Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 14:43   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
издеваетесь ?.))))

Вы бы ещё пол-энциклопедии переписали....
Это, если коротко.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:02   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
не скажите...
вот частенько сталкивался с явлением, когда самый активный парень в компании, душа так сказать, занимал очень пассивную роль в отношениях с девушкой...
или другое явление, когда с виду социально активный человек, за счет своей активности, достигал корыстные цели за счет других людей, совершенно не заботясь о них.
к примеру, Гитлер, Ленин и прочие были, можно сказать, очень активными, однако результаты....
тоесть, имеет ли смысл рассматривать активность в отрыве от мотивов и результатов данной активности ?
Скажем так... По-настоящему активный человек легко вовлекает других в орбиту своей деятельности... Но начинается, наверное с готовности к действию.
Цитата:
Внутренняя форма активности выступает в виде готовности, стремления, желания действовать. На определенном уровне такая готовность превращается в доминанту поведения.
Я боюсь, что некоторые люди успешно имитируют активность... именно поэтому внешне активный молодой человек может оказаться пассивным в отношениях с девушкой.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:07   #33
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Скажем так... По-настоящему активный человек легко вовлекает других в орбиту своей деятельности...
если активный вовлекает других в орбиту своей деятельности, то эти другие получаются пассивными...
если у двух активных людей разные орбиты, может ли один активный вовлечь другого активного в свою орбиту, учитывая что:

Цитата:
Интегральной характеристикой активности личности выступает активная жизненная позиция человека, которая выражается в его принципиальности, последовательности в отстаивании своих взглядов, единстве слова и дела.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:19   #34
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
.. активности личности выступает активная жизненная позиция человека, которая выражается в его принципиальности, последовательности в отстаивании своих взглядов,
Я сразу вспомнил стиль советских газет.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:29   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я сразу вспомнил стиль советских газет.
Есть маленько...

Можно, конечно, перефразировать, чтобы не так пафосно звучало... НО не вижу особого повода заморачиваться. Наличие принципов и позиций - не противоречит текущему демократическому строю, последовательность - надеюсь тоже. Единственное, что вызывает сомнение - нужно ли заморачиваться в отстаивании своих взглядов или достаточно просто их иметь.... НО...
Цитата:
если у двух активных людей разные орбиты, может ли один активный вовлечь другого активного в свою орбиту
таки да, я думаю, что возможно всё... Солнечная система - тому наглядное подтверждение...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:02   #36
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Пример социальной активности

Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:53   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я так понимаю, что социальная активность отличается от банальных тусовок направленностью деятельности. Не просто посидели расслабились... а построили очередную ступеньку на пути к.... расширили горизонты...

Цитата:
субъект саморазвивается к определившейся для него цели
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 06:34   #38
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
В моей профессиональной деятельности социальной активностью считается любое взаимодействие, происходящее с другим членом социума путем вербального и невербального общения, умения следовать социальным нормам данного социума, и понимания социальной обстановки.
В обычной жизни, я думаю, социальная активность - это некая активность для социума, а не только для самого себя.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.