Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2020, 02:25   #91
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Кристалл - это моя метафора. Он - не истина в последней инстанции, но интересен как писатель и идеолог. У него своебразные концепции, не со всеми из коих могу согласиться, но уровень не тот, чтоб с ним спорить. А его советы по чтению современной литературы и списки книг от него - полезны.


Согласна. Однако, мой муж, который компетентнее меня и занимается литведом как профи много раз и конкретно показывал мне где и как Быков врёт. Приврать он и впрямь любит - писатель-сочинитель - что тут скажешь. Как это Горький говорил Сталину? Мы - писатели - невменяемые люди. Ну так и есть.
Странные вы люди, поэты.

Четверякова. Она может не во всём права, но она искренна, у ней нет фальши.
И Быков,
Цитата:
Нет гражданин Быков, вас не шельмуют, а требуют прокурорской проверки вашего публичного выступления конкретно за реабилитацию нацизма. Есть соответствующая видеозапись: https://zergulio.livejournal.c...

Понимаю, что отмазаться очень хочется и раз не получилось съехать на "да я цитировал и я вообще за большевиков": https://zergulio.livejournal.c... , теперь в ход пойдет еврейское происхождение.

Но я надеюсь, что Генпрокуратура куда написаны десятки обращений, таки шевельнется. Ибо это был никакой не флешмоб, как его окрестили с подачи либеральных СМИ, это совершенно справедливое возмущение общественности публичной реабилитацией Гитлера.
http://xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1a.../post2234.html

Может Быкова целесообразнее туда вписать, в "Технологии расчеловечивания"?

Человек может иметь любые мнения, но не врать.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 02:41   #92
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Странные вы люди, поэты.

Четверякова. Она может не во всём права, но она искренна, у ней нет фальши.

Цитата:
И Быков,

http://xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1a.../post2234.html

Может Быкова целесообразнее туда вписать, в "Технологии расчеловечивания"?
Целесообразно. Вместе с Цоем, Тальковым и Гребенщиковым.

Цитата:
Человек может иметь любые мнения, но не врать.
Рада, что не ошиблась в тебе, Ёж. Спасибо, буду изучать. И вот, кстати, текст есть на эту тему - он слабоват как стих, но по сути я с ним согласна. Сонет лжепоэтам:

Есть поэты, не имеющие прав
На свои возвышенные тексты.
Лживых их словес пустой рукав
Наполняет Божий Мир протестом
Против Рока, Бога и Судьбы -
Брызги грязные тупой борьбы
Суетной со всякой ерундой,
И они не рождены Звездой,
И они доводят до сумы
И тюрьмы Пророков и Певцов,
Каменные их сердца немы,
Оскорбляют матерей, отцов.
Но от них шарахается Суть.
В бездну их ведёт неверный путь.
https://stihi.ru/2015/07/05/879
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 03:06   #93
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(не смотря)
рубцы на сердце?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 03:15   #94
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Или, пардон, я снова не в теме?

Вы знали о таком осложнении при Кoвид?
Ты считаешь это специально выведенный вирус для подчинения населения?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 04:31   #95
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ты считаешь это специально выведенный вирус для подчинения населения?
Слегка иначе, но в принципе да.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 07:47   #96
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Слегка иначе, но в принципе да.
как именно иначе, уточнишь?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 12:54   #97
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
как именно иначе, уточнишь?
Попробую.
Подумаю как это сделать покороче и попроще.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 07:19   #98
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
разворот технологий в современности

