Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2017, 20:56   #321
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Lana Forest
Цитата:
Я не знаю. А Вы точно знаете - кто или что?
Я знаю, что если попытаться придать этому кому-то или чему-то намерение, разум и волю, то автоматически придётся взять за данность и то, что до создания им мира существовал мир, в котором данная сущность возникла и развилась. А при таком раскладе немедленно сработает бритва Оккама.

Tytgrom
Цитата:
Атмосферные фронта - это связано с неравномерным нагревом поверхности Земли и разной теплоемкостью воды и почвы. Т.е. энергию загружает Солнце.

Думаю, что природа энергии Души другая
Само собой. Я просто привёл эту аналогию для того, чтобы продемонстрировать, что энергия может загрузиться и без предварительного разумного намерения её куда-либо загрузить.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:00   #322
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Энергия взаимодействия клеток в живом организме. Должно же быть что-то кроме уже известных связей типа обмена веществ
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:07   #323
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ну так энергия когнитивного процесса. Который, как мы увидели, остановить невозможно.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:13   #324
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Назови хоть одно действие человека, в основе которого не лежит когнитивный процесс.
Дыхание во сне.

Но я не согласна с таким определением когнитивного процесса. Любое восприятие - это не познание. Человек может действовать абсолютно не думая.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:47   #325
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Дыхание во сне.
Правда? Положи на лицо спящему подушку. Сразу увидишь, как он "не распознает" изменения в процессе дыхания.
Цитата:
Но я не согласна с таким определением когнитивного процесса. Любое восприятие - это не познание. Человек может действовать абсолютно не думая.
Не может. Даже рефлекторно постукивая пальцами по столу ты всё равно думаешь, пусть и о другом.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:13   #326
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Назови хоть одно действие .....в основе которого не лежит когнитивный процесс.
Вопрос.
А у бактерий и вирусов - есть "когнитивные процессы" ?

Бактерии ведь питаются.., размножаются.., активничают по-всякому. Живут, короче.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.01.2017 в 15:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:29   #327
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Правда? Положи на лицо спящему подушку. Сразу увидишь, как он "не распознает" изменения в процессе дыхания.
Правда? А это у него что работало: Сознание или подсознание?
Цитата:
Не может. Даже рефлекторно постукивая пальцами по столу ты всё равно думаешь, пусть и о другом.
Зато когда я прыгаю, уворачиваясь от бросившейся мне под ноги собаки, я ни о чем не думаю, просто не успеваю.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:31   #328
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Для меня душа - это некое средоточие Я. Например, если я постригусь, то идентичность не утрачу, не утрачу непрерывность восприятия. При засыпании непрерывность восприятия пропадает.... у недотренированных.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:36   #329
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,641
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Предположим, что "душа" не нуждается в отдыхе. Т.е. в то время, когда физическое тело восстанавливается - она активна. Сны - могут быть эхом впечатлений (если связь мозг - душа слабая), а могут быть впечатлениями души, которая чем-то занимается пока тело спит и "делится" информацией
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:42   #330
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
А как можно "продать душу Дьяволу"?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
модель, разум, сознание, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.