Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 22:28   #191
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вопрос. Насколько нормально, если после занятия фитнесом (нетяжелого) давление несколько повышено? вместо 123-90 - 135-96?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:41   #192
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Добавлю еще момент. Расширение всех полостей сердца картина не очень типичная. У вас консультация ревматолога была?

с уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:42   #193
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, насчёт растёт аппетит и аккуратно?
Типа, он сам не понимает, что ныне для него вопрос похудения это вопрос выживания (как и вопрос расставания с курением)?
Или понимает, но имеются грабли с силой воли?
Или просто в данном вопросе забил и положился на судьбу?
Или надеется на волшебную пилюлю?
Или полагает, что организм и сам как-то справится?
Или что-то иное?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:18   #194
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я неожиданно проверила на себе, что такое внутреннее кровотечение. Не понравилось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:21   #195
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
поправляйся!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:47   #196
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Спасибо, потом порассказываю всякие зарисовки по поводу медицины, больниц и просто людей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:50   #197
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
вопрос. Насколько нормально, если после занятия фитнесом (нетяжелого) давление несколько повышено? вместо 123-90 - 135-96?
Некритично. До 140 мм. верхнее давление не страшно с учетом возраста. Другое дело, что снижаться до обычного после прекращения нагрузки оно должно быстро.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:13   #198
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
среднее верхнее за неделю 130-137. дали таблетки, буду кушать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:50   #199
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, желаю тебе скорейшего выздоровления и жду обещанных тобой зарисовок.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:45   #200
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Первая - "скорая помощь".

В отличии от кардиологической со всякими желудочными проблемами забирают и не в реанимацию, но многое зависит от врачей скорой. Меня по симптомам брать были обязаны, но (как я поняла) они не очень поверили симптомам и предложили просто прокатиться для проверки, уверенные, что меня посмотрят и отправят домой (на что и я была настроена). Но по дороге они убедились (а что еще могло быть, если меня посадили на заднее боковое сидение над колесом, а водитель вез рывками и колдобинами), что проблемы реально есть и уже в машине начали оказывать экстренную помощь - укол, холод - и позвонили, что госпитализация.

У соседок по палате (в основном аппендикс) ситуации самые разные. Кому приезжали, кололи ношпу и уезжали, забирала вторая скорая. Кого чуть ли не силой увозили в больницу.

Диагностика с моей точки зрения никакая. У многих диагноз подтверждался или опровергался уже во время операции. В соседней палате девушке сделали проколы, но оказалось, что все в норме и оперировали её напрасно.

Палатный хирург у нас был Сесор Гарсия (не то Уругвай, не то Никарагуа). По русски говорил хорошо, но мне показалось, что заученными блоками - потому что часто повторял одно и то же. Хирург вроде бы хороший, но, с моей точки зрения, врач никакой. Такое впечатление, что сейчас вместо врачей специалисты и ремесленники. И каждый отвечает за свой кусочек. И если УЗИ показывает одно, а рентген другое, то никто не будет разбираться почему. У меня к выписке просто приложили два взаимоисключающих обследования и всё.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.