Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2018, 23:36   #41
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ирис, так проверь, может работает.
МДМ-19, как я понимаю, без проблем подключается к компам, интерфейсы у него самые обычные, компьютерные.
Если не включится - надо искать умельцев, которые его подлатают. Около своего дома я таких знаю. В фирменные ремонты обращаться бы не стал, там мало того что дорого, так еще откажутся его ремонтировать скорее всего. А так... сидят мужички в подвальчике, все подряд ремонтируют, если смогут. Не смогут - денег не возьмут.
Может и стекло в таком месте заменят, если это критично и если только в стекле дело.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:51   #42
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Если комп более чем десятилетней давности, то может и так. Если поновее - XP надо на виртуалку ставить, она не может компом полноценно управлять.
Ты о том, что оперативку больше 3,5 не видит?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:56   #43
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ты о том, что оперативку больше 3,5 не видит?
64-битная ХР всё нормально видит...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:04   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Старая система - чуть больший риск взлома хакерами. Если попадёшь в их поле зрения. Новые системы - гарантированный контроль со стороны ставшей весьма нечистоплотной компании. 10-ку ты вообще не сможешь контролировать в полноценном понимании этого слова.

Что тут можно сказать? От хакеров, если у тебя стоит антивирус, есть хотя бы шанс защититься. Часто - довольно неплохой.

Мой совет - два жёстких диска. XP для работы и классических игр на одном, 7-ка для современных игр - на втором.
Да, рядом поставить линукс, и контролировать, контролировать, контрол.... а под десяткой-просто работать и все. И пиливать кто туда залезет, цру или кгб. Все одно там нифига интересного нету.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:07   #45
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
64-битная ХР всё нормально видит...
64-битная XP - это не XP. Для чего она тебе нужна? Чтобы запускать все старье подряд. Так, под 64-битной оно не запускается, под нее меньше софта, чем под какую-либо другую версию винды. Да еще и с драйверами проблемы.

Под 64-бит XP даже MS Office официально не поддерживается, хотя местами работает.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:09   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А какой софт не запустиццо под 64 бита?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:17   #47
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А какой софт не запустиццо под 64 бита?
Вопрос надо ставить иначе: "Какой запустится?". Пробовать надо. И все время ожидать фатальной неудачи.
Зачем на компе такая система? Почему не воткнуть на виртуалку обычную XP для всякого старья?
Да и не только XP можно воткнуть, на другую виртуалку и Win98 может кому понадобится поставить. Есть у меня, к примеру, несколько старых любимых игр, которые на более поздних системах не запускаются.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 02:06   #48
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да, рядом поставить линукс, и контролировать, контролировать, контрол.... а под десяткой-просто работать и все. И пиливать кто туда залезет, цру или кгб. Все одно там нифига интересного нету.
Я не про ЦРУ и КГБ. Им-то рядовой юзер на хрен не свалился. Я к тому, что сами мелкомягкие удаляют / блокируют стороннее ПО без ведома пользователя. Включая антивирусное. Слышал, наверное, как "Касперский" у них через ФАС дело выиграл?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 02:47   #49
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вопрос надо ставить иначе: "Какой запустится?". Пробовать надо. И все время ожидать фатальной неудачи.
Зачем на компе такая система? Почему не воткнуть на виртуалку обычную XP для всякого старья?
Да и не только XP можно воткнуть, на другую виртуалку и Win98 может кому понадобится поставить. Есть у меня, к примеру, несколько старых любимых игр, которые на более поздних системах не запускаются.
(задумчиво)
ты директ3д в виртуалке пробовал запускать? и как?
софтинки, кста - отлично пашут в режиме совместимости. и видят 32-х битные библиотеки
а вообще тебе дорожка в смартос. тоько не забывай оплачивать лицензии винды.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 05:16   #50
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
софтинки, кста - отлично пашут в режиме совместимости. и видят 32-х битные библиотеки
Те, что пашут в режиме совместимости, будут и под семеркой работать. Зачем им старая система?

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты директ3д в виртуалке пробовал запускать? и как?
Надо сказать - не помню. Игрушки я дома запускаю, а виртуалки только на работе ставил. Вроде как, не было проблем, ни под vmware, ни под oracle virtual box. Ошибаюсь?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.