Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 07:54   #151
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Кутать - понятие очень относительное. Ребенку должно быть тепло. Не жарко и не холодно. И при этом совершенно неважно, как ощущают себя взрослые.
Будет ли челу жарко, если ему надеть колготки, шерстяные рейтузы, тёплые штаны от комбинезона? И это только про ноги.

Это при том, что он уже не в коляске, а ходит в детсад.

И это при том, что его так одели для поездки в метро, прогулки по улице до поликлиники (он не болел, просто надо было его для чего-то там показать).

Его одела так бабушка, а повела мамаша (ей было пофиг, как одели сына).

И я к ним присоединился и всё это увидел.

Температура на улице была в районе -3.

Вот такая заботливая бабушка.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:01   #152
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Так как ребенок вырос и ничего страшного с ним не произошло - значит победа бабушки во вред ему не пошла.
Тутгром - ты вот оденься так и погуляй, в метро покатайся....

Я тоже вырос, но паршивые моменты, когда меня самого перекутывали - помню до сих пор.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:08   #153
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В данном случае схлестнулись двое взрослых, которым плевать на ребенка. Самый ужасный вариант из всех возможных. Победила бабушка, как наиболее сильное звено
Победила потому, что имела большее влияние на дочь, у которой, к тому же был паттерн неполной семьи. И она ей (и внуку заодно) устроила новую неполную семью...

Ну а такие, как Судак - будут восторгаться бабушкой, заботившейся о внуке в неполной семье..
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:19   #154
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Тутгром - ты вот оденься так и погуляй, в метро покатайся....

Я тоже вырос, но паршивые моменты, когда меня самого перекутывали - помню до сих пор.
Вот видишь - ты свои детские комплексы проецируешь на своего ребенка. Это как папа, мечтающий о велосипеде, покупает его сыну, который хочет радиоуправляемую машинку.

Ты не смог стать главой семьи, а винишь бабушку
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:31   #155
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Его одела так бабушка, а повела мамаша (ей было пофиг, как одели сына).

И я к ним присоединился и всё это увидел.
Создается впечатление, что присоединившись в ним (странная фраза для отца, чесслово), ты все это увидел впервые.
До этого не одевали при тебе (я даже не рискну спросить - не одевал ли ты сам) что ли ни разу? А в этот раз ты в каком месте к ним присоединился-то? Почему не в квартире во время процесса?

Вообще, перекутывать, разумеется нехорошо, но жутко бесит, когда кто-то ВДРУГ начинает лезть в одевание ребенка, увидев все ЭТО, когда тот уже в садик ходит. Ты в космосе что ли был?
Если бы ты участвовал в уходе за новорожденным, а потом младенцем, а потом просто маленьким ребенком, то сам бы и одевал.

Не нравится, как одевают, одевай сам.
Но это не делается ВДРУГ. За 5 лет, скажем, жизни раз-другой - неудивительно, что тебя и слушать не стали.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:10   #156
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, в данном случае более важно не наличие или отсутствие комплексов, а то, что кутать здоровых детей действительно вредно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:13   #157
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса, ладно - Сивада не стали слушать, а самим подумать, что - не судьба?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:31   #158
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не могу сказать, потому что меня там не было, и аргументов бабушки я не слышала. Может, в ее версии было -20))))
Или, например, ребенок еще писался в штанишки - имеет смысл надеть лишнюю пару, чтобы не застудить эти... как их... бубенчики).
Или после больницы они планировали покататься с горки.

Если папаша самоустранился от ухода за ребенком в начале, то потом уже его попытки поучаствовать как-то нелепо выглядят.


Кстати, вот ты со своим ребенком (если он есть), вообще отношений не поддерживаешь (ты где-то сам писал), все в ведении жены.
По твоим постам судя, ты в детях не разбираешься вообще никак. В принципе.

Тебе ли судить бабушку и севада? Вот положа руку на сердце, скажи.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 13.02.2015 в 15:37.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:33   #159
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса, в данном случае лично я исхожу из того, что рассказ Сивада адекватен реальности.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:40   #160
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лиса, в данном случае лично я исхожу из того, что рассказ Сивада адекватен реальности.
А надо исходить из того, что рассказ Севада субъективен. Не может не быть субъективен - он в обиде.
Поэтому бессмысленно осуждать чужую бабушку со слов недовольного зятя. А вот сказанное этим зятем с ним самим обсудить можно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.