Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2015, 13:07   #71
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Проблема в том, что лет 24, а социальная адаптация как у пятнадцатилетнего. Куда делись почти десять лет жизни?

Знакомая над ним просто прикалывается, он этого в упор не видит, от того ей еще веселее.

Как на счет рефлексии? Хотя бы первый уровень наблюдается? Не похоже. Если нет хотя бы первого уровня - это диагноз, сам человек не разовьется в социальном плане. Можно натаскать. Но натаскать без элементов насилия затруднительно. Боюсь, нет ни у кого достаточного влияния для натаскивания.
ну, если у него отставание - 10 лет. тады у меня было двадцать.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:08   #72
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
С мужчиной - возможна дружба.
С дамой - приятельство.

Это немного разное.
.
ага... осталось определиться с тем, что есть дружба, а что приятельство ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:16   #73
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab
Если нет хотя бы первого уровня - это диагноз, сам человек не разовьется в социальном плане.
Но натаскать ..... затруднительно. Боюсь, нет ни у кого достаточного влияния для натаскивания.
Соглашусь.
И нужно время.


Цитата:
Сообщение от Ветер
определиться с тем, что есть дружба, а что приятельство
Я - могу определиться.

Думаю, что и ты тоже.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.11.2015 в 13:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:36   #74
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Как на счет рефлексии? Хотя бы первый уровень наблюдается? Не похоже. Если нет хотя бы первого уровня - это диагноз, сам человек не разовьется в социальном плане. Можно натаскать. Но натаскать без элементов насилия затруднительно. Боюсь, нет ни у кого достаточного влияния для натаскивания.
ну почему? есть методы. армия. сразу и изоляция от бабс, и воспитание коллективом
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:46   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Освобождён от армии...
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.11.2015 в 13:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:51   #76
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я - могу определиться.

Думаю, что и ты тоже.
.
не в этом дело.
дело в том, что б мы, определившись, потом договорились что есть что
...и остальные тоже
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:52   #77
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Помимо армии, натаскивает еще и церковь. Но это не работает для каждого. Чтобы натаскали, надо в церковь с детства ходить, всерьез воспринимать ее. И не всегда это хорошо, когда за тебя думают. Если сам не способен - тогда хорошо.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:55   #78
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Она не издевается, она действительно такая. Может быть желание командовать, но нормальный мужчина собой управлять не позволит. И, что любопытно, она действительно воспринимает попыткуза неёзаплатить как покушение на её самостоятельность. Хотя, справедливости ради, получает она больше меня.

Про армию я думал, можно было настоять,чтобы меня взяли,но вдруг приступ или не повезет с сослуживцами. Решил не рисковать, может потом, если с высшим получится - офицером пойду. Говорят, что так тоже можно.

И не понимаю, что не так с социальной адаптацией. За мамину юбку не держусь, свои проблемы решаю сам. Конфликтов и долгов нет. То, что интересов определенных нет, и что теперь? Политику я не люблю, все врут и пытаются в чем-то убедить. Спорт - не до фанатизма, могу посмотреть за капанию. Кино - книги - музыка по настроению. Путешествия выбивают из привычного ритма, одному точно не интересно. Особенноэтот идиотизм "все включено", который в итоге оказывается "ешь что дают". Неизвестно кто неизвестно из чего что-то намурил...
Коллекционирование не вдохновляет. И что теперь? Срочно искать интерес всей жизни, вместо того, чтобы просто жить?
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:57   #79
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
армия - максимально безопасный для коллектива метод воспитания. остальные варианты воспитание коллективом в других вариантах - геологоразведка, экстремалка всякая - больше зависит от надежности каждого члена.
а ваще - выкинуть в сибири. на подножный корм. выживет - забудет про дурь. не забудет - повторить зимой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:58   #80
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
армия - максимально безопасный для коллектива метод воспитания. остальные варианты воспитание коллективом в других вариантах - геологоразведка, экстремалка всякая - больше зависит от надежности каждого члена.
а ваще - выкинуть в сибири. на подножный корм. выживет - забудет про дурь. не забудет - повторить зимой.
не обязательнов сибири. в европейской части тоже есть мест.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.