Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2017, 06:57   #411
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я все понять не могу. Вот если мы действительно поймем, что с молодыми общаться невозможно, и это ужасная, непреодолимая пропасть - это изменит чью-то жизнь? Надеюсь, в лучшую сторону.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 10:35   #412
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может, балуется бомбой мериканец,
А нам тоже игнорировать нельзя.
Из-за солнечных явлений или прочих облучений,
Мне бы главное - чтоб не из-за меня!

А то если сам дурак - это худо.
Это значит навсегда - плюнь да брось.
Это, стало быть, дорос я дотуда,
После куда уже некуда рость. (с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 10:56   #413
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,655
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова,
дело не в "скуке", - а в том, что поколение-А и поколение-Б от общения ожидают разного. Разные цели, другой подход...

Старшему (мне, в частности), -- зачастую хочется осмыслить жизненный опыт.., понять и подвести итоги..., поразмыслить над тем, куда я жил (и не только я)....., сбылись ли мечты и планы..., поговорить о времени, о жизненных иллюзиях..., и т.д.

Молодёжи хочется иного (это не хуже и не лучше, а просто Иное) :





.
Там слева скейт. Катались они на нем, по горкам, крутились. Может круто, может так. Хорошо им, весело. А вот был когда в Абрамцево, там молодежь все больше с мольбертами. Тоже молодежь. Ничего особенно иного. В зале у Вишень, там молодежь в кимоно.

Ну соответственно, на темы искусства стоит поговорить с Абрамцевской молодежью, на темы карате - с зальной, и так далее.

Собственно клубно-тусовочная прослойка - она не факт что большая, просто нормальные парни и деффченки с рабочих районов не так ярко заметны.
=====================
Но, наверное, это правда, сопровождать тебя в осмыслении твоего жизненного опыта (сам по себе процесс) - им не особо интересно, если этот опыт не пересекается так или иначе с их текущими потребностями....

то есть, если у тебя идет осмысление опыта художественного плана, то это в Абрамцево; если походно - джиперского (причем не только осмысление, а прямо подготовка и осуществление нового - то еще куда-то.....

но как правильно поддерживать разговор о былом и думах, мне тоже не вполне понятно, чтобы собеседнику было комфортно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:09   #414
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1306935538_1306871141_naeny5k7.jpg

skater.jpg

043259d86d9f55403c5837cf4c54012b.jpg

"Печально я гляжу на наше поколенье" (с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:11   #415
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира


.
.
.
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.08.2017 в 12:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:18   #416
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.
.
.
.
47-летний канадец Стефан Вольшт, видимо, притомился до такой степени тащить на себе груз отца семерых детей и 23-летний брак, что решил, что надо что-то менять. И объявил себя 6-летней девочкой.
Сейчас любимая одежда Стефании – белые колготочки размера XXL, серьги, ободок и платья в «детском» стиле.
Его подобрала пожилая пара. Супруги стали опекунами мужчины-девочки.
http://human-anomalies.ru/news/47_le...2015-12-14-138

Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:38   #417
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
"Печально я гляжу на наше поколенье" (с)
Tytgrom, а в чём посыл этих фоток с дедами? На лыжне и на катке пожилые совсем не редкость. И на великах, на которых едут до дач. Разница то в чём? Да, и сосед за 70, сколько уже в доме своём живу, как бегал так и бегает каждый день в любой сезон и погоду. На дачах пенсионеры также имеют отличную возможность поддерживать физическую форму. Кому что. Для тех кто с детства освоил движения на коньках, ролики вообще не проблема, по себе знаю. А старые скорее всего большинство катались на коньках и в детстве и в молодости. Со скейтом так же, для спортивных тоже никаких сложностей. Тут ещё плюс в том, что сами фоты выпендрёжные, можно в ОК выложить, чтоб фрэнды обзавидовались.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:51   #418
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Вот если мы действительно поймем, что с молодыми общаться невозможно, и это ужасная, непреодолимая пропасть - это изменит чью-то жизнь? Надеюсь, в лучшую сторону.
Почему невозможно? Чаще всего и не нужно, и не интересно, если за пределами специальных вопросов, касающихся профессий или хоббий.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:20   #419
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
BOBA:
Цитата:
... купим журнальчик типа "Науки и жизни", или популярной механики, там свежачок за последние месяцы.
Да, ну ... свежачок этот - это всего лишь какое-то одно из многочисленных производных от того, что на самом деле было тем интересным, которому все в свое время удивились. Истощился дух настоящего Просвещенья, давно уж как истощился, - дух, которым так восхищался в свое время Александр Сергеевич. И с того времени, наверное, начал было он истощаться, когда последний из "открытых" Законов Природы был сформулирован. Кстати, кто-то из присутствующих сейчас здесь сможет назвать этот Закон и дату его "открытия"?
Прим. Слово "открытие" взято мной в кавычки в понятном всем, думаю, контексте. Точнее, конечно, - вместо "Открыт", - "Сформулирован". Ну, и помним, что слово "Физика" в переводе означает "Природа".
Кроме "Законов", конечно, подразумевается еще и "открытие" физических эффектов и явлений. К примеру, - "Эффект Зеебека".
Поэтому, - фразу-вопрос " .. кто-то из присутствующих сейчас здесь сможет назвать этот Закон и дату его "открытия"?" лучше-ка сформулируем вот так: " ... кто-то из присутствующих сейчас здесь сможет назвать этот Закон (эффект, явление) и дату этого "открытия"?
* * *
И еще, - вроде как на P.S. (на посошок) , - считается, что "число еще не открытых фундаментальных Законов Природы бесконечно".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 16.08.2017 в 15:06. Причина: Внес - не только Законы, но и эффекты и явления.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:29   #420
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
--------------------------------------
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ

Каждому возрасту -- своё !.
...Кто-то играет в песочнице, и лепит куличи.
А человек иного возраста пишет философские трактаты (условно говоря).
... Всегда так было, - и это совершенно нормально.

Они занимаются разными делами, соответственно своему развитию и жизненному опыту.
И одно не "лучше" и не "хуже" другого.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 16.08.2017 в 14:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.