Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 20:05   #131
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Да. Поступила просьба разбираться с агрессией не в привате, а здесь - народ хочет знать, как извести эту гадину - агрессию
ОК. Но через пару часов изложу.

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Ща растянете тему на 60 страниц, Мастера разговорного жанра.
Я могу написать коротко и лаконично, но никто ничего не поймет.
Главное и лучшее средство от агрессии - это по#уизм. Продолжать?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:13   #132
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Продолжать!Любое новое знание ценно!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:17   #133
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Просьба ко всем, кто знает разнообразные методы сражения с агрессией и прочим негативом - выкладывайте их здесь. И Родина вас не забудет!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:18   #134
ViVer
Пользователь
 
Аватар для ViVer
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 42
ViVer кусочек мозаики, нашедший своё местоViVer кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
выдал этому претенцозному и расфуфыренному ViVer-у куда жестче, нежели если бы я разговаривал с большинством других
, польщён

я тоже решил с вами не церемониться (хотя это и вразрез с моими принципами, но ради вас сделал один раз исключение).
ViVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:36   #135
ViVer
Пользователь
 
Аватар для ViVer
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 42
ViVer кусочек мозаики, нашедший своё местоViVer кусочек мозаики, нашедший своё место
кстати, это моё сообщение натолкнуло меня на один из возможных способов трансформации агрессии - заклеймите противника, поставьте ему диагноз - и тогда энергия агрессии будет уходить на поддержание этого созданного образа. А что такое диагноз, поставить диагноз - означает признать (а точнее убедить себя), что с человеком что-то не в порядке (со здоровьем там, или головой), и тогда там, где была агрессия, оп-ля - появится жалость. другой вопрос что жалость также будет продолжать отбирать энергию у человека на поддержание себя. второй минус здесь - настоящая жалость (у нас же тут все-таки псевдожалость, потому что в глубине мы помним, что было до жалости, откуда она взялась ) - это по большому счету плохое чувство - это когда уже ничем реальным нельзя помочь или не могут (иногда не хотят, часто бессознательно), и на человеке ставят крест и начинают жалеть его - такая типа "псевдо" деятельность, "псевдо" помощь.
ViVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:37   #136
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
польщён
ViVer, Вам невозможно отказать в элегантности. Ваш стиль неподражаем! В нем чувствуется порода!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:45   #137
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ViVer Посмотреть сообщение
это по большому счету плохое чувство - это когда уже ничем реальным нельзя помочь или не могут (иногда не хотят, часто бессознательно), и на человеке ставят крест и начинают жалеть его - такая типа "псевдо" деятельность, "псевдо" помощь.
Не, мне кажется, это несколько не то. Больше похоже на подделку и как-то не совсем порядочно, что ли... (((
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:59   #138
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Верно...Вот именно так ты и ведешь себя со мной. Я просто отзеркалила твое поведение. Чтобы ты понял, что это не есть гуд.
Ты отзеркалила внешнее, утеряв внутреннюю суть, - тот смысл, который я в это вкладывал ... Поскольку, увы, ни фига ты не мистик ...

Цитата:
Давай примем за аксиому, что никто не лучше и не умнее другого - просто каждый ценен сам по себе. И обращайся, пожалуйста, со мной так, как ты хочешь, чтобы с тобой обращалась я. Не надо меня обижать. Будь со мной БЕРЕЖЛИВ. И все
Мы тебя и не обижаем, мы с тобой играем!
А вот ты сама заметь, - когда ты пряталась в яме своего отчаяния, и тигры выдергивали тебя оттуда зубьями за шкирку, - ты рычала и огрызалась, - но в конце концов из ямы вылезала.

А сейчас ты вдруг запела песенку про "мир во всем мире" (при этом восторгаясь боевиком Экзисто). Спроси себя о том, что находится ЗА этой песенкой. Что ты В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ хочешь, пытаясь всем навязать "мир"? Что ты скрываешь, причем от себя?

Я-то вижу не только внешние проявления, а еще и внутренние намерения!

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Высказывание Сократа: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
... и не говори ... Сам Сократ явно не хотел никого травить, - цикутой, - но ему не могли простить внутренней свободы ...

Цитата:
Переделанное высказываение: относись к другим так, как чтобы другому человеку было комфортно относиться к тебе также, как ты к нему. Типа, уважай чужие клетки. Мда...
Ну, - он чужих клеток как раз не уважал .

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Щас уеду по делу, вернусь, почитаю предисторию и напишу свое мнение по поводу этой агрессии. Точнее моя история о моем пути обучения что делать с агрессией, которой теперь у меня вообще почти нет за исключением моментов, когда Сибирский Тигр в приватной переписке называет меня упрямым дебилом.
"А еще он назвал тебя земляным червяком. Да, да, - земляным червяком!" (С) . Причем талантливым земляным червяком!

Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
На каждый РРРявк может быть еще больший РРРРРРРявк.
И понеслось... .
Да. Иногда выходит и так. Но далеко не всегда.

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Просьба ко всем, кто знает разнообразные методы сражения с агрессией и прочим негативом - выкладывайте их здесь. И Родина вас не забудет!
Ага, она уже пошла СРАЖАТЬСЯ с агрессией.
Люб, помнишь - "Добро победило Зло, поставило его на колени, и зверски убило"?

Может, про утилизацию вспомнишь?

Цитата:
Сообщение от ViVer Посмотреть сообщение
, польщён

я тоже решил с вами не церемониться (хотя это и вразрез с моими принципами, но ради вас сделал один раз исключение).
Где тут у нас зевающий во всю пасть смайлик?
Ну, по ссылке вообще бред. А товарищ очень неплохо демонстрирует своим поведением "агрессию через правильность и праведность".

Даже в этой своей реплике он упоминает "хождение вразрез со своими принципами", тем самым косвенно осуждая "неправильное", и прославляя обычно принципиального себя .

Обычно из таких состоит агрессивно-законопослушный хор, который периодически выдает свое "решительное осуждам", как только кто-то выпадает из фавора общества/группы . Еще такие нередко характеризуются редкостным занудством ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:25   #139
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
... и не говори ... Сам Сократ явно не хотел никого травить, - цикутой, - но ему не могли простить внутренней свободы ...
Кстати, я прошу прощения, чего-то меня переклинило. Это ж не Сократ говорил, а Конфуций. А Сократ – да, он говорил то, что считал нужным... даже когда это кому-то не нравилось.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:56   #140
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Да, Сократа я уважаю куда больше Конфуция ... А Лао Цзы так вообще мудрец, - хотя и не такой прикольный, как сократ. Хотя мы о нем почти ничего не знаем ...

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
ViVer, Вам невозможно отказать в элегантности. Ваш стиль неподражаем! В нем чувствуется порода!
Люб, я тут кое-что понял!
Ты опять выдала типовую реакцию, - ту же, что выдавала на Старика, и почти ту же, что выдавала на Экзисто (когда он дрался в "общечеловеческих" темах).

Не будь ты такой высокоморальной, я бы сказал, что ты просто таки падаешь на спину .

Я внезапно понял, что ты реагируешь на один и тот же типаж (четвертым в этом списке выступает твой бывший начальник, - тот, с которым ты постоянно воевала).

Ну что, сама логически помыслишь, что это за типаж, или тебе подсказать? Я бы на твоем месте попробовал бы даже найти других представителей этого типажа в твоем прошлом, - они у тебя наверняка были .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.