Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2017, 21:44   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,290
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вот, социальное послание. а я говорю, о том, что именно для себя, а не назло маме отморожу уши.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:04   #92
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ребенок копирует отношение к себе с того , как к нему относятся родители. и этот заряд оседает надолго, и не вскгда на поверхности....
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.

Кому-нибудь честно, хотелось, чтобы ваши дети начитались неофрейдистского бреда, а потом связали свои проблемы с вами родителями, которые всю жизнь ради них старались как могли? И потом, вместо того, чтобы обращаться к родителям за советом и опытом, что всегда было правильно и естественно, детки бежали на консультации к психологам? Какая драма, да? Но кому-то это надо, искусственно создавать эти драмы. Зачем думать самим, всё же придумали за нас давно. А родители - да и фик с ними, они же типа виноваты, не так воспитывали.

Я уже раньше писала, что не считаю Фрейда сознательным мошенником, в отличии от его нео-последователей. Пусть он и сильно своеобразная личность, но он был один для своих нескольких пациентов с их реальными проблемами. И книжки писать вроде имел право. Но его учение умудрились внедрить поголовно в массовое сознание вместе с неврозом, который типа тоже у всех. И эта массовость по понятным причинам выгодна.

Слышь, ЛанаФорест? Это позиция. С профессиональной деятельностью и заработком не связанная. Потому честная. А не провокация. И я понимаю, почему тебя задевает.

Последний раз редактировалось Iruncha; 08.07.2017 в 22:07.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:22   #93
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.

.
Ты немного не с той стороны заходишь.

В принципе, всё из детства, и все проблемы от конфликтов предков меж собой, или от внутреннего конфликта предков. Это не предмет внушения, это то , что должен учитывать терапевт.

Опишу через телеску, потому что я с этим работаю.

К примеру у меня клиент, чей сколиоз есть детский конфликт егойных мамы с папой. От мамы - спазм по передней стороне тела, от папы -по задней. Даю упражнения на переднюю сторону тела и на заднюю.

Результата нет. И нет, и нет, и нет.... что такое? При мне, на тренировке сдвиги есть, дома работает - нет.

Зная про детский конфликт, допускаю что упры для передней стороны его подсознание адово саботирует, да так, что он сам не замечает. Он просто забывает их сделать, день ото дня. Проверяю - да, первую половину упров не делал. ОК, будет тренироваться под присмотром.

Ну вот как-то так.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:27   #94
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Но его учение умудрились внедрить поголовно в массовое сознание вместе с неврозом, который типа тоже у всех. И эта массовость по понятным причинам выгодна.

.
А ещё надо расстрелять астрологов. Потому что "ой, у меня рыбы в третьем доме, во втором подъезде.., а луна в раке вообще" - тоже стало отмазом.

А ещё - "ой, я не дрищ, я эктоморф" - тоже отмаз.

"Я не истерик несдержанный, у меня истероидный радикал" - кто акцентуации придумал, тоже в расход.

"Я не унылое говно, меланхолик я " -туда же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:58   #95
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,290
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Накилон, как бы тебе сказать, в подавляющем большинстве случаев родители не ангелы, любят как умеют. я и сам не ангел как родитель. и ссоры разлады в семьях бывают, и разные обстоятельства. например, меня когда сестра была в проекте перевезли в другой город на годик, к бабушке. мне было 2-3 года. а у меня сильная привязка была. не любил незнакомой обстановки. ну вот наверное таки наложилось, подозреваю, хотя сознанием - не помню как все было. у меня вообще детство почти стерлось из сознательной памяти. а отец и деды хотели, чтобы я был посмелей и покрепче, да только не тренеры они были, не умели толком делать, а как умели..... ну как умели..... хотели научить плавать а я почему то нахлебывался воды и тонул. все добра хотят, только не всегда умеют. не, лет через много я как то поплыл, потом. но сильно потом. а поначалу то хватило.

это я из хорошей семьи, где не пили и не били, а так, немного неоднозначно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:59   #96
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень
А ещё - ..
А ещё -- Я женщина..... Я мужчина... Я брюнетка... Я левша...

Кто это всё придумал?!!. (негодующий смайлик)

P.S. это шутка

.


Цитата:
Сообщение от Накилон
Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты?
Затем, что
"А я тут ни при чём!... Это всё ОНИ !.."

Родители..., правительство.., сталин..., тяжёлое наследие царского режима..., родовая травма..., etc
- А я тут ни при чём !

.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:10   #97
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве родители нормально относятся к своим детям и любят их. И если взрослый деть испытывает какие-то страдания от неудовлетворённости собой и окружающим миром, что тут страшного? Подумает, разберётся и всё образуется. Зачем внушать, что всё из детства и что предки виноваты? Да это уже так прочно вошло в массовое сознание, что даже никто и не сомневается.
и от великой любви зажимы по всей спине. и копирование родительского поведения. неосознанное. конешн любят. но странною любовью.
ты п с людьми пообщалась чтоль прежде чем. плиту мышечную продавила, которая "у меня всё зашибись". полную невозможность махнуть ногой на уровень пояса повправляла, да.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:14   #98
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Затем, что
"А я тут ни при чём!... Это всё ОНИ !.."

Родители..., правительство.., сталин..., тяжёлое наследие царского режима..., родовая травма..., etc
- А я тут ни при чём !
Кстати да. У поколения родителей во всём было виновато начальство, иногда правительство, иногда неведомая мировая несправедливость и невезение, иногда плохая жена или плохой муж. Учение Фрейда тогда ещё до нас не дошло.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:12   #99
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Зачастую стиль жизни - это социальное послание, своего рода заявление, манифестация
(крик, протест, жалоба, стремление снискать сочувствие, и т.д.).
Ни разу не видела социального послания к себе.
Цитата:
что предки виноваты?
Не то чтобы виноваты. Ответственны. In a first place.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 00:44   #100
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение


Слышь, ЛанаФорест? Это позиция. С профессиональной деятельностью и заработком не связанная. Потому честная. А не провокация. И я понимаю, почему тебя задевает.
Хакилон, если я тебе отвечаю, значит, меня что-то задевает?..Что у тебя там связано с задевающими тебя?
Я всего-то обозначила собственное мнение по поводу твоего провокационного поста. В принципе, как и сейчас - на твою честную провокацию.
И на мозаике у меня нет никаких профессиональных интересов, а уж тем более связанных с заработком.
Проецируешь?
Только не увлекайся.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.