Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2019, 11:20   #211
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
груднички плавать не умеют, проверено на собственном опыте )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 11:55   #212
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну ты методички госдепа смотрела? до ходьбы неговорящих возюкают в ванне. плескают на лицо воду. потом ныряют и вылавливают.

постепенно уменьшая температуру воды.

потом запускают мам с дитенышами в купальню.

потом дитеныш плавает в нарукавниках. потом из них постепенно спускают воздух. к трем существо готово к занятиям с тренером по плаванию, на глубокой для него воде.
Мне показывали другую методику. Под руководством своей опытной подруги мы запускали моего первого новорожденного у меня дома в ванной. Метод для самостоятельные занятий, не с тренером. Но я потом забросила, может через пару недель, может через месяц. Самостоятельных плавательных движений у моего замечено не было.

Что касается подруги, вроде у нее с своим младенцем были какие-то достижения, не помню точно, я тогда перестала уже интнресоваться этой темой. А сейчас неудобно спрашивать, редко общаемся, видимся, в ОК если только иногда спишемся.

Последний раз редактировалось Iruncha; 12.02.2019 в 11:59.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:25   #213
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
груднички плавать не умеют, проверено на собственном опыте )))
как-то твой опыт противоречит опыту многих других, сколько месяцев твоему грудничку было - может уже поздно? Насколько я знаю навык нахождения в воде сохраняется до 2-3 месяцев, потом надо снова приучать

Температуру воды не опускали (как для купания 38-40), ничего никуда не брызгали просто следили, чтобы слишком долго под водой не находились. Тело младенца легче воды - они сами всплывают. Ну и что такое "плавательные движения"? Они же даже на воздухе их делают и руками и ногами - перемещения в плоскости тела
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 12.02.2019 в 13:29.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:25   #214
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Т.е. это нормально - не дать рефлексу угаснуть...


Скорее всего младенцы погибали от переохлаждения (от него гибнут даже те, кто плавает достаточно хорошо), а не потому что плохо плавали.
Нет , они тонули. Плавательный рефлекс - это всего лишь движения, напоминающие гребки. Он не говорит об умении плавать, так же как хватательный рефлекс не означаетцменч взять вещь - то есть протянуть руку и именно взять. Ребенок только сомкнет руку , если туда вложить предмет. А поскольку дети до двуж месяцев не держат головку, то вздымать ее из воды, чтобы вздохнуть, они не смогут.И лаже повернуть в сторону не смогут. Поэтому новорожденный ребенок именно утонет, хотя Ольга говорит про тело, которое легче воды. Оно у всех легче, это не имеет значения.
О чем мы вообще говорим, если ни один младенец, плавающий самостоятельно от рождения, не зафиксирован? Ни один. Дети плавать не умеют, а рефлекс - это всего лишь рефлекс, а не умение.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:50   #215
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Надо просто переворачивать его на спину, если он сам не смог, но они и сами переворачиваются.

У меня просто была знакомая, которая занималась в грудничковой плавательной группе с сыном (с полуторамесяцев до полугода). Были сплошные ох-ахи, как хорошо детишки держатся на воде и всякое такое. Я своих только в ванной запускала, но она у нас была сидячая - особо не поплаваешь.
И не помню, чтобы тонули. Вот со стиральной машинки Ирка падала.

Но вы так уверенно возражаете, что я уже сомневаться начала в своих воспоминаниях. А внуков, чтобы проверить, пока нет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:18   #216
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Мне показывали другую методику. Под руководством своей опытной подруги мы запускали моего первого новорожденного у меня дома в ванной. Метод для самостоятельные занятий, не с тренером. Но я потом забросила, может через пару недель, может через месяц. Самостоятельных плавательных движений у моего замечено не было.

Что касается подруги, вроде у нее с своим младенцем были какие-то достижения, не помню точно, я тогда перестала уже интнресоваться этой темой. А сейчас неудобно спрашивать, редко общаемся, видимся, в ОК если только иногда спишемся.
ну конечно. один раз медсестра показала как возить в вмнной и дала график снижения температуры воды. и возили.

потом лягушатник потом бассейн.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:20   #217
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
они и не должны были возникнуть. от ванны. самостоятельные плавательные.

