Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2017, 17:39   [Красная] #571
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
знаешь, я на стрельбище хожу - а вот показывать навыки как т желания нет.
но ты можешь судить по себе. "говоря за всех человек говорит про себя. и правду"
При этом, как минимум на Мозаике, все знают, что ты снайпер. Отлично.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике -ты таки не понимаешь, "откуда берутся всякие потребности".
Видать долго думал, как пост на части поделить, чтобы сложить из них противоречие. Там (№542) всё понятно написано было.
Становится всё интересней и не теряю надежды услышать твою версию на тему.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Танцевать восточный танец?
Нет.
Там основные движения довольно просты и повсеместно на дискотеках используются. Странно, что не применяешь. У меня кой-чего получалось.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:50   [Красная] #572
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
- развивать человека и общество (путь коммунистов)
Так ведь развивать по настоящему может только развитый сам, находящийся на уровне выше.

Чтобы развивать общество целиком, надо встать над ним на табуретку. как минимум мысленно. Придти к людям и сказать - здравствуйте, я сверхсущество, и начну сейчас вас всех тут развивать.

А люди такого могут не понять, и вместо того чтобы внимать - запустить помидором....

когда педагог развивает ученика, это понятно. Когда тренер развивает спортсмена, настраивает ему программу, и оба взрослые - тут уже - со-творчество. И - тренеру надо показывать, что либо он сам - умеет или умел (- показать победительные медали или вживую) или показать результаты тех, кого он тренировал.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:51   [Красная] #573
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Видать долго думал, как пост на части поделить, чтобы сложить из них противоречие. Там (№542) всё понятно написано было. Становится всё интересней и не теряю надежды услышать твою версию на тему.
Уточнение: тебе понятно.
А свой взгляд на тему я уже изложил, вот тут например: http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=485
Но ты на это возразила, что например шуба завсегда предпочтитетльнее урока вокала "потому что Маслоу". Потом была долгая дискуссия "низменных желаниях" и о твоих личных взаимоотношениях с шубами и тулупами, итогом которой явился "пост 542", в котором cказано: "Если понимать, откуда берутся всякие потребности, то в голову не придёт делить их на высшие и низшие."
В итоге мне лично не понятно, как по твоему, если человек споре активно использует ссылки на Маслоу и терминологию типа "высшие потребности", "низменные желания" и т.п. - то это свидетельствует о непонимании???? Или как?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 29.09.2017 в 18:18.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:52   [Красная] #574
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Даже на местную дискотеку не ходишь?
так двигаться можно и ради ощущений унутри. а на дискотеке, там громковато, и воздух часто сперли.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:00   [Красная] #575
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Никаких манипуляций. Если понимать, откуда берутся всякие потребности, то в голову не придёт делить их на высшие и низшие. А только на более или менее приоритетные.

Надо добавить. Высшие конечно есть, которые обусловлены работой ассоциативных центров, которыми думают. Но это большая редкость.. чтобы прям потребность была, а не вынужденно.. Но кто-то же создаёт что-то новое.
А в чём подвох? А то связи-то с танцами никакой..
все ж бы уточнить. Про думают и ассоциативные центры.

совсем так просто - думание - это удовлетворение потребностей в перспективе.

Ну например, земледелец, задумавшись про будущий урожай, не всю картошку слопает, а часть зароет, для будущего урожая. А то что на съедение разложит на кучки, что в каком месяце есть, причем на потом оставит самую толковую картоху, чтобы совсем не погнила. а ту, что ухе начала гнить, почистит и съест в моменте....

а если не задумается, сразу съест хорошие картохи и ничего не посадит, и после помрет с голоду.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:18   [Красная] #576
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
развивать человека и общество (путь коммунистов)
А я категорически не хочу, чтобы так называемые коммунисты меня "развивали".
... Сам разовьюсь!.. Так, как надо мне.
...Да, и мои друзья, кстати сказать, тоже не хотят вашего воспитания.))
-
-
-
Отсюда важный принципиальный вопрос.
Что будете делать с несогласными?.... Опять репрессии?
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.09.2017 в 18:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:41   [Красная] #577
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Отсюда важныйпринципиальный вопрос.
Что будете делать с несогласными?.... Опять репрессии?
.
А зачем? Отказ от развития и сознательный выбор в пользу деградации в твоем возрасте влечёт вполне конкретные последствия в виде проблем со здоровьем. Так что обычно, "несогласным" достаточно сунуть под нос материал для сравнения в виде одного "предателя", ходящего на лечебную физкультуру, и подождать. При выборе эффективного курса ЛФК через несколько лет взгляды "несогласных" на развитие меняются.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:51   [Красная] #578
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Там основные движения довольно просты и повсеместно на дискотеках используются. Странно, что не применяешь. У меня кой-чего получалось.
У меня тоже получаются движения.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:01   [Красная] #579
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Отказ от развития и сознательный выбор в пользу деградации
Извини, - у тебя что, проблемы с пониманием ?
...Где я написал про "отказ"??
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:11   [Красная] #580
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алер, а какая разница почему ты развиваешься - потому что партия сказала надо или потому что твое внутреннее эго так велит? Главное результат
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.