Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 21:30   #61
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
По моему, организация уборщицы, чтоб она помыла, это прямая обязанность управдома. В полномочия управдома входит организовать уборку обосцанного лифта.

Если управдом не может почистить обосцанный лифт, то такой управдом не справляется со своими обязанностями.

На уборщиц монополии нет, и отговорки типа - "не пришла уборщица и когда будет неизвестно" не принимаются. Если херовая уборщица и не выходит на экстренные ситуации, то всегда можно найти замену уборщицы - это невидимая рука рынка.
если честно, то весь пост- сплошные твои домыслы. в реальности ничего из этого не было: ни обоссанного лифта, ни "не пришла уборщица", ни "не может организовать работу уборщицы". с уборщицей все в порядке, с самим лифтом тоже. И с организацией ее работы тоже.
откуда ты придумал ситуацию, которой не было описано- непонятно.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:46   #62
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
если честно, то весь пост- сплошные твои домыслы. в реальности ничего из этого не было: ни обоссанного лифта, ни "не пришла уборщица", ни "не может организовать работу уборщицы". с уборщицей все в порядке, с самим лифтом тоже. И с организацией ее работы тоже.
откуда ты придумал ситуацию, которой не было описано- непонятно.
Да я развил мысль про писюн... Вот он достал писюн и обосцал лифт...
Ситуация сложнее и решается сложнее.

На моём примере ясно (скорее всего) виден принцип делегирования.

Я думаю, что та персона которая возмущалась видом писюна невменяемая у которой напрочь отсутствует понятие делегирования полномочий. Она чистый совок - который всегда ищет крайнего и этот крайний всегда чином пониже.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:58   #63
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Да я развил мысль про писюн... Вот он достал писюн и обосцал лифт...
Ситуация сложнее и решается сложнее.

На моём примере ясно (скорее всего) виден принцип делегирования.

Я думаю, что та персона которая возмущалась видом писюна невменяемая у которой напрочь отсутствует понятие делегирования полномочий. Она чистый совок - который всегда ищет крайнего и этот крайний всегда чином пониже.
ой, а я то про писюн уже и думать позабыла...
тут что ни день, все новости.
И как с барышней из суда разговаривать, уже придумала кучу вариантов.
наиболее выигрышным показался из Литвака по принципу амортизации. Скачала его себе на аудио, слушаю по вечерам.

Но голова пухнет, очень много информации. Сегодня начисляли зарплату, делали платежки. Снова несколько раз навещали подвал, в котором "стоит" канализация. аварийка приехала только с утра, 3 часа работала. вроде пробили все, что надо. но жильцы продолжают звонить. Разложила в подвале кирпичи, чтобы можно было добраться до подвалов в местах подтопления.

да, меня можно поздравить, налоговая приняла форму Р14001 на внесения изменений в ЕГРЮЛ, говорят, это далеко не всегда получается с первого раза. Отнесла в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М.

во....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:18   #64
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,445
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
С судьей понятно, что не просто. Я б даже сказала, что по юр вопросам невозможно ))
Мож в таких ситуациях пробовать её перетянуть на свою сторону в союзники и типа говорить, давайте подумаем вместе, что можно предпринять.

На крайняк, честно признаюсь, что я растерялась и прошу помощи ))

Типа, слушайте, и правда безобразие. Не знаю, что и делать, может вы что-то посоветуете, как лучше?
Короче, по мне так непредсказуемых и нетипичных ситуациях более энергосберегающе признавать то, что на самом деле есть и уже дальше в зависимости от...
Для меня это работает.
Перетянуть. Если будет продолжать выё, потом обиняками припомнить это выё.

Прикинуться голубоглазой старшеклассницей, но держать свой интерес.

Любить себя, свои нервы и близких.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:22   #65
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,445
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
... каждую осень мы всей семьей едем опавшую листву с участка сгребать. ...
Никогда не понимал, зачем корректировать естество. В частности, сгребать листья (кроме дорожек), косить траву (особенно в жаркую погоду).
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:36   #66
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,445
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Мне нужен постоянный доход без выхода на полный рабочий день в офисе. Чтобы не было необходимости отдавать ребенка в детский сад ближайшие 2 года. Мне нужен опыт работы подобный. Потрогать все задвижки в доме, понять, как все работает, походить по фондам и налоговым, понять, как там все работает касаемо тсж и управляющих компаний, пообшаться с большим количеством людей и научиться бесконфликто разруливать разнообразные ситуации. Чтобы далее можно было устроиться в управляющую компанию.Мне хочется перейти на новый уровень доходов и сделать горизонтальную карьеру.
Поня...

Соображения по теме.

Кроме самой орг.работы - постоянное её описание
- для краткого резюме по твоей инициативе членам ТСЖ "а что я делаю? зачем вы меня терпите?"
- при запросах (наездах) отдельных членов.
"Потом запишу" - забывается.

Доход бывает
- официальная складчина от членов (и д.б.возможность наехать на несдающих взносы)
- от поставщиков "мелкого опта" на рынках, сами предлагают 133 крана (условно) продать по 41 игреку, а написать в накладной по 47 игреков; скандалисты среди членов озвучивают это как очевидное; шантажируют не глядя.

Хорошие отношения с предшественницей, которая уже почти все ситуации проходила.
"Параллельные миры" (другие ТСЖ и типа).

...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 18:20   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,884
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, о доходах... Наш ТСЖ вполне удачно сдаёт в аренду фасады под рекламу, иногда бартером... за мелкий ремонт...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:07   #68
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Никогда не понимал, зачем корректировать естество. В частности, сгребать листья (кроме дорожек), косить траву (особенно в жаркую погоду).
Там кроме дорожек еще нужно с крыши сгребать, с открытой веранды, с клумб.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:26   #69
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,445
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Там кроме дорожек еще нужно с крыши сгребать, с открытой веранды, с клумб.
Ну это-то понятно: функциональное и эстетизируемое.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 22:05   #70
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
В нашем замечательном доме опять одни соседи не дают жить другим. снова звонят на тему, что вы им там погрозите пальчиком.
Позвонила собственнику, погрозила. скучно.

решили соединить два выпуска канализации трубами в подвале. Типа пусть по трубам переливается то в одну, то в другую. Купили трубы. Таскали трубы с дочей вручную. 2х метровые 110тые. 11 штук за один раз. ну ничего, терпимо.
въезжаю помаленьку....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.