Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 14:02   #21
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Дмитрий Шамов о хикикомори:
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:04   #22
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис:
Денис, Мне по барабану их отличия. Это всего лишь крайности.
Дело в том, что у социопатов нет проблем с социальной активностью (они вполне могут быть даже очень социально активны и в высшей степени социально успешны).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:05   #23
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я прекрасно себе представляю и общество, и людей... Хотя с описательной частью испытываю значительные затруднения. Именно поэтому я и завела тему.
дело в том, что я тоже себе не совсем точно представляю социально активного человека.
обычно активная жизненная позиция требуется от всяких продвигающих товар на рынок.....и выражается она в умении напарить человеку идею или товар....
поэтому хотелось бы узнать о признаках, по которым можно определить активного человека и отличить его от пассивного.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:12   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери
хотелось бы узнать о признаках, по которым можно определить активного человека и отличить его от пассивного.
думаю, что вы легко определите
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:20   #25
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
думаю, что вы легко определите
не скажите...
вот частенько сталкивался с явлением, когда самый активный парень в компании, душа так сказать, занимал очень пассивную роль в отношениях с девушкой...
или другое явление, когда с виду социально активный человек, за счет своей активности, достигал корыстные цели за счет других людей, совершенно не заботясь о них.
к примеру, Гитлер, Ленин и прочие были, можно сказать, очень активными, однако результаты....
тоесть, имеет ли смысл рассматривать активность в отрыве от мотивов и результатов данной активности ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:25   #26
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
имеет ли смысл рассматривать активность
Больно широкая постановка вопроса !
Надо сузить, - тогда будет яснее.

Не могу понять. что Вас (и автора темы) конкретно интересует.

Последний раз редактировалось Алер; 09.09.2015 в 14:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:32   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я представляю тему так.
...Типичной "социальной активной" была Новодворская... Сейчас - это Собчак, и прочие, увлечённые т.н. "общественной жизнью" и социальными вопросами. )))
На мой вкус, увлечённость общественной жизнью - по типу Новодворской и Собчак - это перебор... точнее перегиб в сторону "бла-бла-бла - посмотрите какая я активная"... а по сути мы имеем много шума из ничего... Т.е. за их типа активностью не стоят реально общественно-полезные дела.


Цитата:
А в статье, на которую Вы ссылаетесь, говорится немного о другом. Это активные мужчины с разносторонними интересами (которые не дают закисать своим жёнам). То есть, не тюфяки. Умеют развлекать, дарить впечатления.
Активные мужчины с разносторонними интересами не ограничиваются развлеканием своих подружек.

Просто я знаю таких людей-паровозов, которые движут жизнь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:35   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Разумеется, не ограничиваются.

Удовольствие, получаемое любимой женщиной - это как приятный бонус. Побочный эффект.)))

Последний раз редактировалось Алер; 09.09.2015 в 14:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:37   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Больно широкая постановка вопроса !
Надо сузить, - тогда будет яснее.

Не могу понять. что Вас (и автора темы) конкретно интересует.
Меня интересует конкретно ответ на вопрос "КАК"

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В философии социальная активность рассматривается тип активности, характерный для человека, соответствующий социальному уровню организации материи, обусловленный и проявляющийся при взаимодействии субъекта с социальной средой в социальной деятельности, в процессе которого происходит преобразование субъекта и среды. Социальная активность является высшей формой активности. Ее отличительными особенностями являются: наличие четко выраженного момента творчества; принадлежность к чисто человеческой сфере; практически отсутствие пространственных временных границ, т.е. не ограниченность в своих формах, которые в совокупности составляют культуру.

В социологии социальная активность рассматривается как социологическая категория, характеризующаяся совокупностью свойств (качеств) социального субъекта (личности, группы, общества в целом), посредством которых субъект саморазвивается к определившейся для него цели, отражающей объективные законы общественного развития.

В психологической литературе она рассматривается как сложное состояние и одновременно свойство человека-представителя социального мира, взаимодействующего с окружающей действительностью, средой. Психология раскрывает формирование социальной активности личности через процесс преобразования психической активности в субъективную активность, а затем в активность личности. Таким образом, выделяются две формы активности: внутренняя и внешняя. Внутренняя форма активности выступает в виде готовности, стремления, желания действовать. На определенном уровне такая готовность превращается в доминанту поведения. Внешняя активность – это активность опредмеченная в результате деятельности, рассматриваемая как самодеятельность, форма ее выражения. Т.е., активность выступает в качестве явления, состояния, и отношения субъекта.

Социальная активность в педагогике рассматривается как родовое понятие и близко соотносится с понятием «общественная активность». «...сложное морально-волевое качество личности - деятельное отношение человека к миру, способность человека производить общественно значимые преобразования материальной и духовной среды на основе освоения общественно-исторического опыта человечества; проявляется в творческой деятельности, волевых актах, общении». Интегральной характеристикой активности личности выступает активная жизненная позиция человека, которая выражается в его принципиальности, последовательности в отстаивании своих взглядов, единстве слова и дела. В активной личности воплощаются присущие человеку нравственные ценности, которые определяют характер его поведения. Активность личности формируется под воздействием среды и воспитания».
Как ЭТО формируется... так чтобы работало...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:41   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
издеваетесь ?.))))

Вы бы ещё пол-энциклопедии переписали...

Но если это шутка юмора, то ценю.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.