Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 14:05   #51
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
есть люди, которые любят путешествовать в одни и те же места, открывая нюансы любимого места. а есть те, кто дважды в одно и то же место не приезжает.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:38   #52
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
На самом деле, тебе понравился стиль, внутренний мир автора, его талант, который он отобразил в своем произведении. И я буду находить другие грани его таланта в других его книгах, тогда как ты будешь бесконечно любоваться одним и тем же, и не узнаешь его в других проявлениях.

Очень даже узнаю о других произведения интересного автора, возьму и прочту, ни в чём себе не отказывая, в отличии от тебя)))
Видимо, тебе нужны кавычки для слова "второе прочтение" Жаль, что тебе не интересны постановки классиков литературы на сцене - это же "второе прочтение", не интересен балет "Кармен"- это же "второе прочтение" оперы, не интересны разнообразные: стили, жанры, культуры, актёры в кино по одной и той же пьесе/книге - это же скучное "второе прочтение"
Ещё раз- жаль ты себя обделяешь широким спектром знакомства с творческой фантазией других, концентрируясь только на своём/единственном прочтении.

Не могу вспомнить, какую книгу я прочла после просмотренного фильма..? Возможно, это были классики русской литературы.
Сейчас с удовольствием читаю классику снова, когда играю её на сцене. Сколько нового открываю для себя в произведении и в себе самой.Даже сама творческая кухня, работа с режиссёром - прекрасный опыт!
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 05.11.2013 в 01:12.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:24   #53
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Видимо, тебе нужны кавычки для слова "второе прочтение" Жаль, что тебе не интересны постановки классиков литературы на сцене - это же "второе прочтение", не интересен балет "Кармен"- это же "второе прочтение" оперы, не интересны разнообразные: стили, жанры, культуры, актёры в кино по одной и той же пьесе/книге - это же скучное "второе прочтение"
А я тебя понимаю. Я бы так и делал, если интересовался только искусством, театром, кино и художественной литературой. Но мне не менее интересны философия, психология, политология, естествознание... хотя, как и все, читаю, все меньше и меньше, и порой лишь урывками. Это общечеловеческий тренд в условиях информационного шума, когда трудно поймать нужную волну. (Этот образ поймет тот, кто во время СССР пытался поймать на средних волнах вражескую радиостанцию)
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."

Последний раз редактировалось Экзисто; 05.11.2013 в 09:27.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:07   #54
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
У меня нет "информационного шума", радио Свободу слушаю свободно.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 02:53   #55
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Читала "Географ глобус пропил", сегодня посмотрела фильм на широком экране, поговорила с его продюсером))

Кино не разочаровало. Ловила себя на ожидании моментов которые мне в книге понравились, а их не было) Смерилась со взглядом режиссёра, которому удалось передать главное - настроение главного героя и атмосферу свободной не свободы в душе героя и в стране.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:17   #56
Катка
Новичок
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 20
Катка обретает свой цвет
Фильм!Но книгу тоже можно почитать!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:18   #57
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
Фильм!Но книгу тоже можно почитать!
ну и как книга? от фильма я в восторге, до книги никак не доберусь
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:28   #58
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Подскажите хорошую экранизацию Обломова.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:32   #59
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Подскажите хорошую экранизацию Обломова.
Телеспектакль Ленинградского телевидения, 1965й год. Обломова играет Кирилл Лавров.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:41   #60
Таня Орликова
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Таня Орликова обретает свой цвет
А я сначала фильм посмотрела, а потом прочитала книгу..возможно по этой причине фильм произвел на меня большее впечатление)
Таня Орликова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, книги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.