Продолжаю разворачивать мысль. Тему предлагается читать сначала вместе со всеми роликами и их анализом. Иначе контекст будет утерян и получится разговор со слепоглухим, кои не желают видеть и слышать то, от чего они реально сами пришли бы в шок. Если не имеешь власти изменить ситуацию, но вынужден нести спускаемую ответственность, при этом желая сохранить свою аксиологию, то прятать голову в песок - тоже один из способов внутренней эмиграции и эскапизма, противостоящих расчеловечиванию. Однако, именно такие конформисты и становятся рядовыми бойцами армии нац-фаш-глоб-фанат агрессоров, поглощающих их: иногда они, лелея свою человечность под стеклом, как чахлый старый росточек из полузабытого детства, фольклора, образования (которое по сути есть то, что остаётся после потери памятью всей информации-фактов-данных - однако, система и понимание того, где что искать и когда как и почему прочитано, законспектировано, отреферировано и какое собственно восприятия всего этого знания привело к строению мировоззрения) - иногда они даже могут спасать своих жертв и искренне помогать им, спасая жизни некоторых. Так, например, можно вспомнить Шиндлера и ему подобных. Некоторые сотрудники концлагерей иногда спасали конкретных понравившихся им людей. Но в целом грань между человечностью и бесчеловечностью весьма зыбка, ватна и болотна. И когда эта грань из железа или пуленебробиваемого стекла становится ватно-болотной - тогда и происходит мягкое, но неизбежное захватывание человека роботом - происходит через логику, систему и аргументацию. Именно поэтому необходимо сохранять и голову, и сердце, не отдавая предпочтения ни тому, ни другому, а постоянно ежедневно, ежеминутно, ежесекундно, в бессознательном состоянии, во сне, на автопилоте - замечать, наблюдать, анализировать, синтезировать ВСЮ получаемую информацию и при том внимательно слушать своё тело и душу, защищая их любым удобным и привычным способом: одни смотрят подходящие сериалы, другие вяжут носочки и продают их на рыночке, третьи беседуют в очередях и транспорте, на форумах и сайтах - в общем каждый действует в силу своих возможностей - и тогда вероятность расчеловечивания снижается.
Возвращаюсь к баранам и предлагаю внимательно изучить подходящий в тему пост из ёжиковой темы: http://project.megarulez.ru/forums/s...1&postcount=33 и интересный ответ Вовы: http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=34
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ирин, а что дивный мир. Ради чего Британия сейчас не даёт своим гражданам болтаться по миру? Год назад над Хитроу самолёты жужжали как осы над дачным арбузом а нынче нет? Хозяин аэропорта уважаемый человек. В печали но терпит. Куча бизнесов замерло, налоги не платятся, коллапс блин. Думаешь, это все самый вредный из людей сказочник - злодей причинил, для ради чисто аццкого смеха?
такое впечатление, что разговариваю со слепоглухим. Какой это метод манипуляции - я всё никак не могу запомнить название этой сотни? Взять слова оппонента, перевернуть их с ног на голову и его же обвинить в том, против чего он выступает. Гром, кстати, тоже отличилась тут мне где-то в отзыве: это, оказывается, Я продвигаю технологии расчеловечивания и призываю назло маме отморозить что-то там веселуха да и только Вовочка, понятно, что ты банкир и психология у тебя соответствующая. Понятно, что жена у тебя подвергается зомбированию на работе и вынуждена, как и ты, социализироваться в новых условиях. Понятно, что никто не хочет ни на ИВЛ, ни в больничку и морг с реанимацией, понятно, что страдают врачи - и страдают в первую очередь. Однако, по буквам второй раз: КОМУ ВСЁ ЭТО ВЫГОДНО?!?!? Очевидно, что уважаемый человек, не организовывал остановку британского аэропорта - решение приняло правительства - надо капсолоком красного цвета или уже прочтём то, что я пишу, а не глюки в своей голове? Очевидно, что отнюдь не все богатые дяди и тёти, имеющие власть, ответственны за это, даже если получают профит по принципу с паршивой овцы перед смертью хоть... Понятно, что решатели ДЛЯ себя создают совсем иные условия, чем для народца, которогт слишком много развелось. Почему его не запандемить тихонечко наморком и слегка кашлем, а чтоб пострашнее - со смертями ИВЛ-ами, гадостным гриппом с мерзкими симптомами и реальными смертями? Почему бы не привить, да так, чтоб сами бежали в очередь строем и добровольцами подопытных крыс? А в прививочку ненароком негласно с инфой только для избранных - добавить код, меняющий геном. why not? дёшево и сердито. см. "1984"+ прочие антиутопии, кои видящие предчуствовали давно и потому создали книги и фильмы. Когда стали появляться сериалы на такие сюжуты? Последний российский вышел в начале 19-го. Ещё есть неплохой "Выжить после" - тот ещё раньше. Про "Чёрное заркало" я молчу.
