Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 17:51   #931
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Бывает. И к этому нужно стремиться.

У меня иные ассоциации, отличные от твоих.
И какое равенство может быть между нами?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:57   #932
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И какое равенство может быть между нами?
Равенство в правах
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:07   #933
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В каких правах? В праве полететь на Луну? В праве купить яхту? В праве ничего не делать?

Водят машину те, кто умеют её водить. Имеют право водить машину те, у кого есть права соответствующего образца. Иногда эти категории не совпадают. Я за те права, которые определяются умением.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:43   #934
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ничоси сразу. Вы уже лет 5 боксируете, у обоих черный пояс по фехтованию и первый дан по стрельбе))
мы еще только начали ))

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Как можно борясь за РАВЕНСТВО добиться ПРЕИМУЩЕСТВ? Только если кто-то где-то в законодательстве накосячил и перегнул палку не в ту сторону...
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Равенство в правах
права бывают ли без обязанностей?


...вот так и можно
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.11.2017 в 15:42.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:55   #935
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В каких правах? В праве полететь на Луну? В праве купить яхту? В праве ничего не делать?
В разных. В том числе и в перечисленных.
Цитата:
Водят машину те, кто умеют её водить. Имеют право водить машину те, у кого есть права соответствующего образца. Иногда эти категории не совпадают. Я за те права, которые определяются умением.
А я за те права, которые вообще позволяют эти умения получить. Да, водителями становятся не все, но право обучиться вождению имеют практически все (за редким исключением); учеными становятся не все, но право получить образование имеют все (уже без исключений); яхту покупают не все, но право её приобрести есть у всех.
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
права бывают ли без обязанностей?
...вот так и можно
Как-то ты очень лаконичен. Поэтому не понимаю о чем ты...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:00   #936
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
яхту покупают не все, но право её приобрести есть у всех.
Ты бы ещё написала "но возможность есть у всех".
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:01   #937
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты бы ещё написала "возможность есть у всех".
Может быть и есть. Да вот средств, здоровья или желания иногда не хватает.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:08   #938
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Да, водителями становятся не все, но право обучиться вождению имеют практически все
кроме... и целый список противопоказаний, от дальтонизма до эпилепсии.

Но иметь право и не иметь возможности - это высшая форма цинизма. "Но аппарат же есть" (с)

Любой ребенок имеет право на родительскую любовь, отдельную комнату, хорошую одежду и обувь, вкусное и полезное питание. Вот только никакая толерантность не обеспечит соблюдение этого права, если у него нет родителей или родители не могут обеспечить его права.

Права, которые не нужны, обязанности, которые напрягают или обратный вариант - обязанности, которые в радость и права, которые востребованы - ты считаешь, что это залог равенства? А ведь ситуация вполне реальная. У людей разные предпочтения и разные желания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:15   #939
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я бы предпочла чётко прописанные правила - где, когда, что...

Обычно общество, в лице его правительства, прописывает базовые правила поведения. Там, где не прописано - там принято договариваться. "Ты здесь голым торсом не блистаешь, а мы тебе не бьём окна..."
Есть четко прописанные правила.

1. У себя дома человек имеет право ходить как угодно.
2. Бить окна - хулиганство, подлежащее наказанию.
3. Если хулиганят несовершеннолетние - вопросом занимается социальный работник. Приходит беседовать с родителями, выясняет условия жизни, ставит на учет. В некоторых случаях назначается опекун.
4. Потерпевший от хулиганства имеет право подавать в суд.

Так что по правилам я могла писать жалобу в полицию, в суд, в органы опеки.

Сколько времени и нервов у меня бы это отняло - думаю, много.

С договорами все было тоже в порядке. Мой тогдашний квартирный хозяин приехал и поговорил с паханами этого микрорайона. Они пообещали ему, что больше детки и на пушечный выстрел к этому дому не подойдут и я могу жить спокойно, только занавески плотнее повесить на окна.

Вот только ходить мимо этих подростков мне почему-то больше не хотелось. Есть такое слово, которое ты, похоже, знаешь так же теоретически, как НЛП. ЭНЕРГЕТИКА. Ты не поверишь - от плохой энергетики не помогают ни УК, ни АК.

Поэтому я выбрала оптимальный вариант - переехать в другой район. Да, это стоило дороже, а с деньгами у меня тогда было сложно. Ничего, справилась. И квартира оказалась гораздо лучше. Видимо, жизнь просто решила меня подтолкнуть.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Уважение - вполне самодостаточный термин, чтобы не выдумывать разного рода зауми. Уважай правила социума и тебе не потребуется толерантности.
Мне применительно к описанной ситуации это кажется бредом, но это сугубо мое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
"Когда-то нам рассказывала наша учительница литературы, как она, молоденькая девчонка, учила детей русской литературе в какой-то глухой местности в Средней Азии. Там хоть и был Советский Союз, но обычаи оставались прежние. Разве, что паранджу не носили. так вот, первое время на неё сильно косились... Платья без рукавов и всего на 5 см ниже колен там не приветствовались.

Но когда она заслужила уважение как учитель - восприятие тоже изменилось. Ни одному подростку, ни одной старухе не приходило в голову сказать плохого слова (хотя и она тоже старалась не провоцировать)."
Мне почему-то вспоминаются огородная бузина и киевский дядька. Опять же - сугубо ИМХО.


... флейм из позиции "училка сверху" пожрал злой хомяк...

Короче, уболтала, речистая, что с тобой следует говорить жестко и нетолерантно. Ок, как скажешь.
У меня почему-то от твоих речей ощущение ханжеской фальши.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 03.10.2017 в 22:30.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:29   #940
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ты сейчас о Древнем Риме или о современной Европе?
О гипотетическом законе.
Цитата:
Как можно борясь за РАВЕНСТВО добиться ПРЕИМУЩЕСТВ? Только если кто-то где-то в законодательстве накосячил и перегнул палку не в ту сторону...
А кто-то борется за равенство? Отстаивают права. Равенство это только предлог каких-либо сообществ, считающих себя в этих правах ущемлёнными. Возможные преимущества сильно приветствуются. Или кто-то от них добровольно откажется?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.