это просто работает социально-эволюционная машина?
asodax вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:45   #107
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае я считаю, что кивания на "ту сторону" (а что мы? - вон у них вообще...) - это попытки оправдаться и снять с себя ответственность.
В чем лично твоя ответственность перед поляками? В чем ответственность АндреяОк? Ветра? СеваДа?

Путин тоже не виноват. И Медведев. Можно попробовать найти виновный, но наказать их вряд ли удастся и даже для профилактики это не сработает - публичное осуждение расстрелявших (не важно по чьему приказу и при каких обстоятельствах) не гарантирует от подобных проишествий в будущем.

Так почему надо копаться в польских костях и не копаться в русских, армянских, сербских, чеченских, тюркских, индийских, индейских...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:51   #108
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
В убийстве одного человека другим тоже нет ни чьей вины и ответственности и это просто работает социально-эволюционная машина?
Субъектом права должен быть коллектив

Лично я считаю понятие вины устаревшим. Достаточно понятия причинно-следственной связи
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 14.04.2010, 19:55   #109
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Все было с точностью до наоборот.
Отнюдь.

Впрочем - здесь любой может пройтись по ссылкам, и убедиться, кто прав.
Цитата:
На то он и юридический термин, чтобы выполнять пропагандистскую функцию. Фактически же, любое преступление становится таковым только при возможности наказания.
Тут уже шли дебаты на эту тему.

А Вы в курсе, что преступления - делятся на раскрытые и нераскрытые?

Или Вы считаете, что если какое - либо преступление не удалось раскрыть, то это - не преступление?
Цитата:
Судил то хто? Или пофиг, раз тебе хочется?
То есть - раз не было суда, то расстрел пленных поляков (заметим, без суда) - это не преступление?

Тогда почему же сами комми - когда пытались это спихнуть на немцев - назвали катынский расстрел - военным преступлением?
Цитата:
Возможно что и мерли. И?
Значит он использовался - как химоружие.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума  
Старый 14.04.2010, 20:14   #110
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Значит он использовался - как химоружие.
Даже молотый жгучий перец можно использовать, как химоружие, а сахарную пудру, как взрывчатку, но это совсем не повод считать, что их именно так и используют
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Закрытая тема

Метки
катынь, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.