Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 04:47   #201
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хорошо давай начнем с известных певцов.
Марк Бернес - у него есть голос? Эдита Пьеха? Игорь Тальков - там вообще ни голоса ни слуха (это даже я слышала, когда он попробовал спеть на одной передаче "Ой да не вечер").

Самородков очень мало, и очень мало людей с абсолютным слухом. А все остальное тренируется. И качество результата зависит от таланта педагога и целеустремленности ученика, а не от природных данных.
Впрочем "считать" ты можешь что угодно. Только примеров обратного очень много даже среди популярных исполнителей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 04:55   #202
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хорошо давай начнем с известных певцов.
Марк Бернес - у него есть голос? Эдита Пьеха? Игорь Тальков - там вообще ни голоса ни слуха (это даже я слышала, когда он попробовал спеть на одной передаче "Ой да не вечер").

Самородков очень мало, и очень мало людей с абсолютным слухом. А все остальное тренируется. И качество результата зависит от таланта педагога и целеустремленности ученика, а не от природных данных.
Впрочем "считать" ты можешь что угодно. Только примеров обратного очень много даже среди популярных исполнителей
Хех. Я ж о том и говорю!)
И с чего ты вообще взяла, что я считаю или считала, что Тальков, Пьеха или Бернес умели петь?
Да, они были популярными и любимыми, но их популярность основывалась не на том, что они хорошо пели.

Да я тебе ещё с десяток (если не больше) людей назову с эстрады, которые петь не умеют)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 04:58   #203
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тогда назови тех, кто "умеет", чтобы разговор был предметным
Потому что мне было бы приятно слушать Бернеса в любой кампании и хвалила бы я его не из тактичности, а вполне искренне. Как и Пьеху.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:08   #204
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тогда назови тех, кто "умеет", чтобы разговор был предметным
Потому что мне было бы приятно слушать Бернеса в любой кампании и хвалила бы я его не из тактичности, а вполне искренне. Как и Пьеху.
Бернес не поет, Бернес исполняет...

Легче пойти от обратного) Кого бы ты не слушала в любой компании?

К тому же - вот опять же, люди иногда поют в компании хором, да?
Так это не пение, вообще-то) Это такое общение посредством пения, да.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:43   #205
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хор - намного сложнее, чем индивидуальное исполнение. Но у меня вопрос ты когда нибудь слышала спевки русских баб? Классику жанра "ой мороз, мороз" ? Без репетиций выдают такое многоголосье, что не всяким профессионалам удается.

От обратного пойти не получится, потому что без эталона не с чем сравнивать.
А то получится, что петь вообще никто не умеет, кроме соловьев и канареек.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:49   #206
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
То есть, ты считаешь что можно научить нормально петь человека без слуха и голоса?
Я не знаю, что ты называешь нормальным.
Если тебя вправду интересует этот вопрос - поговори с преподователями сайта razvitiesluha, у них наверняка есть записи учеников до и после.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:53   #207
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хор - намного сложнее, чем индивидуальное исполнение. Но у меня вопрос ты когда нибудь слышала спевки русских баб? Классику жанра "ой мороз, мороз" ? Без репетиций выдают такое многоголосье, что не всяким профессионалам удается.

.
слышала, слышала) и скажу по секрету - даже участвовала))) именно в "ой мороз, мороз")

ну и что? там очень много бывают людей, которые безо всяких постановок, репетиций, и развитий поют просто классно, потому что господь бог голос им дал, и слух
у меня дед пел так, безо всяких занятий и до 90 лет почти
чисто и красиво
голос у него шикарный, до глубокой старости сохранился
я как раз об этом
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:54   #208
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ты называешь нормальным.
Если тебя вправду интересует этот вопрос - поговори с преподователями сайта razvitiesluha, у них наверняка есть записи учеников до и после.
А почему надо с преподавателями сайта разговаривать?
У меня есть знакомые преподаватели вокала в реале, с которыми я разговариваю.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:58   #209
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вообще-то я попыталась ответить на твой вопрос. Для этого назвала людей, которые профессионально занимаются развитием слуха и постановкой голоса.

Но если тебя интересует именно мое мнение - да, я считаю, что можно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 06:03   #210
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вообще-то я попыталась ответить на твой вопрос. Для этого назвала людей, которые профессионально занимаются развитием слуха и постановкой голоса.

Но если тебя интересует именно мое мнение - да, я считаю, что можно.
Ну хорошо.
Профессионально - это чтобы на сцене пели?
Или для себя?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.