Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2016, 13:41   Консультация #131
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня двое Но кто может назвать меня взрослой?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 13:57   Консультация #132
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
диффчонка ысчо )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 14:23   Консультация #133
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
кстати, мари, мне знакомо ваше состояние: когда тупо все начинает сыпаться разом)))

у меня такое было:

на работе пэ, со здоровьем -то реско тонзиллит, то зуб неожиданно заболит и надо лечить - денег нет. Тутже тоже реско что -то рвется из одежды, ломается из техники( ноут, например, навернулся, когда сильно был нужен), а сверху еще какое-нибудь внешнее срочное обстоятельство..
и прям с периодичностью раз в полгода /год такой закон подлости случается))))

я в этих ситуациях действую , как писала выше вам уже -по инерции : отключаю чувство "должен", " надо", делаю, что могу... надеюсь на лучшее)) думаю , где , в случае если совсем ПЭ и припрет, можно было бы найти помощь...
все-таки иногда надо и просить, но у тех, у кого можно.. и только при особой необходимости ( чтобы не быть обузой)... где-то читала, что , когда человек отказывается от помощи и не умеет попросить, вселенная воспринимает это, как гордыню )) и наказывает)) не знаю, насколько это правда, но тем не мене))

пока помощь просить приходилось только один раз, и , знаете, никто не умер от этого))

просто вы пишетп-мама за детьми следить не будет, тот то не поймет и так далее. Ну а мож?))

Последний раз редактировалось Праведница; 31.07.2016 в 14:28.
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 14:40   Консультация #134
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У меня двое Но кто может назвать меня взрослой?
Вы просто не заметили момента, когда "выросли" из (подчёркиваю)девушки. А он был как раз после рождения второго ребёнка.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 18:26   Консультация #135
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, пока не провела свои "исследования". Но нет, взрослеют и именно после второго ребёнка. Третий и последующие дети почему-то дают обратный ход этому процессу, если сразу не *замораживают* его в определённой точке взросления после второго ребёнка. И, конечно, я имею в виду не физическое взросление.
В это что-то есть, по крайней мере, мне это подошло.

другой вопрос, нужна ли эта информация Мари, в консультации которой мы разглагольствуем.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:49   Консультация #136
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не, ребят, общайтесь, конечно, о чём речь. То, что для меня, я вижу.

Отвечаю: "Когда подкоплю манны, первым делом разберусь, шо это было и как сделать так, чтоб такого больше не было". Найду поломку, починюсь, а дальше видно будет. Не в смысле внешне - внешне я уже посмотрела. А если глубже копать.

Вчера чуть-чуть посмотрела как диагност - что внутри. Обнаружила свой ир в защитной капсулке с пробоиной в крыше, через которую, внутрь сыпалась всякие осколки, валуны, куски моей крыши и ты ды. Нечто, чем придавило "мою капсулу" напоминало метиорит - то есть что-то не моё и ничьё конкретно - что-то "вообще" - типа мимо пролетало и подмяло меня в том числе. На вопрос - что это - был ответ, который я сейчас почему-то не могу вспомнить - что-то вроде "внешняя реальность" или "объективная реальность" - как-то так. Точно знаю, что оно неодушевлённое и в общем-то нейтальное - и по отношению ко мне, и вообще. Но для меня оно стало тёмным и огромным, и очень тяжёлым. Короче, забрала всё "своё" и "пересобрала" то, что нашла неповреждённым в другом месте, наваяла новую капсулку защитную - пока тоненькую. Дальше пошла разбираться с конкретикой - как быть, чего делать - и тут, как обычно бывает в последнее время, меня ВЫРУБИЛО. Но хотя бы уже что-то.

Сегодня тьфу-тьфу-тьфу нормальный день был. Позвонил дядечка мастер, порадовал - приедет во вторник, а не завтра (мне так удобнее) и сказал, что вероятнее всего не в плите нашей дело, а в источнике подаче электричества. Короче либо розетка, либо шнур от плиты, так как в нашей моделе - "разведены" духовка и сама поверхность. И в случае поломке именно плиты, у меня скорее всего, жила бы либо духовка, либо поверхность нагревательная. Так как признаков жизни нет вообще, дядечка советует позвать электрика и потом ему позвонить. Экономит мастер мою и свою денежку и время.

Дочке привезли заказ из Инет-магазина - всё, что выбрали, подошло. Это тоже радует.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:35   Консультация #137
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
безусловно, "надо" и "должна" у меня всегда сильнее меня. Ну, то есть эти категории как бы объективно сильнее. Надо сварить детям суп, надо с ними погулять, надо починить плиту, надо помыть полы - мои "хочу" - вообще не причём.
Юль, я могу ошибаться, но это походит на родительские установки, которые надо и которые выше тебя, и которые важнее чем ты и твои твои хочу. Пока ты в силе - ты эти обязанности выдерживаешь, когда ресурсов мало - спекаешься под их гнетом.

Сужу по тому, как сама отношусь к быту - это всегда результат моего личного выбора, я люблю убирать и готовить, потому что я хочу разной еды и порядок. Мое "должна" лежит в других областях (хотя оно не делает меня успешной, меня это либо бесит либо доводит до болезни).

Решением, возможно, будет удаление любого "должна" и замена их на "так хочу". Даже применительно к быту. И вообще ко всему.
Не знаю, будет ли для тебя в этом смысл.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:37   Консультация #138
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Физические упражнения - любые - не мой инструмент. Я никогда не занималась и не занимаюсь спортом - мне это не близко ни в каком ракурсе.
...
Короче это не "мой" инструмент - сорри. Даже если он Афигительный. У меня работать не будет.
Если девушка торгуется о породе дерева для топорища и о качестве дамасской стали, то всё не так плохо. А какие фестончики палачу на колпак, плизз ??
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:40   Консультация #139
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Решением, возможно, будет удаление любого "должна" и замена их на "так хочу". Даже применительно к быту. И вообще ко всему.
Не знаю, будет ли для тебя в этом смысл.
Думаю, что это будет больше похоже на самообман. Я ж на самом деле не хочу суп варить и во дворе круги наматывать с горки на качели - в песок - и обратно. Я успокаиваю своё "Надо" тем, что несколько лет - и детки вырастут - будут уже только вдвоём гулять. А я их по телефону только буду контролировать. ТО есть временные ограничения ставлю - и так легче справляться со всеми "должна". Кароч ничего страшного - привычка просто.

Рыжий Кот, мысль поняла. Но смотрю с другой стороны. К середине жизни я уже знаю, что мне подходит, а что не очень, как в еде, как в одежде, как в увлечениях и ты ды. Поэтому делаю то, что будет для меня - именно для меня - эффективнее, чем остальное.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:51   Консультация #140
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Юль, а почему не хочешь? Суп варить - это же классно, получать из несъедобного - съедобное, превращать одни продукты в другие, творить магию кухни.
Я всегда игру придумываю, если мне что-то делать неохота. например из картошки могу очередь на чистку построить по кухонному столу Посуду я в принципе люблю мыть, а вот шить не очень, так я придумываю, что зверушкам лапки пришиваю, как айболит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.