Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2008, 18:23   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Когда слышишь часто от человека слова навроде "духовность", "справедливость", "равенство", "братство" и т.п
Да, Оль, возможно, ты права. Я как-то упустила слово "часто"
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:24   #12
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Как много однако сферических коней в одном небольшом, коротеньком вакууме…
"духовные искания"…
"лучшие представители"…
"человечество"…
Ладно, ладно наскакивать-то с шашкой наголо

Мне просто стало обидно за таких людей, как тот же Достоевский, Толстой, Мень, Рерих и многие другие...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:26   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
(в общем всем кому интересно, меня глючит с никами)
Имея в составе большой семьи такого разговорчивого у меня выработалась однозначная реакция когда я слышу "о братстве, духовности..." - я говорю, что разговор окончен и ухожу.
И прятать ничего не надо.

Есть так же одна знакомая, православная христианка, совершенно не навязчива, зная моё отношение к религии и вере она очень терпимо относится и темы эти не затрагивает. Вот от таких людей, я могу послушать их мнение о духовности, все остальные по боку.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:28   #14
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Рерих и многие другие...
Эта фамилия у Механика ассоциируется с куплетом известной песенки:

Полюбили люди горы, как осатанели.
Едут в Альпы, лезут в Анды, прутся в Пиренеи.
Гималаи истоптали, по Тибету рыщут,
Накурившися гашиша, Шамбалу все ищут.
Рерих-Мерих, я не знаю, на Эверест не лазил,
Но чудес, как и барашков, больше на Кавказе.

Как-то, будучи нетрезвым, я в горах слонялся
И со снежным человеком мирно повстречался.
Мы с ним сели на пенечек, хлопнули по рюмке
За знакомство, за природу, за любовь к науке.
Жаловался - выпить не с кем - кабаны и туры,
Только хрюкают и гадят, никакой культуры!


И с термином "рерихнувшиеся"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:30   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А к нему самому как Механик относится и к другим людям подобного масштаба?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:34   #16
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Сероглазая
Имея в составе большой семьи такого разговорчивого у меня выработалась однозначная реакция когда я слышу "о братстве, духовности..." - я говорю, что разговор окончен и ухожу.
И прятать ничего не надо.
Счастливый, а мне вот на подобные темы, кроме как на форуме, и особенно поговорить не с кем. У всех одна проблема- как денег побольше нарыть
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:35   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Лично я, когда мне говорят о "духовности" или чем-то подобном, стараясь выяснить, что говорящий под этой духовностью понимает и ч то он хочет от меня лично. Обычно быстро всё выясняется и деньги с ценными вещами прятать не приходится, ибо или говорящий о духовности идёт сразу в пешее эротико-духовное путешествие имени личностного роста, или я нахожу просто хорошего человека, а возможно и друга, если не сказать соратника.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:37   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сероглазая, помоему те, кто грят "духовность", "справедливость", "равенство", "братство" ничего особо не ищут, а цепляются за эти ярлыки. При попытке выяснить а чего же они под этим понимают- сначала выдают массу несостыковок, потому что их представления об этом ни на чем не основываются. Ни на чем кроме: слепой веры в это и желании не думать,но иметь при этом красивое "лицо"; стереотипах, или знании о том, что эти стререотипы распространены и на них можно сыграть. А если им на эти несостыковки указать, то чаще всего начинается уход или агрессия.
Когда чел не понимает, чем он оперирует, напрашивается два предположения: либо ему не хочется понять, но хочется казаться вумным. Либо он пытается сыграть на нежелании вникнуть других людей.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:46   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А к нему самому как Механик относится и к другим людям подобного масштаба?
Например Федора Михалыча Достоевского Механик очень даже почитает за его литературный талант. Лев Николаич Толстой не нравится… Занудно писал.
Картины, в смысле живопись Рериха тоже не нравятся.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:49   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Например Федора Михалыча Достоевского Механик очень даже почитает за его литературный талант.
Только ли за литературный?

Кстати, Достоевский остается моим любимым писателем несколько десятков лет. И когда-то давно своего сына назвала Митяем в честь Митьки Карамазова. Таки дела.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
духовность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.