Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 09:57   #141
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не, не вкурил что такое бытие ослом и человеком, не умею разницу понимать. Увы. Что такое сугубая человечность.


Для доказательств нужна опора -аксиоматика. Если отрицать все принимаемое без доп- оснований о док-вах речи нет.
Вова, мне не нужно, чтобы ты верил тому, что я пишу. В том, что ты читаешь сейчас с экрана нет и ни может быть никаких доказательств. Доказательства и знания добываются, а не даются и не внушаются.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:01   #142
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Шеф, причем тут вера.

Если я напишу, мапрноекуап торгнкуарл лшщпкчро! Итолгаолд мареыполр лраырлп. Юьрдв врос.

И мне не нужно, чтобы ты верил вышеизложенному, знание об этом добывается а не внушается.
.....
Ты бы наверное спросил а че это написано то? Вот и я так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:04   #143
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Ну знаешь...окситоцин - это гормон. К примеру, ко всему ещё оказывает стимулирующее действие на гладкую маскулатуру матки. И что даст нам этот факт в свете того, о чем говорится в теме?
Окситоцин не поддерживает отношения, и не сплачивает - окситоцин вызывает снижение чувства тревоги, а также вызывает чувство удовлетворения - Уровень окситоцина в лимфе заметно возрастает при оргазме во время автостимуляции и становится выше обычного через пять минут после самовозбуждения (ц)
Ученые предполагают, что окситоцинвлияет на области мозга, ответственные за поведение, страх и тревогу.
Кстати, от концентрации окситоцина зависит проявления симптомов при синдроме Вильямса и даже при аутизме.
Лана, тут на днях слушала передачу как раз) про группы и выделение окситоцина у участников групп. Ученые выявили эксперементально.
Нахождение в группе дает чувства надежности,защищенности, которы е дает окситоцин, так же в крепких семьях.Разве не так?

Влияние окситоцина на организм

Окситоцин, или «гормон любви» вырабатывается в гипоталамусе, после этого он попадает в гипофиз, а затем в кровь. Уровень гормона в крови повышается при некоторых социальных взаимодействиях и стрессовых ситуациях. Окситоцин обладает гормональным (периферическим) действием, а также влияет определенным образом на функции мозга. Его действие осуществляется через окситоциновые рецепторы.
__________________
Aut bene, aut nihil

Последний раз редактировалось Элегия; 21.01.2017 в 10:10.
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:20   #144
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Лана, тут на днях слушалапередачу как раз) про группы и выделение окситоцина) Ученые выявили эксперементально.
Нахождение в группе дает чувства надежности,защищенности, которы е дает окситоцин, так же в крепких семьях.Разве не так?
А кто сказал, что это только благодаря окситоцину?
Почему про серотонин тогда не сказали?) А дофамин?)
Я уже писала о его влиянии на поведение.

Да мало ли передач бывает. Что за ученые? Случайно не британские?) Да и что за группы? Группы поддержки? Соревновательные группы? Это же всё важно.


Смотри, окситоцин - гормон гипоталамуса. Я не врач, в медицинских терминах тебе не расскажу всё в точности. Но и немало про него знаю.
Окситоцин влияет на эластичность мыщц (я ж там писала про стимулирующее действие), играет большую роль в сексуальном возбуждении и в улучшении регенерации мышц. Куча исследований было на эту тему, но опять же - мало что доказано (в основном кажется про женский оргазм)
Ну вот сейчас пишут, что влияет на степень доверия.
Но поддерживает отношения, сплачивает?...
Одного окситоцина, я думаю, недостаточно.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:22   #145
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
А кто сказал, что это только благодаря окситоцину?
Почему про серотонин тогда не сказали?) А дофамин?)
Я уже писала о его влиянии на поведение.

Да мало ли передач бывает. Что за ученые? Случайно не британские?) Да и что за группы? Группы поддержки? Соревновательные группы? Это же всё важно.


Смотри, окситоцин - гормон гипоталамуса. Я не врач, в медицинских терминах тебе не расскажу всё в точности. Но и немало про него знаю.
Окситоцин влияет на эластичность мыщц (я ж там писала про стимулирующее действие), играет большую роль в сексуальном возбуждении и в улучшении регенерации мышц. Куча исследований было на эту тему, но опять же - мало что доказано (в основном кажется про женский оргазм)
Ну вот сейчас пишут, что влияет на степень доверия.
Но поддерживает отношения, сплачивает?...
Одного окситоцина, я думаю, недостаточно.
хочешь верь, хочешь не верь..мне то что)) Я упираться не буду доказывать,я поверила.
Потому что в крепких семьях или долговременных отношениях такое же явление наблюдается.

Видимо не хочется верить в отсутствие разумного начала? ))
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:23   #146
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
"Противоречия" могут быть порождены не только косячностью говорящего, но и особенностями восприятия слушающего
Возможно. Но выбор речевых средств говорящего формируют образы восприятия слушающего)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:25   #147
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
хочешь верь, хочешь не верь..мне то что)) Я упираться не буду доказывать,я поверила.
Потому что в крепких семьях или долговременных отнрошениях такое же явление наблюдается.
Какое явление? Им всем измеряли уровень окситоцина?)
И определили, что именно окситоцин поддерживал крепость их семей?
И больше ничего другого?

Цитата:
Видимо не хочется верить в отсутствие разумного начала? ))
Кому? И у чего? (или у кого?)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:26   #148
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Какое явление? Им всем измеряли уровень окситоцина?)
И определили, что именно окситоцин поддерживал крепость их семей?
И больше ничего другого?
в том числе.Но наверное еще осознание совместной выплаты ипотеки
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:30   #149
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение

Влияние окситоцина на организм

Окситоцин, или «гормон любви» вырабатывается в гипоталамусе, после этого он попадает в гипофиз, а затем в кровь. Уровень гормона в крови повышается при некоторых социальных взаимодействиях и стрессовых ситуациях. Окситоцин обладает гормональным (периферическим) действием, а также влияет определенным образом на функции мозга. Его действие осуществляется через окситоциновые рецепторы.
Ну вот.. а в других источниках пишут, что окситоцин - это "гормон доверия". И кому верить?

Прошла по ссылке - вроде не научный сайт. Не?)
Даже автора этой статьи не нашла.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:30   #150
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
в том числе.Но наверное еще осознание совместной выплаты ипотеки
Вооо. Разумное замечание)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.