Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 11:04   #91
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
когда настроение хуже некуда или в жизни все рушится - появляется Некто...Но этого некто в этот момент ты не ждешь, и собственно не можешь принять с свою жизнь..А когда все налаживается - все более или менее нормальные М. сбегают как крысы!!!!
И неужели из этого не ясно, что "налаженная" жизнь, в большинстве случаев, это состояние, когда человек облекается в свою "статусность", то есть меняет свою воспринимаемую со стороны суть так, что она с реальной сутью человека имеет уже мало общего. Подает себя, кажется собой, а не является таким, какой он есть. Когда все плохо, то не до того, чтобы себя "представлять", поскольку сил хватает только на то, чтобы "являться".

Соответственно, люди молодые, да еще не имеющие нормального воспитания, а таких -большинство, легко "ведутся" на имидж, не умея разглядеть суть. Те же, кто имеет некоторый опыт, чувствуют "статусность" интуитивно, и на близкий контакт идти не торопятся. И даже не потому, что человек может оказаться совсем те тем, кем представляется, а потому, что привыкший носить личину, скорее сменит ее на другую, чем станет самим собой.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:34   #92
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Те же, кто имеет некоторый опыт, чувствуют "статусность" интуитивно, и на близкий контакт идти не торопятся.
Цитата:
а потому, что привыкший носить личину, скорее сменит ее на другую, чем станет самим собой.
Респект, Странник.

Цитата:
И неужели из этого не ясно, что "налаженная" жизнь, в большинстве случаев, это состояние, когда человек облекается в свою "статусность",
В статусность, как в футляр. И дальше, при условии достаточно высокого статуса, основную энергию тратят на соответствие занимаемому статусу.Чел отждествляет себя со статусом, люди того же статуса (или выше) - рефферентная группа. Постепенно гаснут глаза, живые искры интереса деградируют в маяки страха. Жизненной энергии в распоряжении этого чела становится все меньше и меньше. Зачем Вселенной кормить трутня? Так_шта блпготворительность, например, неизвестно кому больше помогает - отдающему благо или - принимающему его. Социум сжигает жизнь в людях для поддержания себя. Слишком дорогая цена, ИМХО.
Секс и брак - тоже виды сделок. Почему? Да, птому что с мужчинкой гораздо легче вырастить ребенка, если М дресированный. (Это не стеб, это, к сожалению, правда) Вот Ж и дрессируют М из века в век. Мож быть эти приемы у Ж закреплены уже на генетическом уровне.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:37   #93
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Речь шла о женщинах. Обо мне, моей подруге и многих других ещё, красивых, одиноких, абсолютно нормальных со всех точек зрения. Я не вешаюсь мужчине на шею, не шарю в его карманах, не демонстрирую свой статус (как мне это кажется), не отталкиваю, я хочу быть теплым другом, интересным собеседником, не теряя ощущения что я - это я...
Глядя на ваше фото, трудно поверить, что такая женщина, если она естественна и открыта, не пользуется вниманием мужчин. Наверняка были предложения близких отношений ... от мужчин женатых - в том числе. Я бы, например, вам такие отношения предложил и, скорее всего, получил бы отказ. Женщины, в массе своей, жуткие собственницы и соперницы, что объяснимо с точки зрения инстинктов, конечно. Но поскольку человек - это не только мешок инстинктов, то с развитием сознания инстинкты эти, увы, начинают вместо позитивной роли, играть роль негативную, лишая человека, как разумной сути, счастья любить и быть любимым.

Врожденная полигамность мужчин обеспечивает продолжение рода людского во все времена. А вот врожденная моногамность женщин начинает этот процесс тормозить, когда в физическом выживании уже нет необходимости, но появляется "необходимость" обретения некоей статусности, в основе которой лежит тот самый дух соперничества, который обеспечивал выживание. Причем "род людской", это не столько физическое "наполнение" общества, которое возможно и в неполных семьях (материнский инстинкт - работает), сколько именно воспитание воплощенных душ, для которых нужна нормальная семья, наполненная радостью и счастьем родителей.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:23   #94
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Глядя на ваше фото, трудно поверить, что такая женщина, если она естественна и открыта, не пользуется вниманием мужчин.
Пользуюсь. Отвратительнейше эксплуатирую их для своих всяческих нужд, кроме "близких отношений" - не решаюсь. Вернее, они не решаются... ходят все ходят...
Цитата:
Наверняка были предложения близких отношений ... от мужчин женатых - в том числе.
Были, одно три года назад, по-моему, другое - на год раньше . Отказала. Но не потому, что женаты.
Цитата:
Я бы, например, вам такие отношения предложил и, скорее всего, получил бы отказ.
Предложи.

Цитата:
Женщины, в массе своей, жуткие собственницы и соперницы, что объяснимо с точки зрения инстинктов, конечно. Но поскольку человек - это не только мешок инстинктов, то с развитием сознания инстинкты эти, увы, начинают вместо позитивной роли, играть роль негативную, лишая человека, как разумной сути, счастья любить и быть любимым.
Да убью нафик, о чем тут говорить
Но вообще я с тобой согласна

Цитата:
Врожденная полигамность мужчин обеспечивает продолжение рода людского во все времена.
Знаешь мне мысля какая оригинальная пришла. Вот прям счас. У животных как то все гармонично в этом смысле - лебеди, волки - если уж моногамны, так и он и она. Полигамны, соответственно, тоже. Только у нас, все не как у людей - мущины, видишь ли, полигамны, причем врожденно. Женщины, также врожденно - моногамны... вот ведь загадка природы!

