Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 22:26   #181
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,339
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что рассудок не различает понятия "базовые знания" (как основы любой науки) и "база знаний" (чем иногда называют википедию). Хотя и во втором случае не совсем корректное название: вики, скорее, информационная база, а не база знаний.
вика - база понтов. и лжи.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:22   #182
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
1) почему бред? В чём нарушены ПСС?
Ниже же всё подробно описано.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Эти навыки приходят и сами (без наставничества ВУЗО-вских педагогов) в процессе самостоятельной работы со справочниками и энциклопедиями и обдумывания реультатов этой работы.
Да видим мы эти Ваши результаты. Душераздирающее зрелище
Кстати, примерчики Ваших гениальных прозрений от чтения Вики привести сможете?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Полагаю, что россказни о том, что там нужны эти таинства есть набивание себе цены вузовскими педагогами.
Это средневековая модель обучения. Других особо нет, точнее, малораспространены.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
2) факты о гигантском количестве жизнеспособных и плодовитых метисов.
Эти факты хрен объедешь ибо уж слишком они большие.
По мне так это яркий образчик противоестественной науки
Сначала берутся жизнеспособные и плодовитые индивиды, а затем объявляются метисами. Блин, Чапек бежит к Геббельсу за советами.

На самом деле только в России имеется несколько десятков тысяч пар, которые никак не могут иметь совместных детей, совсем никаких детей, но могут иметь детей с иными индивидами, и медицина разводит руки. Вот их и можно считать считать особями разных видов. Это будет вполне естественно научно.
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
5) не заблуждение, а факт (достаточно почитать мои давние посты и нынешние посты и сравнить их чтобы заметить это).
У меня свои критерии и по ним.... Некоторые изменения, конечно, имеются: Вы становитесь менее терпимым, менее внимательным, более скандальным.... Ну, потихонечку, признаки старческого маразма проявляются. Ну, если Вам больше нравится “кризис среднего возраста”.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:39   #183
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса:
1) это твоё впечатление ошибочно.
2) разумеется информационная база ибо база знаний находится внутри головного мозга, а не вне его.
Jur:
1) где именно ниже - конкретно ты - это описал?
2) пошла чапековщина (показательно).
Скажи честно, ты не пробовал общатся без переходов на личности?
Это во первых.
Глядя на тебя видно каких дебилов плодит вузовская система (смесь начётничества и догматизма с уверенностью в наличии единственно верной нормы и неспособностью к логическому мышлению (до понимания-ли тут не то-что гениальных прозрений, а даже обычных логических выводов (сие есть ответ на твою чапековщину))).
Это во вторых.
3) которая явно некомплиментарна вызовам времени.
Кстати, то ты верезжиш о библеистах-верунах и их мерзостях, а то с пеной у рта и оскорблениями оппонентов отстаивашь созданную ими модель обучения.
В общем - ты либо пейсы сбрей, либо крестик сними - а то как-то некошерненько получается.
4) типа, если биологические родители некого индивидуума принадлежат к разным расам, а он жизнеспособен и плодовит, то он не метис?
ХМ, кто-то там вякал что-то о противоестественной науке?
Насчёт приведённого тобой примера с людьми не могущими иметь друг с другом совместных детей и разных видов?
А генетически они тоже к разным видам принадлежат?
Генетика что по этому поводу говорит?
И кстати, почему-бы тогда не относить к разным видам людей с разными группами крови и разными резус-факторами?
Нет, ну а чё - с точки зрения трансфузиологии и трансплантологии они явно принадлежат к некомплиментарным антропопопуляциям ибо их кровь не подходит для переливания друг-другу, а их внутренности не подходят для пересадки друг-другу.
АСЬ?
5) очередной съезд на хамство таки детектед.
Ответить взаимностью или ну его?
Отвечу-ка, а именно - как шизоолигофрен вроде тебя может понять поумнел-ли тот в сравнении с кем он аки псина неразумная или поглупел или остался на одном уровне?
И?
Желаешь дальше общатся в таком стиле?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:48   #184
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лиса:
1) это твоё впечатление ошибочно.
2) разумеется информационная база ибо база знаний находится внутри головного мозга, а не вне его.
Так, так) А базовые знания, которые ты черпаешь в вики, значитца, вне?)))
Хотя что я спрашиваю, вот, русским по белому:

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оля:
лично мне мыслится, что базовые знания весьма удобно черпать в справочниках и энциклопедиях.

Стало быть, база знаний находится внутри головного мозга, а базовые знания вне.
Жить становится все интереснее))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 27.01.2015 в 14:52.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:57   #185
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса:
1) там я черпаю инфу (знаниями она становится уже внутри моего головного мозга).
2) оговорился (бывает (разумеется инфа)).
Базовая информация находится вне головного мога, а базовыми знаниями она становится при попадании внутрь головного мозга.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:57   #186
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну, блин)))
Ты зарекся со мной спорить что ли?)))
Так неинтересно)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:58   #187
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса, а это разве спор?
По мне так нет.
На мой взгляд я просто прояснил недопонимание.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:24   #188
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лиса, а это разве спор?
По мне так нет.
На мой взгляд я просто прояснил недопонимание.
В википедии что ли нет значения слова "зарекаться"? Какой конфуз)


Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Базовая информация находится вне головного мога, а базовыми знаниями она становится при попадании внутрь головного мозга.
Извиняюсь за занудство, но база информации и базовая информация это опять не одно и то же.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 27.01.2015 в 21:14.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 05:44   #189
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
4) типа, если биологические родители некого индивидуума принадлежат к разным расам, а он жизнеспособен и плодовит, то он не метис?
Откуда взялось изначальное утверждение “биологические родители некого индивидуума принадлежат к разным расам”?
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Насчёт приведённого тобой примера с людьми не могущими иметь друг с другом совместных детей и разных видов?
А генетически они тоже к разным видам принадлежат?
Генетика что по этому поводу говорит?
И кстати, почему-бы тогда не относить к разным видам людей с разными группами крови и разными резус-факторами?
Так это, если Вы до сих пор не заметили, развертка Вашего же определения вида, которое Вы подобрали на какой-то помойке

PS Ваши аргументы понятны. И тенденции тоже предсказуемы.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:44   #190
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лиса:
1) я зарекался спорить, а не прояснять недопонимание (это не одно и тоже).
2) для меня это не новость.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.