Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2018, 04:01   #571
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Всем, кто подписывался против людоедской пенсионной реформы. Из аппарата президента пришел ответ (если это можно так назвать).

Сергей Кургинян зачитывает пришедший ответ, обрисовывает ситуацию и перспективу дальнейшей борьбы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 05:53   #572
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Из аннотации к видео.
Цитата:
Потому что Суть времени продолжит борьбу против преступной пенсионной реформы и доведет ее до победного конца - пенсионная реформа будет отменена. И тогда чиновникам мало не покажется.
Правильно ли я понимаю, что Кургинян обещает, что Путин отменит подписанный самим собой закон о пенсионной реформе?
И чиновникам (и также Президенту РФ) тогда мало не покажется?

Цитата:
Между тем, у чиновников было больше недели (до подписания закона) для того, чтобы проинформировать о нем Президента.
Правильно ли я понял, что Президент - хороший, а чиновники - плохие, потому что по какому-то злому умыслу больше недели утаивали от Президента как сам факт обращения, так и его содержание?

Цитата:
Чиновники Администрации Президента позволили себе, не читая и не вникая, отправить в ответ...
Правильно ли я понимаю, что виноваты чиновники, от Президента скрывают правду и Президент не ведает, что творится и происходит в стране?

В том, что Путин подписал пенсионную реформу - это победа какой из "башен Кремля"?

В качестве действенных и решительных мер предлагаю провести очередной съезд в Колонном зале, на который Путин опять внезапно придет и там ему еще раз, минуя весь аппарат чиновников, донести всю правду!!! И тогда он все поймет, плохих чиновников накажет и подписанный ранее закон отменит!

Смогли в прошлый раз. Сможете и сейчас.


Обратил внимание на такой вот комментарий под видео:

Сергей Ервандович, я и раньше, не скрою, Вас критиковал, и сейчас скажу, что думаю. Я целиком поддерживаю те, обозначенные Вами направления борьбы, которые Вы озвучили. Но как Вы могли заметить, на съезде РВС в Кремле, когда Вы выступали на сцене, глава государства посетил его. Он даже выступил на нём и заверил Вас, что ЮЮ не пройдёт, так ведь?! И тем не менее подписал закон о ЮЮ, то есть не сдержал своего обещания Вам, произнесённое на сцене во время съезда РВС! Вы не можете не согласиться с тем, что глава государства отслеживает Вашу патриотическую деятельность и деятельность Вашего Движения " Суть Времени". Исходя из этого Ваши умозаключения по поводу того, что президенту что-то там не доложили, мягко говоря необоснованны. А грубо говоря, то если во Владике кто-то "пукнет", то он знает кто, когда и при каких обстоятельствах. Поэтому Ваше идолопоклонство главе государства (я голосовал за Грудинина) превышает все дозволенные границы, не взирая на то, что Вы на Поклонной в 2012 году говорили, что Вы против Путина. Сначала, как только вышел проект закона о Пенсионной Реформе, Вы утверждали, что Он его не подпишет. Потом Вы говорили, что не верите этому, потому что этого не может быть, потому что не может быть никогда. А теперь оказывается Ему видимо не доложили. Может хватит ... В Бердске 5 ноября состоялся митинг, на котором парень читал стихи В. Маяковского про Товарища Маузера. Вдохновлённо читал, не взирая на холодный сильный ветер, что голос видимо сорвал... Вы что действительно наивно считаете, что Конституционный Суд что-то там решит? Вы не наивный, уж в чём чём, а в этом Вас нельзя даже подумать обвинять. Вы если боитесь, то так и скажите, что нельзя про Него говорить то, что подрывает Его авторитет. Но говорить, что Он чего-то не знает, и что Ему не доложили что-то, да еще о миллионе!!! собранных подписей - это с Вашей стороны, простите, я даже не могу подобрать культурного слова... Извините, с уважением, Игорь Николаевич Пекарский.

Донесет ли данную точку зрения "администрация видеоканала" до тов. Кургиняна?

