Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2018, 22:29   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ага, суши люблю. А у меня дома всегда 2 вида риса. Один длинный (жасминовый), другой для суши, клейкий.
Иногда мне лень готовить и я заказываю в суши-ресторане, повар которого на учебу в Японию ездил. Они на дом доставляют целый поднос разных суши: с рыбой, с креветками, с икрой, с мидиями, с овощами, с каракатицей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:59   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Иногда мне лень готовить и я заказываю в суши-ресторане, повар которого на учебу в Японию ездил. Они на дом доставляют целый поднос разных суши: с рыбой, с креветками, с икрой, с мидиями, с овощами, с каракатицей.
Значит, ты эксперт не только в приготовлении суши, но и в утилизации внешних ресурсов и возможностей типа знаний и умений других людей.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:11   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
И на деле получается, что у нас в стране сформировалась новая кухня именно "русских" суши.
Ну да, когда народ осваивает что-то новое, он делает это своим, привнося собственные фишки, посколько адаптирует под местные особенности.

Рис в Европу пришел из Египта примерно в 9-10 веке. В смысле выращивать в Европе его стали в это время. Сейчас больше всего европейского риса выращивается в Италии. И появились национальные итальянские блюда из риса, например, ризотто. В Англии уже традиционным английским блюдом является рисовый пуддинг, это дессерт. В Греции - фаршированные рисом виноградные листья.
В России рис выращивают в Краснодарском крае.

Последний раз редактировалось Che; 18.01.2018 в 21:19.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 01:58   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сегодня я как раз приготовила "Мимозу" из риса, как положено.
Не помню, правда, был ли в СССР длинный рис. Кажется, не было.

Я взяла рис персидский, сыр, яйцо, зеленый горошек, мелко порезанный маринованный лук и филе красной рыбы. Свежезапеченное филе, во-первых, вкуснее консервов, во-вторых, дешевле раза в два. Можно брать не красную рыбу, а филе тунца, трески или сардин.
Сверх программы я добавила свежих огурцов и оливок.

Майонез не понадобился - и так было ооооочень вкусно плюс уксус, в котором мариновался лук, аромата и вкуса добавил.

Но можно сделать майонез: желток, растительное масло, горчица.
В следующий раз сделаю это как торт - слоями.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 09:45   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Но можно сделать майонез: желток, растительное масло, горчица.
О! Кстати....

В СССР салаты и закуски практически всегда заправлялись свежим самодельным майонезом...

А я иногда для лёкгости разговляла самодельный майонез сметаной...

И горчица тоже всегда была свежая домашняя. Ядерная....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:57   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Что такое домашняя горчица? Из горчичного порошка? Или из зерен?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:00   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Что такое домашняя горчица? Из горчичного порошка? Или из зерен?
И просто из порошка, и из порошка и зёрен.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:19   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Порошок лучше, его в носки удобнее насыпать при простуде.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:30   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Горчицу в носки? Ожег же будет. Ее долго на коже держать нельзя, ориентировочно минут 20 только, а потом тщательно смывать чем-нибудь жирным.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 02:48   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Заб, ты про что? Всю жизнь на ночь детям засыпали в носки сухую горчицу, главное, чтобы ноги не сильно потели. Но у детей этой проблемы обычно нет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.