Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2019, 00:15   #1
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Эмоции - зло !... Долой их !

----------------------

Сколько себя помню, эмоции мне только вредили.
И отрицательные, и положительные.
... Единственное исключение сделал бы для относительно нейтральной эмоции Интереса (заинтересованности).

К чёрту эмоции. Хочу быть хладнокровной рептилией.
.

Последний раз редактировалось Алер; 05.03.2019 в 00:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 00:22   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мне нравятся эмоции. Даже некоторые отрицательные.

img2.jpg

Они дают силу и энергию
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 00:23   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Хочу быть хладнокровной рептилией.
.
Всё сложно. Гормональные процессы-то эмоции запускают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 00:24   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Сколько себя помню, эмоции мне только вредили.

.
http://www.psysofia.ru/psychosofia/e...a_emotsya.html
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 00:52   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Они дают силу и энергию.
А я расцениваю, как сбивающий фактор.
Неудачи и глупые ситуации, которые терпел в жизни, - связаны именно с пресловутыми "эмоциями".
.
.
Цитата:
Сообщение от ВиШень
Всё сложно. Гормональные процессы-то эмоции запускают.
"Что было раньше, курица или яйцо?".
...Увидев сексапильную женщину, я взволновался, - и выделился дофамин.
Или выделился дофамин, - и я приятно взволновался ?
.
....В конечном счёте, мозги запускают гормональные процессы.
.

Последний раз редактировалось Алер; 05.03.2019 в 03:02.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 01:05   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тут важно не поддаваться эмоциям. Схема "управляемого заноса". Когда занос перестает быть управляемым - тут все плохо (и такое бывало)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 01:11   #7
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тут важно не поддаваться эмоциям. Схема "управляемого заноса". Когда занос перестает быть управляемым - тут все плохо (и такое бывало)
Тутгром, ну это тебе может казаться, что твой занос тобой управляем. А тому, на кого твой занос направлен, видится совсем по другому..

Последний раз редактировалось Iruncha; 05.03.2019 в 01:24.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 01:16   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
важно не поддаваться эмоциям.
Громовна,
в широком, общефилософском смысле, дело обстоит хуже..
..........................................

Под страданием Будда понимал:
- беспокойство,
- «соединение с тем, что не нравится»,
- «разъединение с тем, что нравится»
- и «невозможность достичь желаемого».

Лёгкий вид страданий также включает в себя недовольство, несогласие и неудовлетворённость.
Удовольствие также понимается в буддизме как разновидность страдания, так как, например, потеря (разъединение с нравящимся), либо пресыщение, в итоге тоже приводят к страданию.

...Удовольствие всегда конечно, после чего оно сменяется разочарованием.
(с)
.

Последний раз редактировалось Алер; 05.03.2019 в 02:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 01:32   #9
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Алер, ты сейчас описал какое-то гормональное состояние, и оно видимо сложно поддаётся контролю. Оно просто есть. И с ним надо что-то делать или как-то с этим жить. А поддаваться или не поддаваться эмоциям, как это было тобой заявлено в старт-посте, мне показалось о другом, а точнее о внешнем раздражающем воздействии от кого бы там ни было. Но на которое надо реагировать. Разъясни?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 02:00   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тутгром, ну это тебе может казаться, что твой занос тобой управляем. А тому, на кого твой занос направлен, видится совсем по другому..
А вот на него мне наплевать. Мне нужна энергия и сила. А остальные пусть ховаются
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.