Последний раз редактировалось Искремас; 14.11.2018 в 06:03. Причина: в дополнение.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:56   #573
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
«„Суть времени“ выступила с предложением о переходе к накопительной системе. У нас серьезный круг специалистов, который этим занят, и нас более или менее активно готовы поддержать люди вполне авторитетные в научном мире», — сказал Кургинян.

«Мы знаем, что говорим. Мы не болтаем (в духе — прим. ИА Красная Весна) „вообще остановить“, мы предлагаем абсолютно другой тип реформы. И все эти „кудрины“, „грефы“ и прочие должны понимать, что мы предлагаем абсолютно прозападный тип буржуазной реформы, которая успокоит население и даст огромные преимущества. Кроме того, даст импульс инвестиционному развитию», — пояснил Кургинян.


https://rossaprimavera.ru/news/63d06906



Так вот, оказывается, из-за чего такая истерика и "борьба" за отмену подписанного))
Путин посмел Кургиняна не послушаться и не пойти по пути прозападных буржуазных реформ!


Ай-да нео-коммунисты! Ай-да молодцы!)) До встречи в СССР 2.0!


asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:22   #574
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,497
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
После выступления Путина, когда он открытым текстом сказал, что реформе быть (хоть тушкой, хоть чучелом) вопрос закрыт. Что стоит за реформой по-прежнему непонятно, потому что затраты на реализацию всяких сопутствующих программ намного выше экономии (а толку от них немного), разве что идут из другого кармана.

То что делает Кургинян - это громко, пафосно, но предсказуемо бесполезно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 17:11   #575
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Возвращаясь к ранее написанному на канале Кургиняна:

Цитата:
Потому что Суть времени продолжит борьбу против преступной пенсионной реформы и доведет ее до победного конца - пенсионная реформа будет отменена. И тогда чиновникам мало не покажется.
И Путин сегодня еще раз:

«Дело не в дефиците сегодняшнего дня. Дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится всё меньше и меньше, а количество не работающих — пенсионеров — увеличивается... 5—7 лет будем жить спокойно, но пройдут эти 5—7 лет, и придётся всё равно, страна вынуждена будет это сделать. Но уже придётся делать это резко и без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин», — сказал Путин.

Президент отметил, что, если бы не было этих тенденций, он никогда бы не разрешил этого сделать.

«Такие вещи — они неприятные, и ясно, что никакого восторга не вызовут, но неизбежные», — добавил Путин.

По его словам, он отдавал себе отчёт в том, какая будет реакция.


Т.е. Кургинян опять сел в лужу со своими криками о том, что Путину что-то там не доложили и ввели в заблуждение.
__________________
Раскрепоститель высших творческих способностей
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 22:43   #576
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,497
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
«Увеличение пенсий в 2019 году получат 30 миллионов 778 тысяч наших граждан — неработающих пенсионеров по старости», — заявила Голикова, отметив, что денежное довольствие пенсионеров вырастет с 14,414 до 15,414 рубля, таким образом рост в среднем составит тысячу рублей.

Прибавку в тысячу рублей получат не все пенсионеры, так как рост их пенсий будет одинаковым — 7,05 процента. Таким образом, россияне с пенсией в размере 10−11,5 тысячи рублей получат прибавку в 761,4 рубля, с пенсией в диапазоне 13−13,5 тысячи рублей — 933,3 рубля, с пенсиями в 20,5 тысячи рублей — 1670,5 рубля.

https://news.mail.ru/politics/35843017/?frommail=1

А еще это повышение не коснется москвичей. Просто сократится доплата от города.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 23:49   #577
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
получат прибавку в 761 рубль 40 копеек
Круто, конечно. ))
Учитывая рост цен, и повышение налогов.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 00:08   #578
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,497
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Они говорят, что повышение пенсий превышает инфляцию.
(Недавно они же говорили о беспрецедентном росте зарплат и еще о чем-то в том же духе)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 06:55   #579
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,359
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а в общем, и раздачу этих грошей для людей оттягивают на годы. что такое десятка если с нее отдать квартплату и лекарства? ноль.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 12:59   #580
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
«Мегафон» уже разослал клиентам cмс-ки, где говорится, что в связи с изменением ставки НДС, оператор обновит цены с 9 января.
....... С новым годом !
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 28.12.2018 в 13:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.