Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Когда грянет очередной мировой финансовый кризис?
2019 год 1 14.29%
2020 год 3 42.86%
2021 год 0 0%
2022 и позже 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2019, 12:22   #71
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,869
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
да-да, вот теперь социализм вернём и заживём
привет левому крену!

P.S.
пришлёпнутые видосы рекомендуется к просмотрю всем революционерам, романтикам социализма и поднимателям страны с колен(на задницу)
там и про навального и про либералов и комунизьму и прочее есть
вобщем имеющий мозг да разумеет, здесь просьба за социализм и спасение Родины не задвигать, тема про мировой крызис
собственно первый видос и о грядущем крызисе и всём мире в частности тоже
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 26.04.2019 в 12:30.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 12:40   #72
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,222
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
фавн, а клуб открытая россия - это только принимающее место или таки спонсер?
центр карнеги - место приземления жопы или таки иностранный агент?

лекции интересны. ну, по началу. но как т ложечки нашлись, да
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:44   #73
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,869
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Afa
спонсер кого, Мовчана? или ты думаешь злой запад с помощью мовчана подрывает стабильность великой руси? не подорвёт не переживай, верной дорогой идём к социализму, ничего нового

Если ты думаешь что мовчан, это такой проплаченый злодеями человек для развала стабильности и скреп, то я думаю ты параноик. Диалог с тобой к сожалению(а может к счастью) не очень возможен, ввиду того, что у тебя слишком с большим трудом слова в предложения складываются. Вернее не складываются вообще. Что у тебя за афазия не понятно, но общаешься ты как персонаж фолаута на последней стадии отупевания("Ы--ыыы" примерно так). "Ложечки" какие-то нашлись - мне честно говоря эти словосочетания не понятны(стиль общения мемами мне не очень близок), какой-то намёк на купленность рокфелерами, мировой заговор звериного оскала капитализма и тлетворный запад как я понимаю. Моё мнение: так может считать только полный идиот... ну или очень зашореный узкий специалист(в чём ты там профи), который системно мыслит на уровне детсада про КОБ, Глобальный заговор и прочее такое диванной аналитики, кургинизм и т.п. Т.е. ты профи в своей професси(и в той узкой сфере возможно дюже умён), но мовчана ты выкинешь в мусорку, потому что "ложечки госдепа" нашёл(и будешь ошибочно мыслить о перспективах великоскрепной). Я же за трезвость и думаю, что ты biased в статистическом смысле.

Моё мнение касательно тем озвучиваемых у мовчана: всё сказаное им разумно и верно, в РФ ничего сущестенно не изменится, ничего уникального в пути и перспективах РФ нет, и уж точно не мовчан тому виной. Опять же никакие иностранные агенты здесь ничего не раскачивают и не гадят, все патриоты могут спать спокойно у врагов патриотизма вроде навальных-ходорковских-соросов и т.п. нет никаких шансов на дестабилизацию скрепной ваты госдеповскими печеньками и что самое главное и слава богу, т.к. революционные процессы ничего не улучшают, даже если эволюционные нерадужны. Но на квадратик революций смысл поглядывать есть, т.к. если подойдёт, то сдёрнуть в звериный оскал капитализма надо будет явно поскорее, хоть даже и грузчиком(но я думаю обойдётся, ближайшие лет 20 будем дружно социализм строить) и оставаться в латинской америке и африке без особых шоков.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 26.04.2019 в 13:53.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:55   #74
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,222
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
да мне пофиг что он там подрывает. я уточняю - работает на кого. чьи или для кого прогнозы озвучивает. куда его хозяин смотрит.
ну не в курсе - и ладно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:55   #75
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Проблема не в том, что конкретно у нас все не идеально, проблема в том, что откровенный кадровый голод и пыль в глаза - мировой тренд. В той или иной упаковке все предлагают пустышки. Ну или вспоминают то, что было открыто много лет назад.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:05   #76
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,869
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Afa
Цитата:
я уточняю - работает на кого. чьи или для кого прогнозы озвучивает. куда его хозяин смотрит.
ну не в курсе - и ладно
вкурсе, занимается консультированием по инвестициям(ведёт свой инвестфонд(на старости лет очень не рисковый, преимущественно в облигации, насколько мне звестно) и для него же и пиарится), работает на себя, вот печалька никем не проплачен и "хозяина" у него нет

но параноиков же не убедить, что это не зодей работающий на рокфелера желающий зла православным патриотам, собственно мой ответ тебе по-этому "не алё"

так что просто прими что эти видосы не для тебя, коли ты их итак в мусорку выкинешь и считаешь их содержимое грязной работой злодеев-пропагандистов тлетворного запада

гром
Цитата:
откровенный кадровый голод и пыль в глаза - мировой тренд
нет это не мировой тренд, мир входит в новую фазу циклического роста и растёт
инфа - мовчан и т.п.
если вы видите в нём злодея и "ложечки", ну тогда первый канал и соловьёв или радикальный кургинизм и тут уж пыль в глазах от кадрового голода неизбежна я тут не спасу, либо учишь экономику и слушаешь умных человеков, либо диванно философствуешь в духе КОБ и сотоварищи на популизм всех мастей
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 26.04.2019 в 14:14.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:17   #77
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,222
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну вот и отлично
значит - инагенты - место трансляции. в чём и был вопрос.
видосы - я ж сказал. начало интересное. позже смотреть буду.

а. ладно, не удержусь.
собирать косвенные данные ты не приучен. так и запишем.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:26   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,493
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
нет это не мировой тренд, мир входит в новую фазу циклического роста и растёт
Блажен, кто верует.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:32   #79
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,869
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Блажен, кто верует.
зачем веровать, смотрите статистику, темпы роста(соотносите размер экономики и проценты)
мир растёт
темп нашего сегодняшнего(или желаемого... запамятовал) расейского роста это среднемировой рост 70х годов кажется, после этого мир ушёл далеко вперед
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 26.04.2019 в 14:36.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:45   #80
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
да-да, вот теперь социализм вернём и заживём
привет левому крену, здесь просьба за социализм и спасение Родины не задвигать, тема про мировой крызис
Тогда я при всём желании участвовать в вашей теме не могу - из неё ж и очевидно что при надвигающемся серьезном кризисе нашей стране социализма в том или ином виде не избежать))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.