Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Методический раздел: упражнения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Методический раздел: упражнения Тут можно ознакомиться с упражнениями и замечаниями по их выполнению.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 23:42   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Гипноз. Описание чужой реальности

Практика к книге "Формирование транса"

Правила упражнения - тут.

Последний раз редактировалось Сэнкс; 20.12.2007 в 20:09.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:59   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Я думаю не мешает добавлть к упражнениям примеры.

А пока предложу свою тему.

Тема Sergey
Ко мне пришел email от друга. Я пишу ему ответ.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:14   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
(Упражнение 1 - это НЕ про ассоциации)

Цитата:
Ко мне пришел email от друга. Я пишу ему ответ.
= Отвечаю на еМэйл.

Ты примерно знаешь, что будешь писать в ответ. Прямо перед тобой экран монитора и клавиатура. В какой-то момент ты начинаешь нажимать на кнопки, и замечаешь, как на экране появляются буквы, знаки твоего письма. Ты останавливаешь свой взгляд на мигающем курсоре и ненадолго задумываешься - а потом продолжаешь писать. Пальцы отыскивают кнопки нужных букв. Какие-то кнопки нажимать удобнее, чем другие. Ты нажимаешь их разными пальцами и чувствуешь как эти кнопки опускаются вниз, чувствуешь их поверхность подушечками пальцев. Ты слышишь как кнопки постукивают, эти звуки похожи, но чуть отличаются друг от друга. Пауза - и ты снова замечаешь мигающий курсор. Твой взгляд останавливается на нем на кокакое то время. Постом, ты слышишь шум компьютера - странно, что до этого ты его не замечал... Ты чувствуешь как твои руки опираются на поверхность, замечаешь другие ощущения в своем теле. Письмо почти закончено и наконец, ты нажимаешь на клавишу со значком "точки". Отправляешь это письмо и знаешь - письмо будет доставлено адресату. Может быть оно уже дошло и он открывает его...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:17   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Тема Сэнкса

Пью чай.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:59   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
(Упражнение 1 - это НЕ про ассоциации)
В т.ч. ассоциации. Правда, чужие, а не свои .

Тема Sergey. Ответ Сэнкса. Обратная связь
Цитата:
Ты примерно знаешь, что будешь писать в ответ.
Чесно говоря, я предпочитаю импровизировать.

Цитата:
Ты останавливаешь свой взгляд на мигающем курсоре
Ну, на курсор я внимания практически не обращаю.

Цитата:
Какие-то кнопки нажимать удобнее, чем другие.
Наверное, но я настолько привык, что уже не обращаю внимания.

Цитата:
Письмо почти закончено и наконец, ты нажимаешь на клавишу со значком "точки". Отправляешь это письмо и знаешь - письмо будет доставлено адресату.
Вот тут можно было дополнить. Например, пробежать глазами письмо - проверить, что все в порядке. Остановить курсор мыши над кнопкой отправки. Секунду поколебаться. Испытать приятные чувства от того, что письмо отправлено.

Т.е. в тех местах, которые я описал, мой субъективный опыт немного отличается от сказанного. Что стало бы заметно через бессознательные реакции тела, если бы мы были на настоящем сеансе и находились недалеко друг от друга.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:11   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
мой субъективный опыт немного отличается от сказанного.
А надо стремиться к такому описанию, чтобы не отличался. В этом то и трудность гипнотических текстов.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:12   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Тема natasha_brand. Занимаюсь ре-брендингом SiberianTiger в Сайбер.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:15   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Тема natasha_brand. Занимаюсь ре-брендингом SiberianTiger в Сайбер.
Это не подходит под условия упражнения:
Цитата:
ситуация, в которой ты сосредоточенно чем-то занимаешься.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:28   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Это не подходит под условия упражнения:
да? ну... тогда, я пролетаю мимо этого упражнения

ЗЫ/ Я помню, как я не прошла тесты Лео, а мотивационный анализ моих текстов ом мне, кста так и не прислал. ЛЕОТОП (с)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:33   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
тогда, я пролетаю мимо этого упражнения
Ну, что я могу поделать... Хочешь пролетать - пролетай...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.