Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2019, 22:19   #31
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Вообще то здесь другая тема.
И я спрашивала о другом.

Если уж тебе так не нравится, что я пишу и как, можно же просто не вступать в разговор.
Многие так и делают.

Спасибо за разьяснение.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 22:45   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Здесь тема о терминах и их значении. И завела её я Поэтому, как автор темы, отвечаю на твой вопрос. В чем проблема?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 23:41   #33
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Никаких проблем)
Просто я думала, мы говорим о понятии верность. Оно, конечно многозначно, но не настолько, чтобы не понимать о чем идет речь.

Оказывается, в порядке вещей, говорить об одном, подразумевая непонимание совершенно в другом.

Давай конкретно

Какие термины, в теме про космос, я, на твой взгляд, употребляю некорректно?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 23:47   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Никаких проблем)
Просто я думала, мы говорим о понятии верность
о понятии "идеал верности"

Цитата:
Какие термины, в теме про космос, я, на твой взгляд, употребляю некорректно?
Неправильная постановка вопроса. Некорректно то, что ты считаешь свое восприятие единственно верным. И когда тебе говорят, что наука имеет много гитик - начинаешь грубить. Но это на самом деле так. Толкований терминов, событий, ситуаций - очень много, что я и хотела показать этой темой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 01:38   #35
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Просто я думала, мы говорим о понятии верность. Оно, конечно многозначно, но не настолько, чтобы не понимать о чем идет речь.
Вот-вот. С одной стороны предложения стоит "многозначно", с другой - понимать все по умолчанию должны то, что про это думает Лета. Ну, такое твоё мышление, впрочем и не только твоё.
Цитата:
Оказывается, в порядке вещей, говорить об одном, подразумевая непонимание совершенно в другом.
???

Видимо, как мыслим, так и пишем..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:17   #36
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Толкований терминов, событий, ситуаций - очень много, что я и хотела показать этой темой.
Толкований терминов, в том числе сложных - ограниченное количество, редко два или три - это максимум и большая часть общеупотребительных терминов содержится в словаре. Не наводите тень на плетень.

Вообще, чем сложнее термин, тем легче он толкуется. Верность - более многозначное понятие, чем идеал верности.

Можем обсудить любой другой термин, понятие, идеал.

Относительно толкований событий и ситуаций речи не было, возможно ты путаешь.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:33   #37
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Толкований терминов, в том числе сложных - ограниченное количество, редко два или три
Больше одного толкования уже достаточно. Со словом "опыт" у тебя днями назад были большие сложности.
Цитата:
чем сложнее термин, тем легче он толкуется. Верность - более многозначное понятие, чем идеал верности.
Хорошо, идеалом верности я называю собаку. Какие ещё есть варианты?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:49   #38
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Больше одного толкования уже достаточно. Со словом "опыт" у тебя днями назад были большие сложности.
Советую, для продолжения дискуссии в той теме, еще раз внимательно прочитать толкование термина "опыт". А также про концепции интуиции на сайте антропология, коль скоро вы тем авторам доверяете.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 16:45   #39
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Советую, для продолжения дискуссии в той теме, еще раз внимательно прочитать толкование термина "опыт".
Для продолжения дискуссии там надо бы, как минимум, ответить на два моих сообщения, не так ли?

Слово "опыт" имеет следующее толкование в своем основном значении :

Опыт — одно из понятий теории познания. Знания, приобретённые в процессе жизни, работы, профессиональной деятельности, участия в исторических событиях и т.п.

Рановато тебе пока заниматься раздачей советов, Лета.

Цитата:
А т акже про концепции интуиции на сайте антропология, коль скоро вы тем авторам доверяете.
Еще раз, поточнее плиз, с какой информацией предлагаешь ознакомиться? Статьи, авторы?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 01:08   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не важно. Я ввожу новый термин.
Пусть здесь будет. Потому как показательно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.