Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2018, 23:38   #141
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Народ, у меня проблема. Послезавтра ДР у Ирки. Что-то она переживает и комплексует, что никому нет дела до её ДР.
Праздновать собирается в следующие выходные, но я хочу ей приготовить что-нибудь вкусное или интересное.

Может идеи подкините? Готический стиль приветствуется.
У меня тоже скоро д.р. Я даже уже знаю, что мне подарят. Клавиатуру. В смысле, электронное пианино.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 01:18   #142
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кулинарное?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 01:26   #143
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Не, не кулинарное. Разве только если пищу для души не считать.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 01:36   #144
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я просто подумала, раз тема в кулинарии - значит есть связь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 01:45   #145
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну д. р. обычно ассоциируется с застольем
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 00:34   #146
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Початый тазик оливье издевательски подмигивал из холодильника зелеными глазами горошка и призывно тряс яйцами, хоть и порезанными.
- Съешь меня, - нежно пел он. - И запей шампанским.
- Отцебись, - безапелляционно заявила я. - Это какой-то дегенеративный завтрак получится.
- Вах, маладец, дорогая, - страстно воскликнул цыпленок чкмерули. - Скушай лучше меня! Посмотри, какой я смуглый, вкусный, острый. Ты только разогрей меня, сделай горячим, и мы с тобой, э-э-э...
- Не лезь вне очереди, - обиделся оливье. - Я самая скрепная скрепа, и меня следует съесть первым.
- Я твой скрепа и так шатал, и сяк шатал! - высказался чкмерули.
Свекольный салат грустно молчал, понимая свою конкурентную несостоятельность в этой борьбе титанов. Шоколадный торт тихо плакал: он и не надеялся, что до него дойдет очередь. Лобио отвернулось, демонстрируя кавказскую гордость.
- И что мне с вами делать? - вздохнула я. - Жалко же вас. Может, гостей позвать?
- И не мечтай даже, - ответствовал оливье. - Первое января, побойся бога: они дома мной давятся.
- Ну тогда детям вас отдать?
- Вай мэ, слушай, дорогая, дети от тебя вчера еле уползли, - расхохотался чкмерули. - Давай, дорогая, кушай сама, да?
- Не могу, чкмерули-батоно. Сил нет. И зачем я вас столько понаготовила?
- Теперь отвечай за свои порождения, ведьма, - надулся оливье. - Жри давай, пока не лопнешь.
- Ведь не собиралась же. Но как Новый год, руки сами делают. Что, блядь, за традиция сумасшедшая, готовить столько еды, - пожаловалась я, доставая оливье из холодильника.
- Ну так древняя, славянская, - пояснил салат. - Типа года парящего орла. Это в тебе кровь предков говорит. Ты что, не знала? Славяне приносили в жертву богу зимы девственницу. Чтобы не холодно было. А сейчас где их взять, девственниц? Ты же вот нет, и дома у тебя не водятся. Поэтому теперь бога умасливают обильной жратвой и питьем. Это жертва, Диана. Так что жри.
- Иди ты, неоязычник, - разозлилась я и взялась за ложку.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:52   #147
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1546898151_07.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:57   #148
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Перечень продуктов, которые может быть разумно приобрести не дожидаясь Нового года, опубликовало издание «Аргументы и факты». По мнению авторов соответствующей публикации, это позволит стоять в меньшем количестве очередей непосредственно в предпраздничный период.

В представленный список вошли мороженое мясо на холодец, мороженая же птица, язык и прочий ливер, соленья, консервы, маринады, сырокопченую колбасу, шампанское, соки и шоколад. Несколько менее торопиться авторы публикации призывают с майонезом и красной икрой, однако чуть меньше чем за месяц предлагается приобрести и эти продукты.

В качестве еще одного пункта упоминается икра, причем ее предлагается покупать заранее, однако если она продается не в жестяных баночках, а на развес, ее следует заморозить, причем подходит для этого лишь икра, которую засолили прямо на рыболовецком судне, свежей, а не замораживали предварительно.

Особенно понравилось про икру Я что следила, где её солили
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 05:34   #149
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
А зачем? Можно пойти и все нужное купить 31 января. Сейчас все-таки не времена Горбачева. И даже не Брежнева
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 10:50   #150
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
А зачем? Можно пойти и все нужное купить 31 января. Сейчас все-таки не времена Горбачева. И даже не Брежнева
не купишь. сметут до конца рабочего дня. а продавцы тоже уходят отдыхать. и не разложат новое. не успеют.
и будешь набегавшись готовить в 12. не говоря о том, что холодец должен настояться и успеть загустеть, к примеру
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.