Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2018, 15:46   #291
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
ФПЕНЬ любовь! Нет йиииё !
Ты очень эмоциональна.
...Отсюда и всё такое прочее.

-----
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.08.2018 в 21:32.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:00   #292
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ФПЕНЬ любовь! Нет йиииё!!!!!
Щё как есть!
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:05   #293
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Щё как есть!
Точно?

У тииибя есть?

Ты пиво пьёшь, кстати?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:12   #294
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Persona
Цитата:
Орди,
если ты помнишь разговор начался вот с такого твоего высказывания.
Цитата:
Сообщение от Ordinator
Хочешь сказать, что есть хоть сколь-нибудь значимый процент женщин, которые, выпади им возможность сойтись с мужчиной, с которым им самим будет можно не работать ради денег и вообще за него спрятаться, отказались бы от такой возможности?

В котором ты выразил сомнения в том, что женщины могут хотеть жить самостоятельно. А это - неправда.
Да, социальная норма такова, что если женщина захочет переложить вопрос денег на мужа - ее не осудят. Да, многие мужчины относятся к жннщинам как к детям. Да, в массе своей женщины более зашуганные, чем мужчины. Но я против того, чтобы эту социальную ситуацию представлять биологической нормой, да еще делать на этом основании далеко идущие выводы.
Желание служить и защищать - прекрасно, но отказ целому полу в желаниях нормального сильного взрослого человека - недостойно тебя.
Мари, собственно, уже ответила, но я уточню: скажи, каким образом предоставление возможности заниматься тем, что нравится (ещё раз, то, что нравится, не всегда приносит достаточно денег) является отказом в возможности жить самостоятельно?
Не знаю, как является - но ты сказал четко русским языком "я сомневаюсь что есть женщины, которые не хотят спрятаться за мужа". Они есть.
Идея, что мужчины просто решают для женщин все проблемы, вот так бесплатно и от чистого седца предоставляют возможности, ни в чем женщин не ограничивая и никаких преимуществ не получая - привлекательна, конечно, очень, но имхо слишком уж романтична.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:20   #295
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Вот ты начинаешь разговор о "хотят", а описываешь ситуацию "приходится" - когда нет такого мужчины.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:33   #296
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я не приводила ситуаций "приходится".
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:40   #297
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Накилон
Если человек не находится на грани серьёзного ущерба организму от голодания - то потребности сопоставимые. Поскольку ни там, ни там речь не идёт о выживании / продолжении рода. А о получении удовольствия. Какое удовольствие большее? Для меня - еда.
Я еду не считаю за удовольствие, и это очень хорошая привычка – есть при здоровом чувстве голода, что почти всегда исключает переедание. Причём голод терпеть я вообще не натренирована. А продолжение рода к удовольствиям вообще мало имеет отношение. Одно сплошное выживание. Но побочный эффект, без которого можно обойтись, в отличие от еды, можно и для удовольствия использовать.

Цитата:
Но я тот самый вышеупомянутый мужчина старше 25, у которого потребность в сексе по биологическим причинам снижается. Плюс ещё и занятый в весьма жрущей тестостерон профессиональной сфере. Так что я - ни разу не показатель. И, в любом случае, в описанном мной примере еда не выступает в качестве критической потребности.
Ну это когда еды много. И знаешь, что завтра она тоже будет. А от бессексия вроде ещё никто не умирал.
Цитата:
Но я даже больше скажу: чашка хорошего эспрессо с одной ложкой сахара с утра полностью убирает чувство голода до полудня (если ты не планируешь всё утро носиться по пустыне с винтовкой наперевес, конечно). Проверь - убедишься. И? Многие не добавят к этой чашке ещё и пару бутербродиков, омлетик с сосисочками или салатик?
Я так и делаю, обхожусь чашкой кофе по утрам.
Цитата:
Откуда знаешь, что "много работы" чаще всего оказывается правдой? Это и при выполняющем работу дома-то супруге определить сложно, если ты не являешься специалистом в той же области, что и он.
А, ну если постоянно врёт, что много работы, то только два варианта - или помимо законной кто-то есть, или не может.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:41   #298
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Persona
Цитата:
Идея, что мужчины просто решают для женщин все проблемы, вот так бесплатно и от чистого седца предоставляют возможности, ни в чем женщин не ограничивая и никаких преимуществ не получая - привлекательна, конечно, очень, но имхо слишком уж романтична.
Вот это - описание ситуации "приходится". Когда не нашла такого мужчину.

Накилон
Цитата:
Я еду не считаю за удовольствие, и это очень хорошая привычка – есть при здоровом чувстве голода, что почти всегда исключает переедание. Причём голод терпеть я вообще не натренирована. А продолжение рода к удовольствиям вообще мало имеет отношение. Одно сплошное выживание. Но побочный эффект, без которого можно обойтись, в отличие от еды, можно и для удовольствия использовать.
Ну тогда ты - редкий человек. Потому что большинство пожрать любит. Плюс мне лично именно заглушение чувства голода с утра с помощью кофе помогает не набирать лишний вес.
Цитата:
Ну это когда еды много. И знаешь, что завтра она тоже будет.
Ну, в нашем полушарии так обычно и бывает.
Цитата:
А от бессексия вроде ещё никто не умирал.
Как и род не продолжал.
Цитата:
Я так и делаю, обхожусь чашкой кофе по утрам.
Вот это она тебе исключает переедание. Как и мне.
Цитата:
А, ну если постоянно врёт, что много работы, то только два варианта - или помимо законной кто-то есть, или не может.
А почему не рассматриваешь свой собственный вариант - просто не хочется ни с кем?

Последний раз редактировалось Ordinator; 31.08.2018 в 16:56.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:08   #299
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я, кстати, тоже утром только кофе пью. Без сахара. А ем первый раз только в обед.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:15   #300
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Мне, если без чрезмерной физической активности, может и часов до четырёх-пяти дня хватить. При том, что я довольно габаритный.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.