Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2017, 21:18   #531
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так спрашивай Те, кто их употребляет - объяснят
Угу, объяснят.. В лучшем случае предложат что-нибудь почитать из инета.
Так я поиском пользуюсь в таких случаях. Из любопытства. Из примеров сейчас в голову ничего не приходит. "Конфлюэнцию" запомнила.
А, ну ещё классификационные термины, истероид там или шизоид, ещё что-то по типам личности из социоников. Я тут читала это всё, что попадалось, и во всех узнавала себя, в разные времена и настроения. По-моему, гороскопы всё-таки точнее.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:22   #532
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
"Конфлюэнцию" запомнила.
(отеческим тоном) Забудь, не засоряй голову.
.

Цитата:
под понятие ==тупой человек== можно подкладывать разные случаи - ограниченный кругозор, бедность эмоций, .....
Строго говоря, это неправильно.

Туповатый человек - интегральная характеристика... Так же, как и умный человек.
....Другое дело, что существуют различные степени как ума, так и слабоумия.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.08.2017 в 21:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:33   #533
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Так я поиском пользуюсь в таких случаях. Из любопытства. Из примеров сейчас в голову ничего не приходит. "Конфлюэнцию" запомнила.
Конгруэнтность тебя не смущает? Или импрессум, бентос, аффинаж...

Специальные термины тех, кто в теме. Нужно или всерьез изучать вопрос (соционику) или для себя принять условные значения терминов и не париться. Не все можно изучить, пробежавшись по ссылкам в инете
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:37   #534
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
... читала это всё, что попадалось, и во всех узнавала себя, в разные времена и настроения.
Скорее всего, ты не акцентуированная личность (как и многие люди).

У акцентуантов заметно преобладает какая-то определённая черта характера (точнее, группа близких связанных черт).
.

__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.08.2017 в 21:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:40   #535
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. (с) Джером, сами понимаете К Джером
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:47   #536
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Конгруэнтность тебя не смущает? Или импрессум, бентос, аффинаж...
Конгруэтность - это по геометрии я помню. Кстати, с удивлением время назад узнала, что мои дети такого слова не знают, заменили у них чем-то другим.
Остальные - либо не встречались, либо забыла.
Цитата:
Специальные термины тех, кто в теме. Нужно или всерьез изучать вопрос (соционику) или для себя принять условные значения терминов и не париться. Не все можно изучить, пробежавшись по ссылкам в инете
Спасибо, Кэп! Ну разумеется, кто в теме. Вопрос любопытства и вопрос - а надо ли мне быть в теме - это слишком разное, ага?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:48   #537
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я взял справочник и нашел там все ...

... единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была ...
Поэтому врачи на первом приёме сразу строго спрашивают :
"На что жалуетесь в настоящее время ?"... Кон-крет-но !
.

__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.08.2017 в 21:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:49   #538
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Скорее всего, ты не акцентуированная личность [FONT=Arial Narrow](как и многие люди).
Т.е. акцентуации, много раз здесь слышанные, это не для большинства. Ну ок, буду знать.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:57   #539
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Спасибо, Кэп! Ну разумеется, кто в теме. Вопрос любопытства и вопрос - а надо ли мне быть в теме - это слишком разное, ага?
Каждый выбирает по себе Кто ж за тебя решит, надо ли тебе быть в теме. Но, если 2 человека понимают друг друга (2 или больше, а кто-то не понимает, то это не проблемы двоих.

Представь, что рядом с тобой сидят представители Ирана, говорящие на фарси. И обсуждают какие-то свои проблемы. Им не хочется тратить время на перевод своего разговора (а может они и не могут его перевести). Так и соционики - у них свой язык, хочешь изучай, не хочешь - не изучай.

Меня больше смущает, что классификация часто больше зависит от того, кто классифицирует, а не от того кого классифицируют. Но гороскопы вообще привязаны к сомнительным событиям (я бы привязывала к зачатию, а не к рождению) и не менее сомнительным предметам (созвездия - чисто человеческая условность)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:16   #540
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
созвездия - чисто человеческая условность
Тем более, что глядя в небо, мы видим далёкое прошлое.
И тех "созвездий" уже нет.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.