Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 06:57   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Можно конечно режим игры переключить с "супер-хард" в "супер-изи", только в какой-то момент жизнь становится похожа на фруктовый кефир в этом супер-изи, и человек выбирает - сложней, зато интересней, зато чувствуется, что живу, а не превратился в кисель. Сложней - значит, в прямом смысле, повышение напряжения, т.е. переход в режим "хард" и "супер-хард".
Тут я думаю прикол в том, чтобы напрягаться не меньше, чем нравится, но и не больше... Ну убили драконы героя 20-й раз. Ну поставь Easy и замочи их. Налели Peasant'ы, ставь Hard и мочи их с риском для жизни .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:39   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Че, - разумное зерно говоримого тимуром состоит в том, что даже результатники живут в процессе. Результат достигается куда реже, нежели идет процесс.

Кстати, ребенок у женщины из книги Франкла - это не "результат", который можно противопоставить "процессу". Это скорее тест, позволяющий выявить желания индивидуя.

П.С. Посмотри тему про ЧСВ - я туда выложил ссылку.
впрочем, выложу ее и сюда:
http://www.duals.ru/Data/Psychology/ego.htm

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Женя, можешь подробнее рассказать как ты слушаешь бессознательное? В себе кое-что наблюдаю последние полгода, но бывает, что хочу услышать, а слышу тишину. Заранее...
Хоть это и оффтопик - я иду в транс, расслабляю сознание (когда получается), и задаю вопрос. Ответ обычно приходит сразу в виде слов, но иногда приходит в виде намеков спустя какое-то время.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:51   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигра полосатый, да согласна я про процесс и результат. Сама в свое время бодалась на эту тему с НИКом.

Я сейчас скорее говорила про выбор режима игры из спектра от супер-изи до супер-хард. Все играют - согласна, все выбирают для себя - кроме собственно игр - уровень их сложности. При этом я не считаю, что надо всегда ехать по самой левой полосе на максимуме скорости. Иногда хочется спокойно стать в правую полосу, поставить аудиокнигу в СД-проигрыватель, спокойно сесть на хвост впереди-идущей хонде и расслабленно наслаждаться.

Т.е. я говорила о выборе процесса по совокупному объему показателей.

Я чаще езжу в левой полосе и пою песни вместе с СДшником. Мне нра.

ЗЫ: Анвар молодец
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:08   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение

Я чаще езжу в левой полосе и пою песни вместе с СДшником. Мне нра.
А я в левой езжу, а пою в средней.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 06:05   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Че, - надеюсь, ты в левой полосе едешь быстро, и не задерживаешь своими песнями водителей, которые хотят ехать быстрее!!!
(гРРРозно так )

Я левую использую в основном для обгонов.

А так, насчет сложности игр - играть желательно по максимуму, не скатываясь при этом в выживание .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 07:17   #26
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
А я езжу на автобусе!!!
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:18   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
ОК. Что я хотела сказать. Я себя сама погружаю периодически в режим выживания. Т.е. играю на супер-хард со всеми возможными последствиями. И если я себе поставила такой уровень игры, значит мне не интересно играть на изи. И мне пофик, что я расстраиваюсь, что меня дракон в героях замочил. И буду расстраиваться! НО - буду продолжать играть на супер-хард и не сменю его на изи ни за какие коврижки, потому что это пройденный этап и просто скучно. Буду продолжать играть на супер-хард, пока не добью дракона. Как добью - перейду на следующий уровень. А вы можете ставить себе какой угодно режим, хоть мега-гига-супер-разизи. Это ваше дело. Каждый выбирает себе сам. И когда Гагин говорит, что правильно веселиться, а расстраиваться неправильно - ну пусть веселится сколько хочет. Я буду жить в том уровне сложности, который мне больше по душе, независимо от уровня расстройства. Мне всегда нужен челенж, нужно испытание, чтобы был потом прорыв. Иначе же можно скиснуть от тоски.

Другое дело, когда этот режим выживания выливается в безнадегу, депресняк и апатию. Как у нас в Беларуси говорят, в "агульную млявасць i абыякавасць да жыцця". Это уже черсчур - перебор. По крайней мере, в этом случае человеку может понадобиться поддержка со стороны.

Это мое мнение.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:27   #28
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Че, - надеюсь, ты в левой полосе едешь быстро, и не задерживаешь своими песнями водителей, которые хотят ехать быстрее!!!
Я обычно превышаю на 10-15 миль, не больше - из меркантильных соображений - величина штрафа. Если вижу, что едет летчик и явно хочет быстрей, съезжаю в правую полосу, если там есть место. Летчиков всегда пропускаю.

Насчет моего мнения по поводу игр - смотри сообщение выше.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:29   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
А я езжу на автобусе!!!
Когда приезжаю в Минск, я тоже езжу на автобусе.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:39   #30
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
ОК. Что я хотела сказать. Я себя сама погружаю периодически в режим выживания. Т.е. играю на супер-хард со всеми возможными последствиями. И если я себе поставила такой уровень игры, значит мне не интересно играть на изи. И мне пофик, что я расстраиваюсь, что меня дракон в героях замочил. И буду расстраиваться! НО - буду продолжать играть на супер-хард и не сменю его на изи ни за какие коврижки, потому что это пройденный этап и просто скучно. Буду продолжать играть на супер-хард, пока не добью дракона. Как добью - перейду на следующий уровень. А вы можете ставить себе какой угодно режим, хоть мега-гига-супер-разизи. Это ваше дело. Каждый выбирает себе сам. И когда Гагин говорит, что правильно веселиться, а
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
млявасць i абыякавасць да жыцця". Это уже черсчур - перебор. По крайней мере, в этом случае человеку может понадобиться поддержка со стороны.

Это мое мнение.
Гагин говорит немного про другое. Есть стратегия поведения, которую они совместно с Алексеем Кельиным смоделировали. Т.н. достигаторство, которое в прошлом году, помнится, местный мега-тролль Лео гнобить пытался. Достигаторство они преподносят как технологию везения. Состояние лёгкой и приятной игры -- этакий флирт с миром -- одна из работающих фишек достигаторства. Насколько я знаю Гагина, он не претендует на знание о том, как жить правильно. Вот за деньги поделиться методиками, которые позволяют добиваться больше того, чего хочется... да, это про него.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 19.11.2008 в 15:17.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азарт, жизнь, игра, иеро, мировоззрение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.