Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 02:54   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Где учились чиновники и их дети

Вот раньше были дворяне и дети получали возможности к успеху и славе с пелёнок, не взирая на таланты. А щазз как?

Как Вы относитесь к ЗВЕЗДЯТАМ?
По-разному. Причём часто это отношение интуитивно. Хотя можно подключить логику и разобрать поаргументно.


Кристина Орбакайте. Сочувственно: мама-суперстар, все ждут того же, с микрометром обнюхивают: не помогает ли мама? Соизмерим ли талант? При том, что выбора профессии-то и не было, путешествуя с одинокой мамой по всем гастролям и не видя по-большому счёту мира вне кулис. А артист(ка) должна – про жизнь, про душу. Причём так, что и мы эту жизнь и душу не знаем или боимся сказать.
Кста, к Фильке, как к star-fuck’еру (термин от Андрона Кончаловского, его о нём же и … как бишь её?). Каприз примадонны, типа ЗЕЛЁНЫЙ «Феррари». Или болонка, или экзотический кактус вместо брошки.
Кста, к Галкину – умный мальчик, почти Задорнов. Подрастёт ещё.


Артём Боровик – сынок. Не только по имиджу, в конце концов и Олег Табаков до поздних лет держал имидж мальчика – и нормально. За какие заслуги в честь него – да, трагически погибшего – назван сквер в Москве? В честь первого редактора «Совершенно секретно» Юлиана Семёнова, писателя, автора Штирлица – ничего, а в честь второго – сквер на Братиславской? Потому что КГБ, связями с которым любил покозырять Юл.С. (по свидетельству, например, Марии Арбатовой), скромнее, чем НТВ, Мост-Банк и лично Генрих Авизеэрович Боровик (действительно один из 4-5 корреспондентов в Америке, которым при соввласти удавалось (разрешалось?) сказать больше, чем про «негры недоедают»?) Папины заслуги – это папины, а сын причём?
Объясните мне за что? ибо кроме как БАБКИ другой причины нарушить негласное соглашение – «народу – названия улиц, капиталу – дома на улицах» - не вижу. С какого щщястья Боровик-мл. теперь пишется в учредителях «СовСекретно» вместе с Юлианом Семёновым? Когда Юл.Семёнов умер, «СовСекретно» осталась на том же уровне сенсационности (=чувствотрясения), а достоверность – говорю я скорбно - упала. И как-то тень доллара (рубля) стала местами мерещиться над газетою.
Петру Первому долго пришлось уламывать Сенат и Синод за право самому распорядиться своей харизмой – назначать наследника. А Генриху Боровику – не пришлось никого уговаривать, чтоб ниспослать свою харизму на сына.


Константин Райкин – талантлив и красив, как Пушкин. После театрального института не спрятался под папино крыло, а пошёл в театр на собственную попу, и десять лет оттрубил, пока папа не заболел всерьёз и надо было подставить плечо, спину и всё остальное. Да, и в другом театре к такой фамилии относятся внимательно. Да, театр выбрал (пробился в?) харизматический, «Современник» - а, кста, легче ли это: и все неизбежные шишки выдающемуся театру – тоже твои. Да, театр при Райкине-мл. стал другой, чем был при Райкине-ст. Да, да, да. И отношение моё к К.А. – сочувственное.


Сергей Хрущёв – работал конструктором чего-то летающего. Временами получал «интересные предложения» от начальства покурировать интересы фирмы среди папеньки. Наверное, не произрос бы в те же чины («звёзд с неба…»), если б не тень папы за спиной. В истории с просачиванием мемуаров своего папеньки за бугор вёл себя как достойный сын своего отца. Как и вообще достойно.


Василий Сталин – тот самый случай, когда Вас не спрашивают, Вас… играют. То подбрасывают на руках и лижут, то топчут, то …, то… . Удержать головку в здравии и доброжелательности – сложно. Бывают случаи потяжелей, как у Ивана Васильевича. Бывает помяХше, как у Елизаветы Петровны. Не виноват он, простим ему и пожалеем. Аминь.
Про Светлану Аллилуеву – тож.


Никита Михалков – да и не так уж и сын. Уж вроде и отец творческих работников. Клан. Дворянства нет, дворяне остались. Талант, не рискну сказать – гений. На знаменитом V съезде кинематографистов, когда поднявшие бунт молодые таланты (* молодые таланты =/= молодые вообще, а типа лет по 40) громили всех и вся, держался достойно: выступил в защиту того же Сергея Фёдоровича Бондарчука. А -надцать лет спустя те же молодые, не потянувшие экономику, просили Н.С. возглавить Союз Кинематографистов. Талантище, человечище и протчая, и протчая. Если б не впал в назидательный монархизм, я б сам его любил… до сих пор.
Андрон Кончаловский – да! Талантище, человечище, мужчинище. Я сам за здоровый цинизм. И он у Андрона Сергеича почти всегда такой! Хотя не обязательно держать нос выше уровня очков.


А за кадром? Хоть тресни, а не верю я, что дочь Кира Булычёва, которую я вычисляю как прототипа Алисы Селезнёвой, так не разу и не поддалась соблазну сняться в кино по папиным твореньям, а только, согласно официальной версии, работает врачом. Свою гипотезу, кто именно из снимавшихся – умолчу.

Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:00   #2
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Не нашёл свою тему про отношение к детям первых лиц в СССР/России. Постю (пощу) здесь. Чтоб не плодить тем.

↓↓ Дочь [S]Обамы[/S] Клинтонов в защиту сына Трампа
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 24.01.2017 в 22:23.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 13:26   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, а кого ты элитой зовёшь?
сын медведева мгимо закончил. не помню про аспирантуру, что т проскакивало
ну может яи не прав. даыай примерго посчитаем министров, замов и аппарат.

в мгимо и вшэ кмк все отпрыски не поместятся, - а в МАИ не пойдут.


ну допустим Песков

Цитата:
Второй раз 27-летний Песков женился в 1994 году на 18-летней Екатерине Солоцинской (в замужестве — Песковой, род. 1976, дочери дипломата Владимира Солоцинского. Второй брак длился до 2012 года, когда пара развелась, по словам экс-супруги, из-за измены мужа. Екатерина работала косметологом. Теперь она живёт в Париже, где имеет собственную квартиру, занимается благотворительностью и сотрудничает с фондом «Франко-российский диалог». От второго брака есть дочь Елизавета (род. 1998) и два сына — Мик и Дени[10][54]. Елизавета живёт в Париже, где окончила школу-интернат и обучается маркетингу, часто приезжает в Москву, с июля по август 2017 года работала советником президента компании «Аванти» (Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма, создана чеченским предпринимателем и политиком Умаром Джабраиловым[55]) по молодёжному предпринимательству[56][57].
Цитата:
Екатерина Лаврова родилась в Соединенных Штатах Америки, детство и юность провела там же. Это объясняется тем, что ее отец в 1982 году был назначен полномочным представителем СССР при Организации Объединенных Наций, поэтому он был вынужден отправиться в Нью-Йорк на постоянное место жительства.

Мать Екатерины, Мария Александровна, филолог по образованию, всю жизнь старалась привлечь дочери любовь к искусству. Екатерина получила блестящее воспитание; занималась в хореографической студии, посещала выставки, музеи, оперу и балет.

Образование
Екатерина Сергеевна обучалась в школе Манхэттена, после которой поступила в университет «Колумбия». Сам Сергей Викторович, как отмечает дочь, всегда очень ответственно относился к образованию дочери.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 16.09.2019 в 14:00.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.