Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Результаты опроса: Нужны ли форуму новички?
Нужны 18 78.26%
Необязательно 2 8.70%
Свой вариант ответа, раскрою в теме 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 22:57   #301
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Так я и говорю -"Тупик"!(
Тема ж про новичков! Не?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:00   #302
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алер, а почему шокирован? Как говорил мой отец "Все тосты сводятся к трем - со свиданьицем, за милых дам и за нашу победу. Остальные производные."

Так и виртуальные консультации сводятся к трем вариантам.
1. Челу надо к реальному психологу, а то и психиатру (например антон)
2. Чел выплеснул свою проблему, выслушал советы, выбрал что-то приемлемое и решил проблему.
3. Чел играет в игру "да, но..."

Для форума, как ни странно, предпочтителен третий вариант. Но у нас чаще всего дают "волшебный пендель" под названием "сам дурак" или "сама дура". Как ни странно, часто помогает.

Так что пусть девушка заходит - полечим всем дружным коллективом. Ну или в привате - те, кого она захочет видеть в консультантах. Ты объясни, что не все готовы трясти грязным бельем перед гостями форума.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:01   #303
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Так я и говорю -"Тупик"!(
Тема ж про новичков! Не?
А про новичков тупик, потому что никто из заинтересованных в привлечении новичков не может или не хочет четко ответить на вопрос: "Кого именно вы хотите привлекать?"

Если тех, кому психология интересна, - это одно. Если кому политика - другое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:06   #304
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Приходите, приходите, приходите все гурьбой (с)

Однако Эскадрилью не приняли...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:10   #305
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Приходите, приходите, приходите все гурьбой (с)

Однако Эскадрилью не приняли...
Не,Эскадрилия не принялась сама!!!)))И не могу сказать,что огорчен!
Те,кто хотел остаться- остались..и нормально!!)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:19   #306
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,903
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но имелись в виду не наличие профи-специалистов, — а чисто человеческие обсуждения чьих-либо личных проблем.

То есть, откровенный разговор по душам.
Дык... это... видишь ли... Нас здесь не слишком много, а сидим мы здесь уже давно... Друг друга уже не только отконсультировали, но и переконсультировали и выконсультировали... А пока новых запросов нет - сидим, перетираем о том, о сём - за политику, да за философию...

Нельзя сказать, что у нас человечьих проблем не осталось... Бывают... Только решаются они достаточно быстро... Потому как человек или хочет решить задачу - и решает, или не хочет - и не решает... А долго жевать одну и туже тему без новых вводных в ограниченном пространстве не получается...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:40   #307
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ПО ТЕМЕ.

Недавно поговорил с потенциальным новичком.
Это молодая женщина, которую я безуспешно пытался соблазнить (гусары, молчать!!), соблазнить форумом.

Регистрироваться она, однако, отказалась.
Причина (цитирую) :
Цитата:
"Психологический, - а совсем не видно, чтобы там консультировали, советовали, обсуждали чью-то личную проблему. Все больше Путина обсуждают, да Украину.
Похоже, что никто и не обращается cо своими личностными трудностями. Особенно, новички.
Может, к вам нет доверия, доверительности ? (в смысле, атмосфера не располагает)."

По-моему, верно подмечена тенденция.

Какие будут мнения?
Выскажусь как новоприбывшая))

Да, действительно, тут есть разделы, где можно изложить свою животрепещущую личную проблему. Но если бы меня припекло, пожалуй, с личной проблемой пошла бы я не сюда (на всякий случай: сейчас ничего такого нет, чтоб консультироваться (ттт)) -- но в принципе...) А пошла бы для этого, скажем, в Кофейню (есть большой такой форум). Там это выглядело бы естественно. Здесь -- скорее неуместно как-то. Так ощущается, по крайней мере.
Хотя, вроде форум действительно психологический ведь...

На всякий случай: я совершенно не против разговоров на отвлечённые темы. Наоборот, мне это нравится))
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:43   #308
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Нота
.
Здесь -- скорее неуместно как-то.
Так ощущается, по крайней мере.
А почему ?

( я-то примерно знаю, почему, - но хотелось бы услышать твоё мнение.)
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:46   #309
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Только решаются они достаточно быстро... Потому как человек или хочет решить задачу - и решает, или не хочет - и не решает...
Заинтересовала эта фраза. Неужели так быстро решаются? Это не иллюзия?
Ведь иногда надо как минимум кучу всего понять, осмыслить, чтобы хотя бы попробовать измениться (самому).
"Менять обстоятельства" тоже не так просто, я вам скажу...

Да и где сидит твоя проблема, не всегда ясно)))

Последний раз редактировалось Нота; 28.10.2015 в 23:50.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:50   #310
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А почему ?

( я-то примерно знаю, почему, - но хотелось бы услышать твоё мнение.)
Ну, вроде есть такое чувство, что здесь не принято особо обнажаться)) Такой стиль общения, скорее деловой, чем душевный. (я не говорю, что это плохо, ни в коем случае!)
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.