Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2016, 00:30   #91
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Есть нейробиология. Остальное шарлатанство и манипуляции.
Если откроешь, как нейробиологическими методами восстановить, к примеру, речь, после ранения головы (то, чем занимался Лурия), ну или как вернуть память при амнезии, то, думаю, пусть и не на Нобелевку, но все же на какую-то премию претендовать сможешь.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:38   #92
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Да ладно вам люди.
Ведь очевидно же. Чем дальше люди от психологии, тем больше пишут дичь.
Я только одно не пойму, зачем так упираться во многих темах на одну и ту же тему, что психологии и психотерапии не существует.
Ну не существует. А и ладно.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:43   #93
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Если откроешь, как нейробиологическими методами восстановить, к примеру, речь, после ранения головы (то, чем занимался Лурия), ну или как вернуть память при амнезии, то, думаю, пусть и не на Нобелевку, но все же на какую-то премию претендовать сможешь.
Я ступила, да. Забыла малость. Лурия был полковым хирургом, оперировал в войну. Я только не понимала, зачем он называл себя психологом. Либо советская медицина повесила на него этот ярлык. Но помоему, это оскорбительно, медику, и тем более хирургу, называться психологом.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:43   #94
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Не... ну ходжу я к психотерапевту, которого не существует, ну плачу я ему деньги.
Но мне вот это нра...
Интересно мне. Я сама себе интересна и психотерапевт мне интересен с его интерпретацией меня. Ну это же прикольно и в кайф (хотя иногда тяжело), но интересно.
Мне достаточно забавно читать, что кто-от считает, что это шарлатанство. Ок. Так я же никого туда не тяну. Всё ж не секта.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:45   #95
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Я ступила, да. Забыла малость. Лурия был полковым хирургом, оперировал в войну. Я только не понимала, зачем он называл себя психологом. Либо советская медицина повесила на него этот ярлык. Но помоему, это оскорбительно, медику, и тем более хирургу, называться психологом.
Кому оскорбительно?
Вы вообще границы видите? Или вы оскорбились за Лурия совершенно не зная его личного мнения на этот счёт?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:54   #96
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Да ладно вам люди.
Ведь очевидно же. Чем дальше люди от психологии, тем больше пишут дичь.
Можно сформулировать проще: чем дальше люди от предмета, любого, тем больше пишут дичь.

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Я только одно не пойму, зачем так упираться во многих темах на одну и ту же тему, что психологии и психотерапии не существует.
Ну не существует. А и ладно.
А это уже другой вопрос. Троллить всегда интересно. Здесь форум психологический, потому троллят на тему психологии. На форумах по ушу найдется доля неадекватов, агрессивно и нудно доказывающих, что ушу - хрень, а рулит бокс и качка. На форум ценителей БМВ непременно запрется тот, кто будет докапываться на тему, что рулят Ауди и Мерседесы. И т.п.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:54   #97
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Кому оскорбительно?
Вы вообще границы видите? Или вы оскорбились за Лурия совершенно не зная его личного мнения на этот счёт?
Звание дали и все дела. Медик психологом быть не может. И никогда себя так не назовёт. Психологи это безграмотные в большинстве своём не имеющие фундаментальных знаний люди. И как Алискана, платящие деньги за то, чтобы быть психологом. Туда идут люди, чтобы решить свои проблемы, а потом начинают учить других.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:59   #98
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Не... ну ходжу я к психотерапевту, которого не существует, ну плачу я ему деньги.
Но мне вот это нра...
Интересно мне. Я сама себе интересна и психотерапевт мне интересен с его интерпретацией меня. Ну это же прикольно и в кайф (хотя иногда тяжело), но интересно.
Мне достаточно забавно читать, что кто-от считает, что это шарлатанство. Ок. Так я же никого туда не тяну. Всё ж не секта.
Ой-ё-ёй... И что, правда ходишь?? Фейспалм пять раз.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:01   #99
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Звание дали и все дела. Медик психологом быть не может. И никогда себя так не назовёт. Психологи это безграмотные в большинстве своём не имеющие фундаментальных знаний люди. И как Алискана, платящие деньги за то, чтобы быть психологом. Туда идут люди, чтобы решить свои проблемы, а потом начинают учить других.
Вот, Пятница, как раз о чем я писал. Делать нехрен человеку, а из средств развлечения в данный конкретный момент времени под рукой только компьютер (планшет, смартфон). Попался бы под руку Накилон не Мозаика, а, к примеру, форум любителей охоты - результат был бы примерно тем же самым. И с тем же уровнем владения предметом. Потому как чтоб троллить, владеть предметом вовсе не обязательно, что Накилон успешно и демонстрирует.

Накилон, прости, что в третьем лице о тебе. Просто как раз очень удачный и наглядный пример получился.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:14   #100
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Дэня, у меня щас начнётся вендетта с психологами. Я их просила выдать инфу по своим успешным проектам? Нет, никакой инфы. Только поболтайка ни о чём. Я признала свой косяк, что забыла фамилию Лурия? Признала. Кто нить из психологов местных знаком с основами точных наук? Нет, не знаком. Я вопросы задала? И задаю постоянно. Но только ответов не получаю, и по причине не так попросила. Так кто такие психологи на местном форуме во всяком случае, если не шарлатаны? И темы ихние я читаю. Они там как зомбированные. Херасдва что поймёшь, но типа поделывают вид, что понимают друг друга. Да хоть у Вовы спроси, да...
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психотерапия, рай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.