Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 09:38   #31
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
заброшу ссыль сюда. на предмет обдумывания - что это было.
Обдумывания кем?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:39   #32
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
а вообще без доверия даже проект создать нереал.
А люди вот обходятся. Договоры пишут, подписывают...
Разумеется, по мелким поводом составление контракта при помощи юриста нерентабельно, но это как раз тот случай, когда кто-то может обмануть, и имеет смысл такой случай предусмотреть. Следует ли такой случай называть предательством?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:44   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Обдумывания кем?
когда вижу мнение других по вопросу, даже не мнение, а точки смысловой фокусировки, например - пунитивность, есть шанс включить это в свое обдумывание. Именно для этого и инициировал обсуждение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.12.2014 в 09:47.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:46   #34
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
когда вижу мнение других по вопросу, даже не мнение, а точки смысловой фокусировки, например - пунтивность, есть шанс включить это в свое обдумывание. Именно для этого и инициировал обсуждение.
Ну правильно значит. На первый взгляд подобные темы выглядят как вброс информации, на предмент мониторинга реакций.

А кто такой Демчог? Чем он примечателен?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:56   #35
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А люди вот обходятся. Договоры пишут, подписывают...
Разумеется, по мелким поводом составление контракта при помощи юриста нерентабельно, но это как раз тот случай, когда кто-то может обмануть, и имеет смысл такой случай предусмотреть. Следует ли такой случай называть предательством?
Контракт - это как раз ведь от недоверия, разве нет?) Некая гарантия в бизнесе, и то не 100%.
Мне кажется, для деловых взаимоотношений слово предательство не очень катит. Нечистоплотность и ненадежность в бизнесе как-то иначе называется. Я бы сказала, что предательство чаще в сфере межличностных (а не деловых) отношений рассматривается. И еще в плане взаимоотношений личность - государство\команда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 01.12.2014 в 09:59.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:54   #36
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Контракт - вовсе не от недоверия, а от необходимости убедиться, что все участники договора договорились об одном и том же, и не будет "А я думал, это и так понятно", "А я забыл", "Да ведь всегда так делается" и т.п.
С той же целью составляются и брачные договоры.
Вопрос защиты письменных контрактов стоит лишь потому, что есть, что рассматривать, потому что если контракта нет, люди договорились на словах, то никто не выяснит, о чем они там в самом деле договаривались.
Поэтому письменный договор многим кажется защитой от кидалова, которым на самом деле не является, а может как раз быть его инструментом (читайте кредитные договоры).
Ситуация предательства очень часто, чаще, чем что-то еще, является как раз результатом того, что кто-то чего-то от кого-то молча ждал, а тот вовсе не планировал ожидаемого от него поведения.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:24   #37
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Я полностью согласна с тем,что всё в руках Божьих и Бог разрулит.Предательство-это как бы экзамен всем и доверия человека к Богу тоже.А контракт-это как бы для себя-где то далеко в уме:"ну я же подписал".
ПС Бог тебя любит-это самое главное.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:44   #38
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
(лайк Демчога)
ВОВА, а чем примечателен Демчог?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:22   #39
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
ВОВА, а чем примечателен Демчог?
Косичками.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:24   #40
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Контракт - вовсе не от недоверия, а от необходимости убедиться, что все участники договора договорились об одном и том же, и не будет "А я думал, это и так понятно", "А я забыл", "Да ведь всегда так делается" и т.п.
То есть оговаривает твои права при невыполнении партнером того или иного договора, в том числе возмещение убытков и пр. - доверяй все друг другу полностью. речь не шла бы по крайней мере о брачных контрактах. Ну и заставляет внимательнее относиться к собственным обязанностям.

Контракт (трудовой договор) — соглашение, которое заключается при найме работников. Преимущество письменной формы контракта состоит в том, что все условия контракта фиксируются в едином акте, обязательном для сторон. Письменная форма повышает гарантии сторон в реализации достигнутых договоренностей по важнейшим условиям труда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэйсбук_демчог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.