Цитата:
Куча вопросов про рецепты не требует похода в поликлинику, по сути. В диваном новом мире это станет по скайпу. Ещё немного и до этого дозреет. Система подломиться и с врачей перестанут требовать горы писанины как в старые добрые времена.
Врач может видеть симптомы и состояние пациента только при личном контакте, если это не понятно, то говорить больше не о чем. Страховка, писанина и прочая оптимизация - начало пути расчеловечивания. Мне искренне жаль врачей, но мне нафиг не нужна их писанина. Карточки свои я читала - там краткие записи с 0,1 наших разговоров и отражены далеко не все препараты, кои мне рекомендованы, и не только препараты - 9/10 рекомендаций в карточках не отражены. И меня это устраивает, и врачей, которых я нашла тоже. Они мне благодарны, т.к. зная как качать права, я их не качаю, а некоторые врачи обращаются за советами - и я при всей своей интернетной тупости имею возможность рекомендовать сайты и давать имена людей, к которым можно обратиться и которые выставляют свои имена в инете, чтоб к ним обращались. Инет большой, но в нём много мусора. Рыть всё и находить жемчуг в дерьме не у всех есть время и желание. И у меня нет, а потому прежде, чем рекомендовать, я изучаю источник и пользуюсь им сам.
Теперь по поводу образования. Ректор-чиновница в ВУЗе мужа, сменившая профи 2 года назад, ни экса не понимает в специальности ВУЗа, о чём неоднократно сама заявляла. А потому старательно стремится превратить бывший ЛГИТМИК в самодеятельность про два приопа три прихлопа и бизнес-школу для менеджеров провинций, кои будут организовывать кружки для школьников. О научной работе, конференциях и монографиях речь не идёт - финансирования нет, зато на кружки есть. А финансирование отпускается М-вой на учебный и научный процессы Учебный процесс - кружки для школьников - не студентов ВУЗа, а научный - глупости менеджмента. Это и есть подмена понятий и наполнение чуждым смыслом привычных слов. На эту тему есть прекрасный ещё советский телеспектакль Разовского "Кафедра" https://www.youtube.com/watch?v=_JgV..._channel=MihAn рекомендую. Сюда видео не вставляю, чтоб не замогрождать простынь поста и не отвлекать от СЛОВ. Таки вот - эта дива говорила про дистанционку ещё 2 года назад. Зачем профессора, если их можно записать и крутить? Муж выматывается и стонет, читая в пустоту и постоянно вопрошая "меня слышно?", "вы прочли?", "вам это читали?", "ответьте - кто из вас видел..." Они отвечают в чате. Скайпа нет специально, т.к. дом не в том состоянии, чтоб превращать его в ВУЗ. Платформы падают. Лекции и семинары срываются. Он плюнул и стал ездить в институт. Туда же к нему в аудиторию приезжают студенты, которые активно против дистанционки - их большинство. При том потоки объединили, чтоб сократить часы и зарплату - некоторые студенты иногородни и их нет в Питере - они слушают дистанционно и молчат, чтоб не мешать живым людям. Потом они общаются после лекций и обсудают вопросы и работы.
А теперь подумаем о маленьких детях. Дистанционка превращает родителей в учителей. Родители из-за чатов уже убивают друг друга. Ну и славно - подопытные свинки сами себя ликвидируют - количество смертей возросло от социальных и физиологических причин - обе по вине не ковида, а ментального вируса. А вот статистика по ковиду не превышает общегрипповую статистику, но раздувается специально. Давайте уж тогда помещать статистику ежедневно умирающих от онкологии, сердчено-сосудистых, прочих тяжёлых неинфекционных заболеваний - почему нет? Вот тогда страх ковида поутихнет несколько и возникнет страх за своё тело и душу в условиях электронного концлагеря.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 11.11.2020 в 08:28.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 09:02   #99
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
технологии расчеловечивания в 5-чке и максидоме

