Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 20:13   #281
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
При чем тут отсутствие интереса, если ты свой держишь в секрете.
Ну как в секрете. Периодически делюсь. Например, там, Мурашеву публикую. Только кому она тут интересна кроме меня?
Понимаешь, мне кажется, есть вещи, которые не пусты, но неинтересны. Какие-нибудь уложения 17 века. Это настолько узкая тема, что искать единомышленников даже смысла нет. Или мои личные почеркушки. Мне их рисовать интересно. Кому то другому их обсуждать - наверняка нет. Но означает ли это пустоту? Вот что я пытаюсь понять.

Алер, я с Ольгой не спорю, скорее определяю свое понимание темы об ее понимание. Вполне вероятно, что она правее меня.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:15   #282
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
.
Но, если этот кто-нибудь не находится, возникают сильные сомнения, в том, что за душой что-то есть.
Громовна, это у тебя "возникают сильные сомнения".))
.
Но ей-богу, не стоит отвечать за всех.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.12.2017 в 20:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:59   #283
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Алер, я с Ольгой не спорю, скорее определяю свое понимание темы об ее понимание. Вполне вероятно, что она правее меня.
Не правее, мы просто о разном.

Цитата:
Понимаешь, мне кажется, есть вещи, которые не пусты, но неинтересны. Какие-нибудь уложения 17 века.
я же не про темы, я про внутреннюю силу человека, про то, что стоит за его словами и интересами.
Человек интересуется уложениями 17 века, но если его кроме них вообще ничего не интересует, то это и есть та иллюзорная заполненность, декорации. Потому что как минимум историей, бытом и кучей сопутствующих вещей приходится интересоваться даже узкому специалисту по укладам.
Цитата:
Только кому она тут интересна кроме меня?
Но есть же те, кому она интересна. Ну и потом публиковать для чтения или для обсуждения - это разная форма подачи. На МФ есть темы просто информативные. Тот же Тулеев о космосе или Анатолий со своим граализмом. Пишут в режиме самодостаточности, не страдая от отсутствия внимания или диалога. У них миссия - нести "знания" в народ.

Про Формулу 1 мне тут не с кем поговорить Но не одной же формулой я живу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:05   #284
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алер, да при чем тут я У меня нет сомнений в том, что со мной интересно разговаривать и общаться. У меня даже нет сомнения в том, что я иногда пишу умные вещи и даже делаю правильные выводы.

Я говорю про тех, которые пытаются отсутствие интереса к их личности объяснить внешними факторами, а не состоянием их души. Кстати, душевная пустота вполне может быть временной. По причине выгорания, тяжелых переживаний, усталости. Потом постепенно внутренний баланс восстанавливается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:25   #285
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Мурашеву публикую. Только кому она тут интересна кроме меня?
Мне.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:31   #286
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Послал Персоне плюсик за её пост:
Цитата:
Сообщение от Persona
мне кажется, есть вещи, которые не пусты, но неинтересны. Какие-нибудь уложения 17 века. Это настолько узкая тема, что искать единомышленников даже смысла нет. Или мои личные почеркушки. Мне их рисовать интересно. Кому то другому их обсуждать - наверняка нет. Но означает ли это пустоту?
конечно, не означает.

--
--

Цитата:
Сообщение от Tytgrom
.
У меня нет сомнений в том, что со мной интересно разговаривать и общаться.
Опять отвечаешь за всех ?.))

Вот мне с тобой разговаривать и общаться неинтересно.

Но это отнюдь не означает форумного игнора или неприязни. Ты мне в целом симпатична.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.12.2017 в 21:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:39   #287
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне.
Ну и как, я весьма интересую тебя по этому поводу?
Цитата:
я про внутреннюю силу человека, про то, что стоит за его словами и интересами
Ну скажем так: мне очень-очень сложно признать себя пустой, но я абсолютно уверена в том, что я никого из людей не интересую, так сказать глобально. Да, иногда люди интересуют меня, иногда я бываю интересной, иногда интересы пересекаются, но чтобы я прямо там кому то интересна - нет, в это я не верю. Но пуствм человеком себя признавать не хочу )))) Оттого собственно и упираюсь
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:42   #288
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Персона,
пустых людей вообще нет.
... Но есть скучные для тебя. Или для меня.

P.S.
Слово "скучные" имеет слегка негативную окраску. Поэтому его лучше заменить на "люди, неактуальные (ненужные) для тебя в данной ситуации".
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.12.2017 в 21:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:43   #289
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ну мы то обсуждаем ситуацию, когда человек скучный для всех. Это тогда что?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 21:48   #290
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Мне пишут в отзывы, что Мурашева многим интересна. Я рада об этом узнать ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.