Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2017, 21:19   [Красная] #481
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гм... Когда человека спрашивают: "Чего ты хочешь?", а он в ответ перечисляет, чего он НЕ хочет, утверждая при этом, что хочет многого, но не называя ничего конкретно...
Во-первых, "человека" не спрашивают чего он хочет.
Во-вторых, чего хотят коммунисты подробнейшим образом сказано в начале темы. Так что претензия дважды мимо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:24   [Красная] #482
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Это не претензия, а аналогия.

Человека спрашивают, кого он считает коммунистом, а человек рассказывает, кого он НЕ считает, утверждая, что вообще-то коммунистов много, но не называя никого конкретно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:37   [Красная] #483
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Третий раз задам тебе всё тот же вопрос:
Кто, по твоему мнению, коммунист ?

Прошу назвать уже не 10 фамилий, - а хотя бы четыре.
...Кто же подлинные, настоящие, так сказать, коммунисты ?

.
А что, было же, в теме - например Феликс Дзержинский, Луначарский Макаренко.

Это уже три. при том, что я не особо увлекаюсь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:51   [Красная] #484
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Интересно, откуда ты уверен ?

Кстати, Ленина и Сталина почему-то забыл.))

Тогда вопрос.
- Ты бы стал обращаться к их сочинениям, дабы наконец, выяснить, что такое коммунизм ?
Или они тоже "ошибались".., "перегибали".., и т.д. ?

...Между прочим, - любопытно :
"Книги Луначарского, изъятые из библиотек в 1961 году" (24 названия):

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%B8%D1%87
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.09.2017 в 22:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:55   [Красная] #485
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Но я продолжаю настаивать, что если не быть в окружении себеподобных, человеку мало чего надо было бы на самом деле. Определённая потребность возникает именно из того, что у других есть, а у меня нет. Это не депрессия, не мания, а всего лишь обычное свойство мозга, точнее лимбической системы, без каких-либо патологий. Инстинкт доминантности, ага..
Это в человеке тоже безусловно присутствует, однако способ реализации инстинкта доминантности определяется культурным наполнением (низшие отделы мозга всего лишь создают побудительный мотив, а способ его интерпретации и реализации выбирается высшими отделами). Грубо говоря, сходив в оперу, тетёнька, в зависимости от культурного наполнения, может побежать на курсы классического вокала для взрослых, а может - стрясти с мужа шубу как у примадонны.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:57   [Красная] #486
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не всякий коммунист может сформулировать определение коммунизма.
И вполне вероятно, что необязательно быть коммунистом, чтобы сформулировать определение.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:01   [Красная] #487
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Не всякий коммунист может сформулировать определение коммунизма.
Приехали !.))
Борются, стало быть, сами не зная за что.
.

Цитата:
Не всякий... может
А другие, следовательно, могут.
Это хорошо...))
Но тогда в чём предмет полемики ?

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.09.2017 в 22:06.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:01   [Красная] #488
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это не претензия, а аналогия.

Человека спрашивают, кого он считает коммунистом, а человек рассказывает, кого он НЕ считает, утверждая, что вообще-то коммунистов много, но не называя никого конкретно.
а проблема рассосется, если правильно ярлычки развесить? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:02   [Красная] #489
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не всякий коммунист может сформулировать определение коммунизма.
И вполне вероятно, что необязательно быть коммунистом, чтобы сформулировать определение.
был ли маркс коммунистом?
не был ли маркс коммунистом?...


наука пока не в курсе ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:10   [Красная] #490
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это не претензия, а аналогия.

Человека спрашивают, кого он считает коммунистом, а человек рассказывает, кого он НЕ считает, утверждая, что вообще-то коммунистов много, но не называя никого конкретно.
Я не считаю своих собеседников яслями и детским садом, которые не способны воспользоваться предложенным мною определением. Что за идиотизм? Хотите чтобы я начал перечислять имена?

Ленин и его последователи. Я не знаю фамилии всех последователей Ленина. Сталин, Крупская, Луначарский, Свердлов, Дзержинский, Киров, Вилонов, Куйбышев, Орджоникидзе, Ольминский, и еще много людей, которых я не знаю, которые боролись за коммунизм при царе и после царя. Кто-то дожил до революции, кто-то не дожил, кто-то пошел в Красную армию солдатом или комиссаром.

Троцкий, хоть я и не разделяю его взгляды.
Плеханов, хоть я и не разделяю его взгляды.

Горький, Маяковский, Багрицкий, Эйзентштейн, Дзига Вертов, Макаренко и многие другие независимо от принадлежности к партии.

Большое число людей, которые вышли на схватку с фашизмом, писали о своей преданности коммунизму. Они писали это в тот момент, когда точно знали, что им предстоит умереть, а, значит, это не было рисовкой.

Комсомолец Латышского полка Вина Лурье
«Мама!
Не огорчайся.
Я не первый и не последний, положивший голову за коммунизм, за Родину.
Да здравствует СССР и победа над врагом!»


Обращение старшины Г. А. Исланова к товарищам по фронту
«Я — коммунист, с честью выполнил свой долг перед партией, перед народом. Бейте фашистов беспощадно, они сильны перед слабыми, а перед сильными они — ничто. Не бойтесь смерти. Она приходит один раз. Прославляйте свою Родину своей преданностью».

Сохранилось немало таких предсмертных писем. Но у еще большего числа людей в тех условиях не было возможности что-то сказать.

Тельман и немецкие коммунисты, имен которых я не знаю.

Тольятти, Антонио Грамши, Джанни Родари и итальянские коммунисты, имен которых я не знаю.

Мао и китайские коммунисты, имен которых я не знаю.

Вьетнамские коммунисты, имен которых я не знаю.

Фидель Кастро, Эрнесто Че Гевара и их последователи, имен которых я не знаю.

Уго Чавес и огромное число последователей теологии освобождения, имен которых я не знаю.

Каддафи - не знаю насчет его окружения, но сам он - несомненно.

Эвальд Ильенков, Алексей Леонтьев, Сергей Кургинян.

И т.д.

Коммунистов в 20 веке были миллионы. И к чему этот цирк?

Последний раз редактировалось Sergey; 24.09.2017 в 22:13.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.