Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2017, 19:37   #81
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Предрасположенность к чему? Например, у чела рост 2 метра и вес 120 кг. Это гены? Естественно. Будет у такого чела предрасположенность к какому-то поведению из-за таких генетических особенностей организма? Будет. Но не обязательно.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 20:01   #82
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Предрасположенность - это что? Кстати, не всегда большой рост это генетика. Про людей не скажу, но пес моей двоюродной сестры, выращенный на детском питании, которое мы закупили для моей старшей (в итоге не пригодилось) вырос в полтора раза больше, чем его братья, сестры и родители.

Конечно, чистый эксперимент провести трудно даже на близнецах, но все-таки определенные особенности есть - генетическая предрасположенность к алкоголизму доказана
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 20:35   #83
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кстати, не всегда большой рост это генетика.
Да? А что это ещё?
Цитата:
но все-таки определенные особенности есть - генетическая предрасположенность к алкоголизму доказана
И кто и когда это доказал?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 20:50   #84
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поо поводу роста я привела тебе реальный пример. Питание и тренировки в период развития творят чудеса.

По поводу генетических предрасположенностей к алкоголизму и т.п. - гугли, там и по музыке есть и по многим другим параметрам, особенно на расовом уровне
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:45   #85
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
И кто и когда это доказал?
чукчи? не?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:10   #86
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А я что говорю, среда помогает. Но выбор делается самостоятельно.
Это распространённая иллюзия.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:28   #87
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Поо поводу роста я привела тебе реальный пример. Питание и тренировки в период развития творят чудеса.
Ну, тут чудеса я вижу только в рассказе от третьего лица. Естественно же, что питание влияет на показатели при интенсивном росте организма. Ну не настолько же. Откормить же только до ожирения можно.
Цитата:
По поводу генетических предрасположенностей к алкоголизму и т.п. - гугли, там и по музыке есть и по многим другим параметрам, особенно на расовом уровне
Ой, фсё. Тогда гугли, что такое доказательство. И какой именно тезис будем считать доказанным?
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чукчи? не?
Афа, и тебе вопрос - а что чукчи доказали?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Это распространённая иллюзия. .
Алер, не понимаю. Но если пояснишь..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:53   #88
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так кто тебе мешает провести такой же эксперимент, для ускорения процесса возьми крыс. Ожирение в период роста - это не следствие избыточного питания, а следствие неправильной работы эндокринной и пищеварительной систем. Есть у меня подозрение, что и в остальные периоды тоже. Нормальный организм в нормальных условиях должен выводить излишки, а не складировать.

Я не понимаю, ты пытаешься оспорит то, что есть генетическая предрасположенность к переноске тяжестей или к быстрому бегу (легко отслеживается по породам лошадей), генетическая предрасположенность к охране или охоте (породы собак) и т.д. У людей тоже есть подобное, просто не так ярко выраженное из-за отсутствия селекции

Цитата:
Ой, фсё.
Серьезный аргумент. Подсказываю - какие расы воспринимают диапазон, какие ритм, а какие громкость
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:33   #89
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А я что говорю, среда помогает. Но выбор делается самостоятельно.
Я не сторонник теории "свободы" воли.
... Наши мотивы предопределены (детерминизм).
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:44   #90
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нормальный организм в нормальных условиях должен выводить излишки, а не складировать.
От усиленного питания сильно рост не прибавится, хоть у кого. Наследственный это фактор - рост.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не понимаю, ты пытаешься оспорит то, что есть генетическая предрасположенность к переноске тяжестей или к быстрому бегу (легко отслеживается по породам лошадей), генетическая предрасположенность к охране или охоте (породы собак) и т.д. У людей тоже есть подобное, просто не так ярко выраженное из-за отсутствия селекции
Я пытаюсь оспорить, что :
Цитата:
генетическая предрасположенность к алкоголизму доказана
Это всё статейки и лозунги из гугла, куда ты меня отправляла. Ну просто подумай, как можно доказать предрасположенность к алкоголизму? Есть предрасположенность к наследственным заболеваниям, вызванных повреждениями на уровне генома. Вот это точно доказано. А механизма наследственной передачи алкоголизма нет никакого. Есть факт, что из-за разного метаболизма у людей по-разному окисляется этанол и по-разному расщепляется и выводится ацетальдегид. Комбинаций разных форм соотв.ферментов с разными свойствами, участвующих в метаболизме, много. Поэтому есть люди с разной переносимостью/устойчивостью к этанолу. Но у всех по-любому расщепляется и выводится. Только и всего. Что здесь считать предрасположенностью, тем более доказанной? Есть же ещё генетические особенности ЦНС, социальные факторы.
Знаешь, это всё равно что утверждать, что у двухметрового чела доказана генетическая предрасположенность к баскетболу, потому что там все высокие. Смешно, правда? А это всего лишь один из многочисленных факторов, который поможет стать успешным в этом виде спорта. Но при этом ни необходимым не является условием, ни достаточным. Какие могут быть доказательства?
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Серьезный аргумент. Подсказываю - какие расы воспринимают диапазон, какие ритм, а какие громкость
Ты бы источники давала. Так то любой школьник знает про расовые морфологические признаки.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.