Цитата:
А вот врожденная моногамность женщин начинает этот процесс тормозить, когда в физическом выживании уже нет необходимости, но появляется "необходимость" обретения некоей статусности, в основе которой лежит тот самый дух соперничества, который обеспечивал выживание.
Соперничества между кем и кем? Между женщинами? А каким боком здесь отношения с мужчиной? Ясно ведь что женщины между собой общаются совсем иначе, нежели женщина с мужчиной...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:27   #95
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Странник
Цитата:
Когда все плохо, то не до того, чтобы себя "представлять", поскольку сил хватает только на то, чтобы "являться".
Исходя из такой логики можно предположить что только в том случае если жизнь - г..вно, человек становится человеком и сбрасывает маски??
Или скажем когда человеку ( в данном случае Женщине, если Женщина человек конечно же) плохо он и есть такой какой по своей сути, без игр??
Мне кажется что когда человеку плохо- то ему просто плохо,и никакие маски и личины тут не при чем....человек становится временно слабым, болезненно реагирующим, нуждающимся в помощи.. А кто привык носить маски - также найдет для себя масочку чтоб поносить в и такой ситуации. Так что маски тут не при чем, ибо верно вы сказали :
Цитата:
И даже не потому, что человек может оказаться совсем те тем, кем представляется, а потому, что привыкший носить личину, скорее сменит ее на другую, чем станет самим собой.
И это относится и к ситуациям когда в жизни все казалось бы не так..
И еще одно мое ИМХО - мужчины легче знакомятся с женщиной когда ей плохо- потому что видят ее слабость, уязвимость..может им так легче? Интересно а почему??
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 05:26   #96
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
courtney, даже "статусные" мужчины предпочитают знакомиться с потенциально красивыми женщинами, которые не выглядят уж очень "статусно". Стереотип-с...
Мне думается, что просто с такими женщинами безопаснее.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:26   #97
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Мне думается, что просто с такими женщинами безопаснее.
Да чего ж вы все боитесь -то!!!

Astxik
Я думаю - задачка...
Даже не представляла, что это будет сложно.
Описать состояние, представить - легко,
но так чтобы другой человек смог положить это себе в голову - сложно
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:39   #98
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Да чего ж вы все боитесь -то!!!
Мне думается, что дело не в боязни. Просто такая женщина не напрягает.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:31   #99
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Пользуюсь. Отвратительнейше эксплуатирую их для своих всяческих нужд, кроме "близких отношений" - не решаюсь. Вернее, они не решаются... ходят все ходят...
Ну, раз ходят, значит и им от таких отношений что-то перепадает...

Цитата:
Предложи.
Живем далеко... Жили бы в одном городе...

Цитата:
Да убью нафик, о чем тут говорить
Но вообще я с тобой согласна
Во-о-от! Вообще - согласна, а конкретно - сразу криминал

Цитата:
Знаешь мне мысля какая оригинальная пришла. Вот прям счас. У животных как то все гармонично в этом смысле - лебеди, волки - если уж моногамны, так и он и она. Полигамны, соответственно, тоже. Только у нас, все не как у людей - мущины, видишь ли, полигамны, причем врожденно. Женщины, также врожденно - моногамны... вот ведь загадка природы!
У животных все запрограммировано генетически, а у людей - свобода выбора имеется. Оттого и проблемы, что выбор делать не умеем. В любви...

Цитата:
Соперничества между кем и кем? Между женщинами? А каким боком здесь отношения с мужчиной? Ясно ведь что женщины между собой общаются совсем иначе, нежели женщина с мужчиной...
Между женщинами за мужчину.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:47   #100
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Исходя из такой логики можно предположить что только в том случае если жизнь - г..вно, человек становится человеком и сбрасывает маски??
Суть человека обнажается именно в критических ситуациях - это общеизвестно. Когда смерть или очень серьезные проблемы смотрят в глаза. Вот лично я, например, начал вести себя естественно, для себя, после того, как полностью "погрузился", впитал в себя состояние "мига до смерти". Пришло осознание, что живешь только тогда, когда являешься, а не представляешься. Например, по натуре я - бабник, но ранее это никогда не проявлял, "представлялся" в отношениях как все - чинно-порядочно, держал лицо. Сейчас - веду себя совершенно свободно, но без пошлости, конечно. Открытым, нормальным женщинам - нравится.

Цитата:
Мне кажется что когда человеку плохо- то ему просто плохо,и никакие маски и личины тут не при чем....человек становится временно слабым, болезненно реагирующим, нуждающимся в помощи.. А кто привык носить маски - также найдет для себя масочку чтоб поносить в и такой ситуации. Так что маски тут не при чем, ...
Не буду спорить, но уверен, что в критических ситуациях - человеку не до масок.

Цитата:
И еще одно мое ИМХО - мужчины легче знакомятся с женщиной когда ей плохо- потому что видят ее слабость, уязвимость..может им так легче? Интересно а почему??
Да потому, что генетическое качество мужчины - защитник.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, отношения, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.