Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2017, 18:42   #871
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему же намек? Констатация факта.

Помощь варягов полезна только при очень сильном внутреннем самосознании.

Т.е. "что с вами тупыми разговаривать" - это толерантно? Где Рассудок в его бритвой Окамы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:44   #872
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мы относимся к интеллекту друг друга симметрично.
ну, я тебя считаю умной теткой... только с противоречивыми мировоззренческими установками. как только реальность или чьи то речи в споре входят в противоречие с твоими ценностными установками, ты, как и положено, начинаешь пороть горячку. а когда факты тебя припирают к стенке, "включаешь березу" или тупо сбегаешь... вместо того что б самообучаться... оно, конечно понятно, что в возрасте серьезно после тридцати взгляды на мир менять уже крайне сложно... но было б желание... а его нет
...сим предрекаю тебе ПРОДОЛЖЕНИЕ регулярный посадок на кактус... и не только на форуме ))))

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Цитата:
и я привел аналогию с убийцей, который хуже лицемерного убийцы
Что??
а, да.. строго обратно выстроил фразу ))
лицемерный убийца хуже просто убийцы...
все остальное описание спора верное

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Напоминаю.
Ты заявил
Цитата:
хуже убийцы может быть только убийца-лицемер... заявляющий что убил не по собственной прихоти и праву сильного, а потому что "только так и надо"...
Я тебе привела примеры таких убийц.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, да.

Блюстители семейной чести, убивающие сестер и дочерей, террористы, хунвейбины, красные кхмеры, нацисты, НКВДшники убивали потому что "только так и надо".
Ты ответил:
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
цивилизаторы и "демократы" всех мастей привычно вычеркнуты... так надо?
То есть, тебе приводят примеры, полностью соответствующие твоему определению, а ты устраиваешь истерику: "Нееет, хочу таких примеров, как мне надо! Иначе пожалуюсь модераторам!"

В общем, полная беда с логикой.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
когда я тебя ткнул носом
Плюс хамство.
оу!.. а когда регулярно обвиняют то в "вилянии", то в том, что я на тебя поклеп возвожу и ты не мешаешь тему беседы со своими черттекакими фантазиями... разумеется ткнул носом... и ты, исполнив полное оскорбления достоинство.... тут же слилась )))))))))

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а когда я потребовал
Плюс мания величия.
нунадожекакаяблондинкопопалась...
за свои слова отвечать?.. какой маньяк величственный.. мол, сам то ты хто?! )))

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Наука здесь бессильна. Лишь животворящий игнор.
ну да... как ты говорила мне?
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тебе радость, а мне скучно.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:56   #873
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Цитата:
..государствах, провозглашающих толерантность как часть своей внешней и внутренней политики... одной рукой.. а второй рукой.......
..не, конечно понятно, что конкретные поступки совершают конкретные люди... но, токмо, делают они то или это с санкции гос иерархии.
Нашел кого препарировать в поисках толерантности. Государство... В нем столько понамешенно, что если толерантность и есть, то в самом зачаточном состоянии. Люди - вот на кого надо смотреть. И то идеала нет
так без государственной пропаганды тема толерантности была бы уделом медиков и социологов... именно на госуровне толерантность и пропагандируется не как социологическое явление, а как некая ценность... и как руководство к действию по содержанию административного и уголовного уложений... а без него говорили бы о демократии, о христианской морали, толстовстве...и тд

...и покуда государство пропагандирует Т, ровно таким образом каким оно это делает, к нему и спрос. ...о целях и задачах решаемых толерантностью...

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Цитата:
ну а сама по себе толерантность, суть пустой звук, как раз для целей маскировки и используемый... без указания целей и задач... сферическая толерантность в вакууме... очень удобно...
Ну для тебя - пустой звук, для других - настоящая симфония. Это от слуха зависит или от наличия/отсутствия берушей.
а если веществ принять, то...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:24   #874
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ну, я тебя считаю умной теткой... только с противоречивыми мировоззренческими установками.
Считай.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
но было б желание... а его нет
Увы... "Раз королю не интересна пьеса - нет у него к ней, значит, интереса" ("Гамлет").


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
...сим предрекаю тебе ПРОДОЛЖЕНИЕ регулярный посадок на кактус... и не только на форуме ))))
Предрекай.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
и ты, исполнив полное оскорбления достоинство.... тут же слилась )))))))))
Пусть будет по-твоему. Слилась так слилась.

Разрешаю тебе и дальше меня перевоспитывать, если очень хочется.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 01.10.2017 в 22:30.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 23:05   #875
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Считай.



Увы... "Раз королю не интересна пьеса - нет у него к ней, значит, интереса" ("Гамлет").




Предрекай.



Пусть будет по-твоему. Слилась так слилась.

Разрешаю тебе и дальше меня перевоспитывать, если очень хочется.
...так игнор или развлечение?... или в который из двух раз ты лгала?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 08:14   #876
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
...так игнор или развлечение?
А чего ты больше боишься?

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 02.10.2017 в 09:01.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:16   #877
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,871
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Нетолерантный социопат может выжить лишь в обществе, толерантном к социопатам.
Кстати, ужасное заблуждение...

Я достаточно часто реально не понимаю, где заканчиваются мои границы. И борзею.

Не, я не причиняю вред окружающим сознательно... Просто, стремясь сделать свою жизнь максимально комфортной и соответствующей с моими представлениями об оной, я обычно пользуюсь толерантным молчанием как разрешением делать всё, что мне хочется...

А если вы позволяете мне ЭТО делать и молчите, значит вас моё поведение устраивает.

Иногда я узнаю, что делаю что-то не так постфактум, иногда - от других не достаточно толерантных товарищей... Но факт остаётся фактом. Если кто-то молча терпит, то так ему и надо.

Так что, в толерантном обществе нетолерантные социопаты достаточно быстро организуют нетолерантное меньшинство и устанавливают нетолерантную диктатуру...

А что вы хотели... Пока вы толерантно молчите, кто-то нетолерантно подгребает под себя ресурсы.


ПС
А разные нетолерантные социапаты быстро устанавливают между собой границы, нейтральные и контрольно-следовые полосы и заключают договоры о ненападении.

Разумеется, на своих иерархических и паритетных уровнях.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 02.10.2017 в 10:45.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:07   #878
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ты опять путаешь толерантных людей с терпилами.
Ужасное заблуждение.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:15   #879
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Ирис, всё абсолютно правильно. Такова природа человеков, естественная и беспощадная. И в личных взаимоотношениях, и в общественных. Толерантность, как было тут правильно сказано, это государственная пропаганда неких ценностей, маскирующая истинные намерения.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:27   #880
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,664
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ты опять путаешь толерантных людей с терпилами.
Ужасное заблуждение.
А это не одно и то же? Если нет, то в чём разница?

Последний раз редактировалось Iruncha; 02.10.2017 в 11:38.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.