Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2017, 23:08   #711
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А при чем тут толерантность? Были приняты длинные юбки - под запретом мини, приняли мини - с подозрением смотрят на юбки до пят. Раньше было женщинам не принято с непокрытой головой ходить, теперь на женщин в платочках косятся, не говоря уже про хиджабы.

Меняются эпохи, меняются люди, меняются обычаи.
NK3S0YAxRuE.jpg

если кто-то будет ходить в подобном костюме, то его примут или за актера или за психа
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:15   #712
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В тему.
К толерантности, и т.д.
- - - - -
Цитата:
Уголовный кодекс РФ. Статья 213.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,
наказывается штрафом ...либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Общественная опасность преступления состоит в том, что при посягательстве на общественный порядок могут существенно нарушаться права человека, здоровье, честь, достоинство, и спокойствие граждан, условия их быта, труда и отдыха.

Последний раз редактировалось Алер; 25.09.2017 в 23:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:19   #713
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Так когда-то все вышеперечисленное мной считалось угрозой нравственности. А кое-где считается по сей день.

Когда-то я жила в арабском районе. Лето, дикая жара, я в квартире ходила в купальнике, а иногда (о, ужас!) и топлесс. Занавески висели, но не слишком плотные.

И местным подросткам вздумалось заглянуть в окно. После чего мне выбили стекла и швырялись палками, камнями и прочей фигней. Хорошо, на окнах прочные решетки стояли.

Я вызвала полицию, которая мне прямым текстом посоветовала срочно переезжать и больше в таких районах не селиться. Так я и поступила: на следующее утро сбежала оттуда. Ну, не принято у правоверных ходить в неглиже даже дома. Видимо, угроза иммунитету.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:27   #714
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну да,а теперь другой стиль считается угрозой, если не нравственности, то безопасности.
Отсутствие толерантности не мешает моде меняться.

Не принято ходить в неглиже там, где тебя могут увидеть те, кому это неприятно. Вполне логичное требование.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:49   #715
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,179
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Постоянно. Раз в полгода точно
С трудом верится. Но даже если это так, не думаю что глобально.
Цитата:
Т.е. если я заранее предупрежу, что буду загорать в купальнике на Красной Площади, то это нормально?
Нет. Всему - свое место и разрешение. Вряд ли тебе дадут такое разрешение.
Цитата:
Разве это не нарушение моих прав?
Нет. Когда ведутся ремонтные работы перекрываются целые линии метро и магистрали, но никто за это рабочих не сажает.
Цитата:
Бразильские карнавалы - это дело Бразилии. Но совсем необязательно внедрять подобное во всем мире
Совсем не обязательно так остро реагировать на обнаженное человеческое тело. А то ни в музей сходить, ни на пляж-сплошной нравственный шок.
Цитата:
Т.е. ты сама решаешь какие законы нормальные, а какие нет?
К сожалению не я, раз подобные дурацкие законы еще существуют. Но для себя я вполне способна самостоятельно сделать вывод об их целесообразности.
Цитата:
Что касается убийства, то есть очень много вариантов, когда виновный в чужой смерти не подсуден и вполне справедливо
Я говорю про мирное время, злой умысел и доказанную вину.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:52   #716
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
- Моя соседка напротив ходит голая, это оскорбляет мое чувство приличия! Примите меры!
- Послушайте, но из вашего окна ничего не видно!
- А если выйти на балкон, стать на стремянку и взять бинокль - все видно!!!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:59   #717
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Не принято ходить в неглиже там, где тебя могут увидеть те, кому это неприятно. Вполне логичное требование.
Еще раз для особо одаренных:

Я ходила в неглиже у себя дома, а смогли меня увидеть, заглядывая мне в окна. Но если ты считаешь, что заглядывать в чужие окна, а потом их бить и швыряться камнями логично - ОК, у хулиганов своя логика. Тебе она близка - твое право.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:00   #718
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,362
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я сейчас привожу пример негативных стереотипов. Но ты вправе считать как тебе удобней.
ты можешь плевать на предупреждения - я в ответ попрошу спрятать тему от роботов. роскомнадзор в гостях нам не нужен.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:05   #719
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,362
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да что в нем хорошего? Избегать всего и всех? Жить в теплице? Ну, может, для кого-то это и хороший вариант.
хмык
ты точно хочешь общаться с наркоманами?

__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:09   #720
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,362
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я вызвала полицию, которая мне прямым текстом посоветовала срочно переезжать и больше в таких районах не селиться. Так я и поступила: на следующее утро сбежала оттуда. Ну, не принято у правоверных ходить в неглиже даже дома. Видимо, угроза иммунитету.
это у тебя просто щебенякихацацита не было под рукой

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Они НАРУШАЮТ ЗАКОН. Или ты думаешь, если гей кого-нибудь убьет, то его не посадят в тюрьму?
статью за мужеложство отменили совсем недавно.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот и объясни, чем ГЕИ на гейпараде ЛУЧШЕ эксгибиционистов.
э! не путай! геи на гейпараде нарушают ЗАКОН.
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.11.2017 в 15:19.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.