Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2018, 11:58   #401
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
мне кажется, в НЛП скорее о том, как человек для себя описывает опыт и трактует его.
Разумеется. Потому что НЛП это, в частности, как переписать какой-то негатив в прошлом, что бы он не влиял на будущее. А "типирование" - это про то как хакнуть интерфейс .
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:00   #402
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А тут получается из разговоров, как будто у нас каждый раз есть выбор - через что воспринимать.
Конечно. У любого нормального человека работают все три системы. Просто одна ведущая, вторая вспомогательная, третья слабая. И все их можно развивать, кстати.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:01   #403
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Накилон, ты кажется на велике любишь ездить? Тогда скорее всего до нынешнего вела у тебя был ещё какой-то. Расскажи плиз чем предыдущий отличался от нынешнего.
Внешним видом отличался, как ВАЗ2101.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:07   #404
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
И ВиШень стала говорить "Разумеется!" Алер, каГ ты это сделал? ))))) Мы трое уже говорим "Разумеется!" )))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:10   #405
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение


Эт который себя всё время логиком считал?
Ыгы. При этом отношался больше всех этиков нашего форума разом взятых.

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
ВиШень
Ну, потому, собственно, и подчеркнул физический характер травмы, которую помню. Психологических не помню. Если не считать таковой то, что мои хорошо зарабатывавшие и незлые родители были полностью поглощены своими любимыми занятиями, в результате чего я в детстве и подростковом возрасте бóльшую часть времени был предоставлен сам себе. Как по мне - на травму не тянет. Наоборот, научился многим полезным вещам.
Травма такое понятие, растяжимое. В психиатрии этим словом обозначают какое-то сверхмощное потрясение; при описании формирования акцентуаций или субличностей - мелкие неприятности. Как-то: родители не считали важными твои эмоции по поводу сломанной игрушки, потому что у них на это отреагирование не было ни сил ни времени. Ну как пример. Насколько это было травмирующее событие зависит от восприятия.
Ну как пример.
Меня в детстве (4-5 лет) какой-то мальчик с качелек согнал, а мать наругала что я не отстаивала свои интересы, при этом она сама отстаивать свои интересы была не в состоянии. Конкретно сейчас попытка любого "мальчика" возраста более подросткового влезть передо мной без очереди заканчивается для него прискорбно. При этом на тётку я могу спокойно среагировать, если не спешу.
Это вот пример как детские травмы делаются, и влияют на поведение. Теоретически это можно убрать, но мне не особо мешает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:12   #406
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Внешним видом отличался, как ВАЗ2101.
То есть новый вел ты купила только потому что он красивше?

А как ты выбирала? Посмотрела в инете и просчитала что тебе необходимо? Или пришла попробовала проехать? Или как то ещё?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:29   #407
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
То есть новый вел ты купила только потому что он красивше?

А как ты выбирала? Посмотрела в инете и просчитала что тебе необходимо? Или пришла попробовала проехать? Или как то ещё?
Так они сейчас все красивые. Захотела, чтобы ездить. Пошла в магазин спортивных товаров. Из подходящих по росту выбрала понравившийся, их там не так много было. Объяснили про скорости. Дали прокатиться.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:29   #408
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так они сейчас все красивые. Захотела, чтобы ездить. Пошла в магазин спортивных товаров. Из подходящих по росту выбрала понравившийся, их там не так много было. Объяснили про скорости. Дали прокатиться.
Ты можешь вспомнить звук при движении старого, и сравнить со звуком при движении нынешнего?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:59   #409
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Например, картинка дуба кому-то может быть меньше понятна, чем описание его?
Ну или рассказать, как добраться до библиотеки - кому схема не нужна, всё равно в голове возникнут образы.
когда человеку говорят ==вспомни дуб== один представит его издалека, другой вблизи, третий вспомнит как трогал, четвертый как он шумел, пятый - запахи.

у одного картинка будет яркая и с подробностями а у другого как будто детсадовец нарисовал. тут ствол тут листья.

соответственно, с поразному вспоминающими надо по разному говорить на терапии.

или при навешивании лапши в актах продаж.

нэлэпэ вот про это.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:01   #410
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ты можешь вспомнить звук при движении старого, и сравнить со звуком при движении нынешнего?
Не, это сложно вспомнить. Велик же особо звуков не издаёт, если всё смазано и исправно, шуршит себе потихоньку. Вроде же я сортинг на аудиальность не прошла. Но можно ещё попытаться.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.