Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Манифест
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Манифест Персональный раздел Макинсона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2012, 16:30   #101
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Макинсон, я тебе музыкальный привет передавала. Поставлю тут



это о тебе для тебя!
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:48   #102
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
А зачем вы хотите убить любовь? Я слышу только один совет "Забудь о том, что ты любил и любишь"
Makinson, вы же мне говорили, что не надо забывать прошлого, чтобы не повторить прежних ошибок.

А я скажу так - если вы все еще любите ту девушку, то не надо страдать и отчаиваться, надо просто любить - это такое красивое чувство "ЛЮБОВЬ"
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:54   #103
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Элис, проблема в том, что Макинсон, хочет владеть телом и душой своей любимой. Хочет спать с ней, а она хочет денег, больше денег. Например, она хочет ребенка и дом, а Макинсон это дать не в состоянии.... впрочем, я могу изрядно врать, так, мои домыслы.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:32   #104
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
То есть, как где? В ваших постах этой темы)
а по конкретнее?


Цитата:
А дело не в ваших претензиях. Просто я так восприняла. Возможно, кому-то это покажется уникальным. Почему нет?
ничего нет нового под солнцем.


Цитата:
Ну в этом вам ещё только предстоит разобраться.)) Иначе зачем бы вы стали искать совета. А легче обязательно станет) Иногда понимание приходит неожиданно, как озарение.
надеюсь, но время не лечит.
Цитата:
А что в этом ужасного? И что примитивного? И маски, игра....Это жизнь.
да, наверное я подобро не то слово, скажем это просто...и уныло.

Цитата:
Так это вы так решили. Думает ли она так?
Не обязательно.


Цитата:
Инфа о моих аналогиях? Дык, она у меня только из головы выходит)))
Замечательная голова, светлая, берегите её!
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:48   #105
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Макинсон...

Бывает, влюбляешься не туда. Это очень больно. Но светлая сторона такого рода истории в том, что узнаешь, что такое любовь. Изнутри узнаешь, это становится твоим опытом. Только представь себе, что такое прожить жизнь и так и не узнать, что такое кого-то любить? Само по себе состояние любви настолько открывает человеку дверь в другое, если угодно, измерение, что... всё фигня, кроме пчёл

Бывают и другие истории... влюбляешься в свои представления о ком-то... влюбляешься в некую идею о том, что такое любовь...

Что бы не имело место быть на самом деле - это твои переживания. Окаменелое бесчувствие гораздо хуже, чем переживания, пусть даже и болезненные.

Сопротивляясь переживаниям, пытаясь их прогнать/подавить, можно привести себя в окаменелое бесчувствие. Оно тебе надо? Ни радости, ни грусти, что воля, что неволя - всё равно. Такое состояние может показаться благом на фоне душевных терзаний... но это иллюзия.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:22   #106
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Makinson--а по конкретнее?
Возможно и ошибочно, но такое мнение у меня сложилось после прочтения всей темы, а, точнее если, то посты 21 и 77.
Но это вовсе не означает, что я хочу припереть вас к стенке))
Ну и эти ваши слова тоже о чём-то говорят.

Цитата:
Слушайте, ребят, я понять не могу, что я делаю не так... ведь история
повторяется почти в точности - по кругу...
Цитата:
да, наверное я подобро не то слово, скажем это просто...и уныло.
От того и угнетает. Но вы-то же не собираетесь этому поддаваться)

Цитата:
Замечательная голова, светлая, берегите её!
Спасибо). Не хотелось бы её потерять. Хотя иногда бывает полезно...
А вы берегите сердце)
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:33   #107
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Это мазохизм...
Makinson, попробуй посмотреть на ситуацию трезвыми глазами, можешь?
Это невротическая любовная зависимость. Это "больная голова" и никакого удовлетворения. Да и вообще все страсти к этой роковой даме в твоей голове, наяву-то что такого особенного было? Тебе самому этот мазохизм нужен, чтобы получать удовольствие от страданий или ты хочешь-таки стать свободным человеком и встретить настоящую любовь, подходящего тебе партнера? Избавиться от этой зависимости очень даже возможно, но важно для этого понять механизм действия этой зависимости, как именно она влияет на твой мозг, а, поняв «рецептуру» своей психологической зависимости, надо просто захотеть быть счастливым человеком, а не рабом своих же инстинктов, превратно расшифрованных своим же мозгом. Здесь тот случай, когда терапия на форуме вряд ли поможет, нужен разговор с профи глаз-на-глаз. Sorry, если ты хотел, чтобы тебе посочувствовали и поплакали вместе с тобой, а я выдала другое. Но мне не свойственно плакать, я люблю действия, приносящие результат.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:25   #108
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Здесь тот случай, когда терапия на форуме вряд ли поможет, нужен разговор с профи глаз-на-глаз.
Никому не хочу открывать душу.
Цитата:
, если ты хотел, чтобы тебе посочувствовали и поплакали вместе с тобой, а я выдала другое. Но мне не свойственно плакать, я люблю действия, приносящие результат.
Нет, не хотел.
Цитата:
Это невротическая любовная зависимость. Это "больная голова" и никакого удовлетворения. Да и вообще все страсти к этой роковой даме в твоей голове, наяву-то что такого особенного было?
Да и вообще все страсти -всегда находятся в наших головах, а не где-то ещё. Было всё. Зачем было? и что будет ещё? не представляю себе как можно жить, ради ломтика хлеба. И будет ещё больше.))


Цитата:
Тебе самому этот мазохизм нужен, чтобы получать удовольствие от страданий или ты хочешь-таки стать свободным человеком и встретить настоящую любовь, подходящего тебе партнера?
а она и есть подходящий партнёр, подходящий более чем! на все 100. я свободен, но в то же время исчерпываю себя.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:31   #109
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Возможно и ошибочно
более, чем возможно. точно. и я даже хочу убедить вас в этой ошибочности.

Цитата:
От того и угнетает. Но вы-то же не собираетесь этому поддаваться)
Я где то на границе. Материализм или идеализм? Добро и зло? Нежность и жестокость? и т.д? я где-то посередине. А вы?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:43   #110
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Бывает, влюбляешься не туда.
почему не туда? как вообще можно влюбиться не туда?)
Цитата:
Это очень больно.
это да, но всё равно?
Цитата:
Но светлая сторона такого рода истории в том, что узнаешь, что такое любовь. Изнутри узнаешь, это становится твоим опытом. Только представь себе, что такое прожить жизнь и так и не узнать, что такое кого-то любить? Само по себе состояние любви настолько открывает человеку дверь в другое, если угодно, измерение, что... всё фигня, кроме пчёл
согласен) но прожить жизнь и так и не узнать, что это такое,, на мой взгляд, до безумия спорный - не возможно. даже если умер в утробе.
Цитата:
Бывают и другие истории... влюбляешься в свои представления о ком-то... влюбляешься в некую идею о том, что такое любовь...
это всё одно и тоже. больше разговоров о том чего нет и является чем то другим, о чём ещё больше разговоров.
Цитата:
Что бы не имело место быть на самом деле - это твои переживания. Окаменелое бесчувствие гораздо хуже, чем переживания, пусть даже и болезненные.
почему?
Цитата:
Сопротивляясь переживаниям, пытаясь их прогнать/подавить, можно привести себя в окаменелое бесчувствие. Оно тебе надо?
нет
Цитата:
Ни радости, ни грусти, что воля, что неволя - всё равно. Такое состояние может показаться благом на фоне душевных терзаний... но это иллюзия.
Интересно, о чём ты говоришь?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.