задача этапа другой была.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 19:39   #218
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Короче вот большая интересная статья
http://www.babyblog.ru/community/pos...azvitie/638628

Вот отрывок
Цитата:
Рассуждение, на котором основывается методика грудничкового плавания, обнаруживает недостаток информации и целостного видения ситуации. К сожалению, для нашей педиатрии это не редкость.
Во-первых, плавают младенцы рефлекторно, то есть не так, как большие дети. Все рефлексы новорожденных - это так называемые защитные рефлексы, они сохраняются первое время для использования в критических ситуациях, когда надо спасти жизнь. Например, хватательный рефлекс нужен для того, чтобы уцепиться за что-то в чрезвычайных обстоятельствах. Плавательный рефлекс помогает не захлебнуться в течение несколько секунд, пока мама не подхватит из воды. Вызывая или стимулируя эти рефлексы, мама ставит (искусственно) новорожденного в ситуацию спасения своей жизни. Заставляя погружением младенца в воду работать плавательный рефлекс снова и снова, мы снова и снова создаем для малыша стрессовую ситуацию, ситуацию с чрезвычайными обстоятельствами. Кроме того, любой физиолог подтвердит, что рефлекс, призванный угаснуть, не имеет смысла поддерживать искусственно, - он всё равно угаснет. Любой инструктор по раннему плаванью добавит, что навыки плавания у младенца теряются с угасанием рефлекса, и подросшего ребенка всё равно приходится учить заново.
Во-вторых, стресс добавляется большим пространством воды. В матке малыш также находился в жидкой среде, но там он не дышал легкими. Перед ним не вставала жизненно важная задача держать свое тело на плаву для того, чтобы не задохнуться: там тесно. Новорожденный ребенок абсолютно беспомощен перед глубиной. Он еще не в состоянии осознать всю ситуацию в комплексе, предугадать, что взрослый достанет его из воды и не даст утонуть. В естественных условиях, даже проплыв под водой (ПОД!!!!!!! - Лиса), он не сможет самостоятельно выбраться на берег и спастись. Поэтому плавание и ныряние воспринимается малышом как опасные для его жизни инстинктивно, автоматически. Он переживает состояние плавания, а тем более, ныряния, как состояние практически смертельное.
В-третьих, младенцу, которого помещают в поддерживающие его полноценное физическое развитие условия, специальная гимнастика просто не нужна. А усиленная мышечная нагрузка для ребенка, не умеющего ползать, неестественна. Уже накоплены данные о негативных последствиях динамической гимнастики. Поэтому спорт лучше оставить до того времени, когда ребенок сможет ясно дать понять родителям, насколько ему нравится то, что с ним проделывают.
В-четвертых, сегодня уже есть данные, указывающие на то, что грудничковое плавание часто отрицательно сказывается на здоровье малыша. Такие упражнения сильно увеличивают вероятность отитов, воспалений носоглотки, простуд и приступов астмы. Вода из бассейна также попадает в пищеварительную систему ребенка, что зачастую приводит к расстройству пищеварения. Плавание и проныривание грудничков негативно влияет на развитие вестибулярного аппарата. Постоянное впечатление о парении в пространстве без опоры, которое создает плавание, искажает способность ориентироваться в пространстве, может совсем устранить страх высоты, увеличивает склонность к головокружениям. Плавание и проныривание могут привести к отказу от груди, плохому набору веса и «коликам», что подтверждает практика консультантов по грудному вскармливанию. Многие врачи не одобряют ныряние из-за того, что наблюдают усугубление состояния шейного отдела позвоночника, перенесшего родовую травму. Педиатры подтверждают, что ныряние вредно для детей с повышенным внутричерепным давлением.
Источник: https://www.babyblog.ru/community/po...azvitie/638628 © BabyBlog.ru
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:23   #219
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Короче...
Как всегда, истина - где-то посередине.

Я не являюсь фанатом раннего развития, но таки мне кажется, что если можно что-то заложить/развить/скорректировать в раннем детстве - то это нужно сделать.

Потому что исправлять то, что "само насралося так получилось" - гораздо сложнее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:57   #220
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


Видео очень много, но возраст детей определить трудно. Здесь написано что 2 месяца

__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 12.02.2019 в 21:01.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.