Всё начинается со слов. В обоих крупных сетевых магазах постоянно звучит запись, такая же как в метро, про маски, перчатки с пожеланиями беречь здоровье и заботится об окружающих, а так же мантрой о том, что маска на моей морде спасёт от меня людей, за коих я несу ответственность. Замечательная технология - битый небитого везёт, с больной головы да на здоровую. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в силе своего здоровья, иначе уже давно сдохла бы.
Текст магнитофона начинается с симулякра-обращения: "Уважаемые гости,..". Стоп. Какие гости? почему это все вокруг мне поют про то, что я ГОСТЬ, сюда же подсоединяя церковь, предлагающую лечение, гостям в этом мире. Аккурат как врачи для военкомата, с которыми я имела дело и как следует попускала их чёрную кровь, дабы избежать искажения меддоков. В поликлинике мальчик - не призывник, а ПАЦИЕНТ и дело врача не решать его судьбу, а изучить симптомы, назначить исследования, оценить их объективно и точно и дать заключение. Всё. В магазине я ПОКУПАТЕЛЬ, а не гость, который пришёл и обязан подчиняться порядкам хозяев дома. Вот лезу это я назад на полку, где молочка посвежее, вылезает девочка и начинает петь про то, что "гости" не могут шариться по полкам, а обязаны брать спереди первое попавшееся. Девочка - никто, она расставляет товары на полке, ей мои действия неудобны, хотя я стараюсь особо не нарушать порядок. В ответ мило и вполне ненасильственно я сообщаю девочке, что я не гость, а покупатель и нахожусь не дома у своих друзей и родственников, а в магазине и обращаюсь с вопросом "не так ли"? Девочка сообщает, что их так учат. А я сообщаю, что я в этом не сомневаюсь и предлагаю ей призадуматься над словами обучающих, потому что если я гость, то почему бы ей не пригласить меня в служебку, не накормить салатами, не угостить винцом и чайком и не подарить товары, за которыми я пришла, а я в ответ тоже сделаю подарок, но не деньгами. Девочка стала смеяться и отошла. Про маски вопросов не было. На девочке была маска "синяя борода" - на мне шерстяной шарф, спущенный, но готовый залезть под очки на носу.
Перед входом в 5-чку стоит пустая картонная коробка с красной надписью "Бесплатные маски и перчатки для гостей Коробка, конечно, пуста - в ней драные пакеты и чеки. Где там грета с экологией? В самом магазе корбки с оптовыми партиями масок-перчаток по 25-50 штук. При подсчёте цены за штуку, она оказывается 18-25р. Дороговато. и на фиг надо. см. красный вопрос капсолоком выше.
Максидом - ваще верх абсурда. охранник на входе не пускает. Однако, мои палантины и шарфы, а так же привычка покупать лампочки, розетки, проводки, тройники и прочие штучки, включая посуду, кухонные принадлежности, табуретки и гигиенические помадки с шампунями и гелями, уже познакомили со мной охранников, отворачивающихся, когда я прохожу. Однако, кассирша заявила впервые, что рассчитывать меня не будет, шарф её не устраивает, а нужно немедленно купить у неё прям на касее маску за 25р. Достаю из сумочки маску, напяливаю и замечаю, что она сама сидит в неправильно надетой маске - нос торчит. Она говорит: "сползла". Я ей предлагаю поправить. Она "не слышит" и начинает пробивать покупки на 1,5 тыс и предлагает купить ещё что, чтоб получить скидочную карту. А нафига? Тогда я ей говорю, что скидочную карту она мне и так может выдать, подняв информацию, у меня она была, но утеряна. моя маска при этом снимается с лица с сообщением, что гипертония не позволяет дышать. Реакции 0. "пакет нужен"? Пакетов у меня много - зачем множить мусор? достаю разные пакеты, она выхватывает их из рук и, как положено, аккуратно складывает покупки.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 22:43   #100
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
На следующий твой вопрос существует два варианта ответа.
Цитата:
Кому это всё выгодно??
1.
Известно, кому !..

2.
Если "непонятно, в чём дело", -- значит, дело в деньгах.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.11.2020 в 22:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.