Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Тебя может что-то "сломать"?
Только смерть. 0 0%
Да (не только смерть). 15 71.43%
Нет. 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2015, 14:39   #61
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
духовная смерть ребёнка и его страдания - страшнее. Страшно, когда взрослый ребёнок живёт в аду и ненавидит свою когда-то нежно любимую маму. Страшно, когда больная старая Мать сдаётся навечно в дурку и покинута взрослыми детьмя, отобравшими квартиру и пенсию. А она их любит. и плачет. и молит Бога о смерти. постоянно. я таких навидалась. если бы дети умерли физически - таким старухам было бы легче. А когда погибла душа и человек стал одним телом - мертвецом - это страшно и больно смотреть, и ломает смотрящих, боящихся такой судьбы ДЛЯ СЕБЯ. Когда ненависть к матери сильнее любви - это страшно, смерть по сравнению с этим - ерунда, она зовётся как друг, избавляющий от страданий.
Ну, ненависть к матери и стремление сдать ее в дурку на пустом месте не рождается. Видимо, мать для этого потрудилась когда-то. И если для нее легче, чтобы ее дети умерли физически, - это о ней много чего говорит. Да, сейчас на несчастную старуху больно смотреть. А вот как она себя вела по отношению к детям, когда они были маленькими и беспомощными, - этого же ты не видела, верно?

Закон кармы во все стороны действует.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 02:29   #62
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Алина, по-разному бывает... Закон Кармы справедлив, а вот реальная жизнь часто не справедлива. К сожалению, ненависть рождается из чего угодно, в том числе из любви, часто из корысти, а "квартирный вопрос" портит людей. Это Воланд верно заметил... знала я одну старуху, которую сдали за то, что она читала магические книги. Её дочь - технолог - сожгла её библиотеку. Страшно, когда абсолютно чуждые люди - кровные родственники, от которых никуда не деться. Видимо, дама нагрешила в прошлой жизни. Иначе я не могу этого понять ни разу... С её слов - она любила и лелеяла малышку, а как было на самом деле я, конечно, не могу знать...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 29.06.2015 в 02:37.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 03:27   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот именно, что с ее слов. Чтобы составить объективное мнение, нужно обе стороны выслушать.

А ЧТО могут матери о своих детях рассказывать - я, увы, знаю не понаслышке. И если мать считает, что лучше бы ее ребенок умер, чем ТАК с ней обращаться, - почти 100% вероятность, что у нее был четко считываемый схожий посыл, когда ребенок был маленьким. Не обязательно такими словами, но смысл именно такой. Форм много: "Я на тебя жизнь положила", "Да кому ты такой нужен, кроме родителей", "У всех дети как дети, только мне не повезло", "Да мне за тебя перед людьми стыдно..." А еще ребенок может узнать, что мать хотела аборт сделать, да не получилось. Это простой такой поверхностный слой. А сколько реально черномагических посылов под ним может скрываться - о том терапевты ох как много могут рассказать. И если дочь отправила мать в дурку за магические книги - значит, мать эту магию использовала явно не в добрых для дочери целях. Научила бы ее магии, инициировала бы - так дочь бы на нее молилась, может. Или всяко была бы благодарна. А если для дочери магия - что-то зловещее и опасное, - значит, мать так эту магию использовала. Для проклятий, например. "Вот прокляну и не знать тебе счастья за то, как ты с матерью поступаешь!" - никогда такого не слышала? Или в более вроде как приемлемом виде: "Бог тебя накажет за твою неблагодарность-бессердечие-эгоизм!" Так что - не нам судить. И уж всяко не с одной стороны.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сила, слабость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.